Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Угол меняется, но долго переходит с ранний в поздний и наоборот
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, действительно, шиберный дохлый и внутрикорпусное давление долго пропихивает поршень?

    Джонатану не было резона гробить шиберный, если договаривались только о ремонте буксы.

    Действительно, на сухую без прокачки толкал авто, чтобы завести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    #5123 Maxxi, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    Дык если ты говоришь, что новый насос (купленный) работает так же, то дело в чём-то другом. Может и вправду был насос невпорядке, а д.Вова его сделал тебе + ещё какая-нибудь херня.


    Я считаю, что если взялись за ремонт, то разбирайтесь и делайте нормально. Если не умеете - вперёд к официалам, они вам всю машину поменяют.


    А за работу надо платить.
     
  4. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    у меня автомат, как можно ее на буксир завести?
    договаривались на ремонт тнвд, не реагировал на педаль газа при 1400-1800 оборотов (медленно разгонялось), снял насос с рабочей машины.
     
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не знал, заводиться ли мультитроник таким образом или нет. Джонатан сказал, что таскал, решил, что заводится. Оказывается - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Это его догадки, не хочет признавать сваю ошибку, то я качал на сухую, то на буксир, то я в бош сервисе работаю, то насос плохой я отправил, то одно то другое….
     
  7. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я когда получил насос по почте,то просто его поставили ни чего не прокачивали(доп насоса тогда не стояло всё в стоке) начали крутить стартером........и всё!Заработало!
     
  8. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    не прописывал?
     
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    У меня!AFB!
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Там что, монстр живой шиберный накачал давление внутрикорпусное и засосал из бака? В трубки-то все равно залили по горло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    не знал что на дорестайл не надо прописывать, я уже два раза прописывал и третья прописка предстоит.
     
  12. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ни чего не делали!Я стоял рядом и видел что делают!Из самого насоса капала ДТ!В фильтре было топливо вот его и засосало!
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну вот мне когда-то батя толпливный фильтр менял. По незнанию поставил пустой - не завел. Залил шприцем в него соляру - крутил долго и завел. Засосал значит, шиберный точно живой еще был. Видимо, здоровый шиберный пару раз допускает такое отношение к себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    отдельно не продается нет даже номера.Надо было вытащить ее сначала сделать спецприспособление потом правильно спроектировать там допуски -сотые доли пришлось три раза делать потом запресовать не повредив торец под насос подкачки и потом развернуть в размер .токарю было на неделю работы потому что из бронзы и несколько раз изготавливать чтоб получить требуемую посадку и все это с согласия Grigoremd и гарантией оплаты этих работ.а мог бы вернуть в мешке этот насос даже нужно было бы ведь прислал без договоренности как снег на голову корпус с буксой стоит 350 евро пошел и заказал без проблем.а мне все надо было оплатить-200 евро всего но даже такую мелочь несмотря на договоренность и клятвенные обещания не хочет оплатить
     
  15. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Потому что нормыльные фирмы делают так - ремонт, затем бумаги тестов, получают деньги и только потом отправляют товар
     
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    grigoremd, а ты не пробовал посмотреть что у тебя под клапанными крышками творится? Ровно ли стоят РВ относительно друг друга? Пока машина была без ТНВД не могла ли попасть грязь/пыль в форсунки? Я бы залез и все проверил, а форсы отвез на стенд посмотреть как работают. Если ты на какое-то время оставлял машину без ТНВД и не закупорил вход форсунок, то там тупо грязь попала и распылители 2-3 шт. клинит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Дим, а он и не раскручивает. Он никому не навязывает. Человек хочет заработать себе прибавку к ПЕНСИИ. И это нормально. Кто из нас всех будет обеспеченым в старости? Еденицы. И то, под вопросом. Ни в одном государстве на постсоветском пространсве не беспокоятся о тебе, когда ты с голоду в старости пухнуть будешь. Будь ты хоть ТРИЖДЫ Герой Советского Союза с планками орденов на всю грудь и пол-спины. Дед у меня такой был, до Берлина дошел, Сталин ему ЛИЧНО орден вручал. А как умер? Не вылазия из больниц, с ужасными болями, когда кожа на ногах лопается. Сорри, отвлекся. Так вот: он тебе расскажет как ремонтировать что-то там внутри насоса, ты его разберешь, где возьмешь з/части? У какого токаря закажешь? Который тебе выточит все до микрон правильно? Кто все это шлифовать "как у кота яйца" будет? В конце концов все собрать и чтоб заработало - Сколько человек у нас согласны сделать так на свем насосе? Я бы - честно не решился. Если бы второго не было на подмену. Вот насоветует он все правильно, а человек с руками из бёдер - на пол-милиметра неправильно соберет что-то, пойдет все пойдет коту под хвост. Кто будет виноват? Опять Джонатан, потому что человеку все сказал правильно, а тот кривыми руками сделал через жопу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Машина едет очень хорошо с новым тнвд, поставлю обратно и покажу, дело было в расходомере или в вакууме, точно не знаю.
    После того как машина ехало также с новым насосом, я решил ее продать, знакомый хочет ее брать но денег у него не много вот и решили ставить старый насос обратно.
     
  19. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Вот так делать не стоит. На сухую шиберный быстро убивается.
     
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    он клятвенно обещал все будет компенсированно но видимо нет среди москвичей приличных людей все обЪегорить наровят . может он не москвич а тот про которых говорят-ПОНАЕХАЛИ ТУТ-без роду -без племени