Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    какой еще новый софт ? :confused:
    У меня на АФБ 98 г.в. это есть, да и вообще на всех движках с конца 90-х, где установлена турбина с регулируемой геометрией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот

    Я, правда, не почувствовал ни ограничения впрыска, ни ограничения оборотов турбины (если клапан N75 вырубился). И в логах ничего подозрительного не вижу. Может чего не так понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Какая тебе разница, я же объяснял это !
    Что ЭБУ сам отрубит топливо, что N75 отрубится и через долю секунды исчезнет наддув, топливо также уменьшится по стандартному алгоритму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Где это видно на графике/в логах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    Сегодня все таки добрался до диагностики форсунок, загнал машину на сервис. Сняли форсунки, погоняли на стенде, вердикт: 3 форсы регулировать, 1 норм. Разобрали, в форсунке первого цилиндра отломан виток пружинки, пружинку заменили, все 3 форсунки отколибровали, снова на стенд, все форсунки ОК. Заменили ремкомплекты, поставили все обратно, завели, а коррекция на 1-ом цилиндре как была больше единицы так и осталась. Я расстроился мастера похоже тоже. Пока забрал машину, в понедельник утром опять загоню, будут разбирать еще раз, говорят попробуют увеличить впрыск на этой форсунке, но с их слов ее и так регулировали так, чтоб она немного больше топлива пропускала (может че и не так сказал, но я думаю, кто шарит тот поймет). Хотя говорят, что проблема может быть и в железе. Пока ехал домой заметил, что по БК расход точно меньше показывает, но проблема из-за которой все затевалось осталась. Предпологаю, что следующим советом будет замерить компрессию, но повторюсь еще раз, что проблема проявляется только после прогрева двигателя до ~70 гр.
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Что было с форсункой первого цилиндра?
    И компрессию сначала над было мерять.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Уменьши длину штока на 1-2 мм, увидишь !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ладно, видать достал я своей любознательностью :D. Шток по-любасу регулировать буду, упор тоже. Но для начала сниму актуатор и попробую рычажок геометрии пальцем пошевелить. Вдруг там геометрия в гуане :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    А кто-нибудь снимал логи на коробке типтронике? Как это сделать правильнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С типтроником тут сложнее будет надо форсировать 3-ю и всегда разгонятся c 1000 до 3500 оборотов!

    Регулировать надо на ОЩУЩЕНИИ МАКСИМАЛЬНОГО РАЗГОНА

    В случае неправильной регулировки Типтроник не будет переключать скорости!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. besovand

    besovand Новичок

    7 окт 2011
    10
    А6 AFB 99 г.в.
    Ребята посмотрите пожалуйста логи)))
     

    Вложения:

    • Archive.zip
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      51
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    По логам, есть подозрение что угол статический немного сбит, по логам турбина вроде неплохо дует ! Сам как чувствуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Дим!А почему у него так мало запрашивает наддува?У меня всегда 2200!Может чип такое даёт!И почему у него по расходомеру выдаёт меньше чем запрашивает?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Видимо расходомер подсевший, да и не в полик разгон кажется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. besovand

    besovand Новичок

    7 окт 2011
    10
    А6 AFB 99 г.в.
    Дим едет не очень, а по расходомеру менял месяца три назад (брал Бошевский). Да что значит сбит угол статический?
     
  16. besovand

    besovand Новичок

    7 окт 2011
    10
    А6 AFB 99 г.в.
    Юра а ты чиповал? Где? Попробую расходомер подкинуть другой))
     
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Вчерась на машинке жены пробовал на типтронике с 1000 об поехать. Т.е. в ручном режиме тронулся с 1-й потом 2-я, потом переключился на 3-ю. Обороты в районе 1600. Бросил газ, подождал пока упадут до 1000, вогнал газ пол, машина стала тупо разгоняться, пару раз дернулась. Даже не знаю теперь, как на своей буду экспериментировать. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    По поводу чиповки постучись к PARRADOX!Машина совсем по другому едет!
     
  19. besovand

    besovand Новичок

    7 окт 2011
    10
    А6 AFB 99 г.в.
    Спасибо Юра!! А что значит сбит статический угол?
     
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Ну чего притих то? Сделал что-нибудь полезное из советов?