Дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 17 авг 2014.

  1. Master_lomaster

    Master_lomaster Новичок

    29 дек 2014
    32
    А6|С5 2.5 TDI AYM
    Рахмет саган Нурканат)!Спасибо,возможно мне может пригодиться этот тнвд(точно не знаю),Всем спасибо кстати на форуме за советы подчерпнул для себя кое-что...
    Насос этот горе ремонтник пока не привез,НО думаю он понял что с ним сейчас не шутят(напомню всем кто забыл или не читал мои сообщения ранее),сломался в тнвд дозатор ремонт которого стоит 50долларов это я узнал недавно(уже после ремонта так называемого),отдали 600долларов на ремонт в Белоруссию и назад получили другой насос(он по внешнему виду отличался от моего родного,но ремонтник это отрицал,затем были еще 2 других насоса,каждый раз он буквально клялся нам(ремонтник),теперь привозит очередную ***** и выдает за наш насос(говорит родной)но я то знаю,что он его поменял(вшил туда иммо,и мозги другие там стоят)каждый раз новая болезнь с мозгами....
    Кстати за вшивание иммо хотел он 100долларов мы его послали....
    Теперь недавно говорит за ремонт плат 200 долларов...
    Ему ответ был такой:вернуть деньги которые взял и родной насос.
    Да и тут пишут(на форуме)что занимаются ремонтом прошу ответить если кто может качественно сделать ремонт тнвд отписаться кто его знает может обращусь к вам!Всем спасибо что прочитали очередной раз мои сообщения!:nod:
     
  2. Master_lomaster

    Master_lomaster Новичок

    29 дек 2014
    32
    А6|С5 2.5 TDI AYM
    Всем доброго времени суток!Итак я решил поменять двигатель свой родной(2001г. АУМ)на дизельный двигатель только другой.Просьба к вам посоветуйте какой двигатель лучше поставить менее проблемный и более надежный???Стот мкпп,если поставлю двигатель который начинается с серии В.. ,то нормально будет все работать? Не возникнет ли трудностей при установке нового двигателя отличного от родного? Ремонтник привез 600 баксов назад и насос, насос предыдущий 7 по счету, не знаю родной или нет. Двигатель менять надумал по причине заводки зимой, даже на горячую, грешу на форсунки.
    Хелп,хелп,хелп...
    Помогите советом!:)
     
  3. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    поднимай головы,отдефектуй,замерь цилиндры на износ,если проблема с цпг,то меняй целиком движок.гбц можно отремонтировать.
     
  4. Master_lomaster

    Master_lomaster Новичок

    29 дек 2014
    32
    А6|С5 2.5 TDI AYM
    Нет, я уже с такими мастерами не хочу лезть в двигатель, проще будет двиг заменить, нужен совет на какой? Мастера о5 начнут лить в уши "пятое десятое" и ремонт вылезит в довольно круглую сумму, еще неизвестно сделают они нормально или нет.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    правильный вывод,
    если ремонт достигает 1.5 - 2 тыс баксов, разумнее купить исправный движек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Master_lomaster

    Master_lomaster Новичок

    29 дек 2014
    32
    А6|С5 2.5 TDI AYM
    А какой двигатель лучше поставить, не охота опять AYM ставить, может поставить В серии? Вроде болячек меньше на них.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #567 quattrosens, 29 мар 2015
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Лучше любой из них BAU, BDH, BDG :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #568 jonatan, 29 мар 2015
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    могу помочь с ремонтом насоса.Нет проблем я только про насосам и форсункам
     
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Могу помочь с ремонтом всего автомобиля!
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    могу помочь написать "могу помочь" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Могу помочъ....
    Блинн... в тему, а у меня теперь после 3000 выстреливает..., хотя и на низах то тяга есть.
    ...может чип виноват????, а может ТНВД помирает, каждую зиму 0550 выпадает, с маслом2Т, динамика приятней стала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    5ть балов!:thumbup:
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Могу свечку подержать пока ты пишешь...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Могу подержать 6 новых свечек BERU, они у меня в коробочке лежат без дела. :)

    Заскакивает голый мужик в такси и кричит "трогай".
    Ну таксист и потрогал.... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Ну вы жжёте:thumbup::laugh::laugh::laugh:
     
  16. hauda

    hauda Новичок

    29 авг 2012
    45
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Добрый день, интересует ваше мнение. Есть тут кто исправил такую ошибку как
    17583 P1175 предварительный впрыск отключен.
    двигатель долго запускается на горячую и на холодную.
    Читаю здесь разные темы на эту ошибку и в конце все они избавились от дизеля, короче так и не сделали. Есть тут везучие?
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пока все кто вылечили эту ошибку - заменили ТНВД !

    плохой запуск - проблема другая, читай темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Exmach

    Exmach Новичок

    31 мар 2015
    32
    A4 B6 AVJ
    Здравствуйте, посмотрите пожалуйста логи я глянул и чет непонимаю так и должно быть что турбина выходит на 2 очка только на 2х тыс оборотов хотя мозги запрашивают их еще на 1.5 тыс?
     

    Вложения:

  19. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    это нормально, но вот расходомер занижает
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    + 1
    расходомер подсевший

    наддув в норме

    первый цилиндр слабый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...