Дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 17 авг 2014.

  1. vadik_tdi

    vadik_tdi Новичок

    12 май 2014
    44
    А6/С5 2.5TDI AKE
    Поменял местами 18 и 75, по ощущениям машина стала более отзывчивой на газ.Оставить все так, или есть смысл купить 75-й? И еще вопрос, есть ли разница между 75 и 18 ?
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    измеряй вакуум на ХХ, тебе уже много раз все написали, что делать что менять или не менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    итак,какие группы для достоверности нужно снять?какие база и какие динамика?
     
  4. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    если Валера говорит, что группы одинаковые то вот полный список

    на х.х в базовых 4 и 11 гр по отдельности
    на х.х 1,3,4
    на х.х 1,13,14
    на разгоне 1,3,11 3,10,11 и еще 3,4
    разгоняешься примерно до 40, сбрасываешь газ до хх, включаешь 3 и педаль в пол, едешь до 4000 об если у тебя механика.
    если типтроник, то все тоже самое, только в ручном режиме ставишь 4 передачу и педаль почти в пол, но чтобы не сработал кикдаун. на автомате надо несколько раз сначало потренироваться, у меня в начале только на 3 получалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в твоем случае не нужно все подряд записывать, только 1,10,11 на разгоне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    ребята, всем привет. Имею во владении а6 AKN 150 сил ручка. Машиной владею более 3х лет. В этом году машина отказалась ехать, потеряла порядка 30л. с точно. чистил турбину, геометрия не работала, менял актуатор на новый, менял датчик н75, менял датчик который за фарой водительской на интеркулере стоит. регулировал и актуатор и медный, все бестолку.... ошибок нет, что это? может какой нибудь перепускной клапан?машина до 3х очень бодрая, потом начинает сдуваться, но приэтом до красной зоны выкручивает. если разгоняюсь с нуля то разгон никакой, обороты вяло позут вверх, но если еде и держу тыщи 2,5 за каким нибудь авто и позже резко ускоряюсь разгон как и ранее был, но не более 3х секунд, потом снова будто какой то хрен сзади прицепился ко мне и я его тащу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    масло мотюль 5-40 каждые 7,5-10тыс замена, вместе с этим и топливный и возд фильтр..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    логи кто нибудь посмотреть сможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    еще. резина стоит с с6 225 55 16, из-за этого потеряв мощности будет такая выраженная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Где смотреть?
     
  11. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    если честно еще не снял их, просто узнаю информацию сможет ли их кто посмотреть в целом?завтра сниму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Снимай посмотрим ,
    1-3-4, 4я в базовых, 13-14 на х.х. при ОЖ 85С и больше + 1-3-11 на полном разгоне на 3й с 1000 до 3500об !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Дим ,я думаю ещё 8 -ю надо посмотреть -не режится ли топливо в динамике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Можно, но обычно наш ТНВД не выдаёт топлива сколько показывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    скорей всего логи покажут передув, а это значит нужно проверять вакуумную систему управления турбиной

    второй вариант, причина в заедающих лопатках геометрии, тогда либо ремонт турбины, либо чистка ВКГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Вакуумная система это актуатор? Лопатки не заедают. Я турбину 3дня чистил. Она блестит как серебро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Значит меряй вакуум !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Новый ставил. Также как и на старом едет. Сегодня логи сниму. Что помимо них ещё посмотреть? Может с форсунками что то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Тебе же сказали МЕРЯЙ ВАКУУМ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ...меряй и ищи утечку вакуума
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...