Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    ОЙ блин, этот опыт, увы, стоит денех :lol:. А хотелось бы на каждую инициативу затрачивать только время, без денех :thumbup::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Только щас увидел сообщение.

    Где все плохо ??? Машина летает. Это я капризный перфекционист. Моя машина - мой конструктор. Это мое хобби. :rock:
    У кого тут еще машинка буксует при 120 кмч ? :lol: :lol: Очнись !?
    Я подробно опысываю каждый свой шаг и мысли, дабы может кому это будет полезно или интересно. А ты все время перечишь каждому моему действию и слову. Причем даже уже не гнушаешься переворачиванием моих старых фраз. Зачем ?????
    Я с удовольстивем принимаю критику, РАЗУМНУЮ и ЛОГИЧНУЮ. Пример, наши споры с Ратковым. В твоем же случае, я вижу какого то "пацана", который не имеет достаточно теоритических знаний чтобы ввязатся в плодотворный спор. Вот и выходит что ты пукаешь в лужу :spy:
    Правда не спорю что ты мне симпатичен в плане пытливости ума, это хороший потенциал. Только сначала нужно больше знаний, чтобы так спорить и темболее упрекать !

    Ранний впрыск, рассогласованый ТНВД, непроверенные форсунки ? Я сам об этом твержу на каждой странице. Что ты меня тыкаешь туда носом ?? :rollingeyes: Чтобы все это проверить нужно время, которого у меня в ближайшее время нет ! :(
    А чип втыкнул я не для лечения своих проблем, а потому что во-первых, он у меня всегда был, я купил машину с ним. Во-вторых втыкнуть его 15 минут, и снять тоже. То время которое я буду ездить на машине пока не доеду до стенда я хочу ездить быстро. И я прекрасно отдаю себе отчет что чип никак не связан с моими проблемами описанными выше. О чем также я постоянно говорил.
    А ты и этим уже вздумал меня упрекнуть..... ты гонишь.... :rollingeyes:
    Уймись пжалста, не теряй логики общения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Audi, 2002г., AYM 2.5 TDI. Буду проверять, ваг-ком взял, только вот другой вопрос - почему коробка просит адаптацию и как ее сделать?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Выкладывай данные по группам. И подробно опиши претензии к движку.
    Будем посмотреть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    в эбу насоса 3 дорожки. в одной уже есть прогга.записать можно 2 раза.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А ЭБУ мотора сколько раз можно шить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    в новый с завода - 3. б.у.- 2
    эбу машины - хз. думаю ни разу.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Невесело, слишком много с чипом не поиграешься. Захочешь других настроек, индивидуальных, и не получишь - ЭБУ будет забит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    ЭБУ двигателя прошивается много раз без проблем,
    ЭБУ насоса уже сказали выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Все-таки :nod::rock:? Обрадовал, тогда можно добиться индивидуальных настроек.

    Глядя дальше, спрошу, можно ли шить ЭБУ каким-то шнурком в домашних условиях. Предварительно разобравшись с кодом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Прошивать ЭБУ шнурком можно без проблем - но шансов завалить его очень много !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Выходит, лучше согласовать индивидуальную прошивку с тюнерами (после нескольких испытаний, снятий логов и т.д.), заплатить им и иметь едущий авто.

    Заваленный ЭБУ шнурком не вернешь к жизни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Выпаиваешь память и перешиваешь на программаторе. И всего делов. Надо только сохранить исходник перед первой перепрошивкой шнурком.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На форумах чиптюнеров читал что именно наши ЭБУ в легкую прошиваются через стандартный разъем, сбоев практически не бывает. С другими ЭБУ проблем гораздо больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тогда как минимум для начала надо будет разобраться базовой программой, по косточкам. Интересно, тюнеры ради интереса прошивки меняют или проходят весь путь как и мы, от слабого неприсмотренного мотора, через сток к форсированным параметрам..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    99 % тюнеров тупо используют готовые прошивки.
    Это мы тут изучаем а они нет, только единицы таких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тем более удобняк, велик не изобретем. Подберем готовые прошивки..

    Только для начала сток вернуть и порадоваться :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Именно так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    К движку, собственно, претензий никаких. Стоит на месте, работает нормально. А вот на тестовом заезде небольшая горка далась с большим трудом. Машина тупит до безобразия. Даж грузовики, и те обгоняли.

    Вот логи хх. Насчет коробки - нашел у буржуев, как именно адаптировать ее надо (ссыль, кому интересно), мож поедет.
    По турбине - дал газку, шток все время поднят. Только лишь на 2.5 тыс. оборотов (примерно) резко падает виз, затем опять наверх. Вот сам по себе ходит прекрасно, турбинку чистили.
    Вопрос по ВАГу: что за Actual start и Spec. start в 13 группе, если не ошибаюсь. Ато больно разница в них большая.
    А вот завтра полезу смотреть метки, как там дела обстоят.
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      36
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Претензий никаких, но тупит до безобразия ? :)))) :D
    Раз тупит то логи нужно снимать в динамике !
    По ХХ логам могу сказать следующее.
    Угол впрыска рановат, нужно на градуса три попозже сделать.
    Коррекция не айс; 1,3,6 цилиндр слабые, если с компрессией и ГРМ все ок, виноваты форсунки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...