Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Владимир! Завязывай бухать!

    Парни! Перестаньте оскорблять человека!
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я не бухаю.просто грусть одолела.сам себя можно
     
  4. silent

    silent Новичок

    7 июл 2010
    31
    audi a4 b5 2.5tdi
    у меня механика. в расходомер вставлено кольцо шириной 6 мм. меня беспокоит только подхват после 2500-3000 об , а так вполне нормально.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    значит все как у птичек, ТНВД сдыхает....

    но компрессию все равно измерь !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    может быть как у птичек но я думаю есть вариант нормального ремонта мой скайп mamake_i_batono пообщаемся на коротке
     
  7. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    .....
     
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5088 jonatan, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    ты уже приготовил деньги за буксу насоса или авто разбил и платить ,как клятвенно обещал ,не будешь?( это один из тех кто поообещал в свое время заплатить за внеплпановый ремонт созданный одним из авто сервисов Москвы )
     
  9. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Из за вас этот внеплановый ремонт и был, я снял на видео как машина работает с насосом от вас, ужас, сломали мне хороший насос и еще денги просите.
     
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так выложил бы видео,посмотреть!
     
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Хороший насос в халявный ремонт не отдают
     
  12. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    не могу, видео на ютубе, сылка на домашнем компе, сейчас на работе.
     
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так вечером!Ждём!
     
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5094 jonatan, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    Рамирас тоже бухтел что плохо а потом его насос другой показал еще худшие показатели.Просто нет объективных оценок а то что заводится при любой температуре и нет провалов на 2000оборотов -так это и не всчет.Ито что на сервисе спецы так разобрали насос что пришлось переднюю буксу делать и ставить а в зачастях ее нет. вот за нее и заплати как и обещал.А насос то работает!!!
     
  15. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Так обещал или клятвенно обещал? Я обещал платить и даже сразу предлагал вам деньги перечислить, когда первый раз отправлял, вы отказались и слава богу, после того что он заблокировался по вашей вине, вы мне говорите что я должен за буксу?
    Вечером посмотрите как он работает. Мне опять новый ставить надо и опять прописать.
     
  16. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Вы что хотите сказать? Что я вам насос плохой послал? Здесь на сайте неоднократно выкладывал логии от моей машины, можно смотреть.
    Проблема была не в тнвд, машина точно также ехало с новым тнвд из германии.
     
  17. silent

    silent Новичок

    7 июл 2010
    31
    audi a4 b5 2.5tdi
    прочитав форум прихожу к такому выводу что люди испытывают оргазм ,приговорив насос или пол движка к поломке. причем руководствуясь при этом непонятно каким способом, наверное на гуще кофейной ... с таким дилетантством можно людей с правильного направления сбить впринципе. может тогда стоит десять раз подумать прежде писать набор стандартных фраз или изложить свои мысли в форме размышлений, предположений.

    насос снят со стенда. . может стенд тоже приговорите?
     
  18. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    А в чем была проблема? Интересно просто.
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    silent
    Согласен с тем что временами "перегибают палку" клубни.
    Но в целом двигатель 2.5 вп44 старожилами форума практически полностью изучен, как на хардварном уровне так и на программном.
    Большинство недугов этого двигателя видно по ошибкам, а те что по ошибкам нельзя однозначно идентифицировать, хорошо видно по логам.
    Имея слесарные навыки, и немного понимая структуру дианостики ВАГ и имея vcds, в большинстве случаев можно найти ответы на форуме.
    По сути почти на все вопросы уже были правильные ответы. Просто лишнее надо отсеять. :)
     
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    +100
    Купил 2,5 год назад, имею небольшие слесарные навыки, как раз таки немного понимаю структуру дианостики ВАГ и имею vcds!
    Спасибо форуму, спасибо клубням, я многое победил на своем опыте с вашей помощью, с помощью отчетов, с помощью ваших споров и разногласий! У нас в городе думаю не дольше десятка человек кто действительно знает конкретно о 2,5 больше меня... (так это не скромно...) просто почти не к кому обратится... и реально в городе таких движков с десяток!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...