Дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 17 авг 2014.

  1. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    нет ни какой прокладки.на счет масла,сравни с маслом на щупе и ту что обнаружил.да и вообще в движке всегда черное масло.
     
  2. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    esli eto slnik kolenvala, on mojet vybit masla iz pod soedenenyy akpp i dvizhka i ewe verhnei chasti soedenenya???

    zavtra ewe ho4u snyat kompressor kondera, tam pohodu podwipnik priezzhaet,
    i kak vse eto sdelau mojet i turbinu snimu, bez nego luchwe vidno mesto podteka.
     
  3. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Так хочется русских букав:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Сел за комп у которой нет русской клавы, он у меня из Китая))
     
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Посмотри откуда течёт и определи, что за масло (АТФ можно определить по запаху, та и трансмиссионка по другому пахнет нежели моторное) . Если моторное и из стыка с коробкой, то это сальник КВ и есть если оттуда же и это АТФ, то сальник коробаса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Чем они отличаются,как распознать?Может тоже придётся брать другой,если не изменятся.Понравилось ,как с пускозарядного заводили крутил более 200 точно.аж посвистывал.
     
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    да ни чем просто свежее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Просто само состояние,в общем и целом получается)) Понятно,спасибо!
     
  9. ОДИН

    ОДИН Участник форума

    20 сен 2012
    424
    A6/C5 2.5(AYM) 02г
    Так а менять стал по причине плохого запуска тоже?Риторический вопрос или не совсем?))
     
  10. Master_lomaster

    Master_lomaster Новичок

    29 дек 2014
    32
    А6|С5 2.5 TDI AYM
    Всем доброго времени суток(кто помнит),я надумал перебить движку на своей ауди,но что-то пока не нашел нормального по скольку местные продают одно г.....,а брать у них мне совсем не хочется(очень большой пробег на движках,плюс продавцы сами не знают что там с компрессией,гарантию не дают на двигатели,да и гнут цены вообще с оборудованием 300тыс говорят,чисто движок если 200 встает и не известно еще какой он сам по себе).
    Все также машина стоит,хочу съездить к одним ремонтникам это последняя надежда моя,думаю если двигатель и менять то надо ехать самому за ним и везти чисто под свою машину самому....Наверно придется ехать в Беларуссию или в ту же германию заказ давать.....
    У меня вопрос к вам форумчане,пока я не отдавал свой тнвд на ремонт эти уеб..... в белоруссию машина моя заводилась нормально без всяких там кручений стартера по 5-10 раз,может все дело в этом тнвд(ну всмысле после его ремонта там вылез весь гемор с плохой заводкой и т.д.)????Вариант того что было расстроенно зажигание исключаем сразу так как все метки были выставлены и настроено было все через компьютер,а все равно все было также,болезнь не ушла....
    Может кто подскажет,на форум захожу редко нету просто времени сейчас,спасибо если кто подскажет буду рад всем!
    Как будут продвижения какие по машине отпишусь на форум....
     
  11. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    [​IMG]

    Там их номера, они если не бензинке 1,3kw, на наших 2kw , походу последнее на последних и стоит.
     
  12. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Он движок в сборе брал со всеми, счастливый обладатель Бдг
     
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Марат, Салам, ты че то пропал тогда тут тебе писал, а ты не ответил.
    Тогда в россии один продал движок АУМ голый за 300$ и ща в алматы продаются пару тнвд по 600$ с установкой (еслик ним подъедешь) но у них вроде они от афб и акн. Если хочешь найду номер где то здесь я писал ребятам их номер.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #654 UTUG, 10 апр 2015
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    ну так я кому пишу СНАЧАЛА ПОМЕНЯТЬ АККУМУЛЯТОР

    нет, бошку я ему скрутил, случайно, когда клему прикручивал
    ну а потом подумал что к лучшему....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не в сборе, только голый мотор с форсунками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Мой стартер разобрали там он в лучшем виде оказался, даже лучше чем с разбора наверно. Не знаю че теперь куда копать, акб новый был.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    новый - не значит хороший , проходили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В стартёре размагничиватся постоянные магниты.
    Делать нечего его нужно менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Короче вскрытия не могу сказать бесполезным было, так как сняв пыльник ручейкового ремня обнаружил что ремень на натяжителе на половину его не обхватывал. На место ставишь после пару оборотов он сново также, причину не пока не знаю, но думаю один из трех: балансировочный вал, обводной ролик или сам же натяжитель, кто чем встречался??
    [​IMG][​IMG]
     
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Покачай натяжитель вперед/назад, сдается, что втулки или сам корпус пошел. Ну и обводные ролики глянь, может открутился какой.