Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. silent

    silent Новичок

    7 июл 2010
    31
    audi a4 b5 2.5tdi
  2. denmark

    denmark Новичок

    12 окт 2011
    21
    С5/A6Q 2.5 BAU 03г
    Доброго дня. Померла у меня турба, уходило авто в аварику по передуву, по снятию крыльчатка поплавлена, заслони тоже, скорее всего турба была с разборки. Купил новую китай, не хватает былой прыти,посмотрите логи гуру?
     

    Вложения:

    • логи.zip
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      16
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не поверишь. С 14-ти. 20 лет уже курю :)
    Просто, наверное, спорт. Особенно зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Я думаю, что не на величину хода (она остается неизменной), а на быстродействие.
    В моем же случае, я менял местами вакуумный насос,обратный клапан, 75-й клапан, саму турбину, ТНВД, расходомер воздуха, исключал из работы усилитель тормозов и вакуумный рессивер. Результат один: со всеми моими механизмами машина друга "прет"; со всеми его железяками моя телега не едет. Хочу напомнить, что показания вакуума на обеих машинах одинаковы и я согласен, что они занижены.
    Я это все к чему? Думаю, что не следует однозначно приговаривать вакуумный насос к замене при показаниях -0,7. Т.к. новый, согласно документации, тоже может при покупке оказаться с вакуумом -0,7. Нужно "копать" все в комплексе. Мне осталось только распылители поменять. Уже лежат купленные от BAU. Жду тепла, да и дороги подсохнут.
    И не нравится мне, черт побери, что 75-й начинает сбрасывать давление уже с 1200-1300 об.:mad: Уже подумываю обратный клапан с дросселем "вкорячить" в магистраль между 75-м и грибком турбины. Что скажете?
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Поймаешь передув.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    все твои вопросы сто раз ранее обсуждены, разгрызаны и отлажены....
    тебе говорят как должно быть, но тебе это не нравится... не хочется даже объяснять...... ты самодур ? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    лог нормальный сделай, педаль в пол, на одной передаче
    группы 1,10,11

    по твоим логам сложно чтото понять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ключевое выделил, уверен на 99% что ТНВД у тебя дохлый, и скорей всего подкачка.
    Если наддув даже после 2000 об не растет нормально, то геометрия тут не причем, если же конечно ее не скрутили вкрай....

    разгон очень плохой !
    сделай логи на ОДНОЙ передаче (на третьей) 1200-4000 об, газ в пол,
    группы 1,10,4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    А не хотите ли за такое выражение в баню? А?
     
  10. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Скорее всего да, на первых порах. Но можно поиграться с отверстием в дросселе, начиная с маленького и постепенно его увеличивая до тех пор, когда передува не будет.
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Прочитай эту тему всю полностью, у тебя с завода в прошивке заложено снижение скважности клапана 75 при низких оборотах.
    Вариантов решения этой проблемы несколько: правильные и не правильные.
    Описание этих вариантов также можно найти в этой теме.
    Самый надежный и правильный - изменение заводской прошивки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Петр, я эту тему перечитал всю и понимаю о чем Вы говорите. Я как-то писал, что у меня стоит уже чип. Но правильный он или нет, я не знаю. На сегодня одно только понятно, что даже с этим чипом разгон до сотни занимает 14 сек.
    Петр, разрешите к Вам в личку обратиться?
     
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Пиши в личку. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Это у тебя видимо автомат, и разгон считается от нажатия на педаль! А это 2секунды выкинь сразу на старте, ну и 1-2 после чипа...
    Итого у меня сейчас с чипом 11 по вагкому, если выкинуть 2сек которые теряются на старте, то 9сек!

    Нечего больше ждать от нашего мотора, типтроника и 2х тонн веса!

    з.ы. С чипом машина не полетит со старта на автомате! С чипом весело будет на трассе после 120!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Да в том-то и дело, что короба-механика.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Raider218
    чтобы начать спорить, изучи
    - принцип работы вакуумного механизма управления геометрией турбины (упор и ход штока)
    - программная часть, по какому алгоритму ЭБУ дает команды вакуумному клапану управления геометрией (скважность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Не знаю что там теряется на старте, 9,5 сек реально то время за которое без чипа мой АКЕ до первой сотни разкочегаривается.
    С помощью чипа конечно можно улучшить данный покзаатель, но мне лично коробку автомат жалко выкатывать.
    Тем более я делал себе чип и не раз, но мне не нравится как с чипом коробка начинает работать.
     
  18. Rirz

    Rirz Новичок

    11 мар 2013
    18
    Опель зафира 1,9тд
    Привет коллеги. Забрёл к вам с астраклуба.
    Проблема такая: турба заклинила. Заменил на бэушную. Снимали при мне с мотора зафиры,которая резво ходила и на распил приехала своим ходом. Люфт минимален( допустимый)
    Установили. Овощь. На парк"-4200об/мин. На старой за 5000.
    Самое забавное:снимаю трубку с вакнасоса- за 5000 и рроакета! Ставлю трубку на место- овощь.
    Да...дым чёрный. При драйве-2279 с чеком.
    Клапан вак. Управления геометрией поменял на проверенный. Без изменений. Так без вакуума на турбе и езжу. Без ошибок резво.
    Но звук жёстский. Если на парке при об.3000- поиграться с вак трубкой- то обороты падают с трубкой. Без неё- растут.
    Неужели геометрия?как её разработать? К турбе не подлезть изза компановки. Сымать бампер и все радиаторы.
    Мож мощьным источником вакуума покачать.
    Сильно не пинайте. У нас похожие системы надува и управления геометрией. [​IMG][​IMG][​IMG]




    iPhone~Tapatalк ll
     
  19. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Я не собираюсь с Вами спорить, это бесполезно. Давайте договоримся: Вы на мои сообщения не отвечаете, а я на Ваши. Просто сделаем вид, что нас друг для друга нет. Вас же очень раздражают мои посты.
    А по делу: прежде, чем задать вопрос я пытаюсь на него найти ответ сам. Но дельный совет на страницах форума все трудней и трудней найти, т.к. темы начинаются "за здравие", а заканчиваются "за упокой" и в том числе из-за таких пользователей как Я и Вы. Вместо объяснений выясняем отношения уже пол дня. Время зря теряем.
     
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня без чипа было 11,5 по ваг кому! Ты не забывай вес машины, у тебя вроде А4... наверно гдето 1,5т а у меня 1,8 с хвостиком, вот посади к себе помимо себя еще 300кг и померий ускорение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...