Дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 17 авг 2014.

  1. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    И сколько-же на 1000 должна идеально дуть на стоящем авто? Я правильно понимаю: крутишь упорный, сдвигаешь актуатор по дырке болта обратно и смотришь показания по наддуву. Повторяешь процесс пока не найдёшь максимальные числа? Что-то мне кажется на 1000 разброс будет настолько малым, что толком и не поймёшь разницы, или я ошибаюсь?
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если кажется перекрестись :), делаешь и смотришь.
    Тебе нужно найти максимальный наддув турбины на 1000оборотах в 11й группе, в чём же здесь проблема????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    #383 sjoma, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Да нет проблем, просто переспросил. Позже попробую когда с расходомером разберусь. И всё-таки к чему хотябы примерно стремиться на 1000?
    П.С Кватросенс, ты смотрел мой лог на 18 странице? Интересен твой комментарий по настройке, а так-же про запрос-факт наддува до 2000 об. Реально ли его ещё сблизить, или это чип такой недосигаемый запрос даёт?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    К чему стремится, к запрашиваемому давлению, он тоже в 11 группе , по памяти не скажу, но ты всё увидешь сам.

    Надо строить ещё, дело не в чипе а в турбине, в износе ТНВД который не выдаёт сколько пишет, и.т.д. Пробуй обработать топливную Хадо 2 тюбиками, предварительно размешанными в бутылке горячего топлива и влитого в бак на заправке , там же и дополненого до полного
    Также установка доп. топливного насоса 1-1.5бар помогает, ну и настройка турбины тоже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Просто у меня к 1300 об. уже запрос по наддуву 2300, у вас примерно сколько? В данный момент у меня до 2000 оборотов, наддув идёт вровень с оборотами, а до запрашиваемого ему как до луны...
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    НИКОГДА на низах факт не догонит запрос, и это абсолютно нормально !
    долго объяснять почему.

    Наддув в миллибарах вровень с оборотами - это оч. хорошо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Ну вот наконец-то поддержали мою теорию, теперь я спокоен. Остался ещё один теоретический вопрос: если обманывать авто завышением воздуха(кольцо перед исправным воздухомером или ещё как) скажем в 1000 или больше, будет ли авто подавать(ну или пытаться) и топлива пропорционально больше, или там нет прямой зависимости и врубится какая-нибудь аварийка?
     
  8. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Всем привет! Посмотрите как теперь едет машина,прошёл 3ткм после ремонта движка.По ощущениям передув вроде ушёл.Лейки и тнвд БАУ,прошивку ещё не правил.
     

    Вложения:

  9. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Стас привет!
    По моему турба слабо дует. На 2000 хотя бы 1,5 бар должно быть.
    Говоришь лейки БАУ, а Севен снял уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Привет Илья!
    Лейки БАУ от Севен,крышки еще не поднимал.
    На турбе заводские метки,я с ней не игрался ещё.Но после ремонта машинка поехала веселей.
     
  11. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Это не серьёзно! (С):ded:
    [CUT]Шутка :D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет не будет, просто на этапе роста наддува сможет подавать чуть больше, но достигнув верхнего предела топливоподачи, дальнейший рост показаний воздуха будет игнорироваться.

    Лог плохой, запиши на одной передаче, на 3-ей 1500 - 3500 об.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Так это и есть на третьей,все логи такие,это походу блокировка бублика включается.Неужели у меня у одного так???
     

    Вложения:

  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в логах скорости переключаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Говорю же на третей делал в ручном режиме,думаю что это блокировка включается.У кого автомат тот меня поймёт.Валера у тебя А4 тоже на ручке?

    Прокоментируйте логи плиз:)
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    как я могу судить если у тебя отсутсвует разгон до 2000 об ? :dead:

    динамика разгона на средних неплохая для стока, но и не впечатляющая
    4.2-4.3 сек каждые 1000 об
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    _StaSyan_ скорость подними выше, чтобы блокировка включена сразу была и получишь лог примерно с 1200 об
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Теперь ясно:nod: так и думал что дело в блокировке.Сделаю.
     
  19. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    я снимаю с 40-50 на 4 передаче.первые разы вообще ездил, что-бы потренироваться. потолок получается под 150, зимой рискованно так гонять. у меня на 4000 об связь почему-то рвет, стараюсь закончить на 3700-3800.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eismeer

    Eismeer Новичок

    23 дек 2014
    20
    Passat b5+ 2.5TDi
    Всем привет. Осилил первых 100 страниц вашей прошлой ветки, снял логи со своего авто и прежде чем сунуть туда свои корявки хотелось бы услышать ваше мнение. Двигатель AKN с уставшими распредвалами.
     

    Вложения: