Дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 17 авг 2014.

  1. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Логи снял. На буке находятся у парня который помог снять, ща должен скинуть. Но его вердикт таков. Первые логи-недодув. Актуатор укоротили-все гуд. Но машина разгоняет до 140 включают 5 машина тормозит, он склоняется что вакуум слабоват, геометрия очень вялая и т.к. мы все чистили видимо из-за вакуума. И тут я вспомнил что периодами если катиться на холостых и нажать раза 2на тормоз то на 3тормоз будет тугой и нифига не работает. Это также возможно из за вакуума?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да.....:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    наверное миллионный вопрос. а как их сюда скинуть?)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сделай архив в .zip и скинь в сообщении...управление вложениями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Расходомер сдох, турбинку настроить не мешает, не хватает логов на х.х. для полной картины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Ну я потом шток актуатора укоротил, все равно ещё не настроена? Может упорный винт нужно регулировать? А вакуум как пожиаает нельзя проверить по логам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    :hi:По логам только скважность видна,а вакум не помериишь.в твоем случае надо упорный винт крутить(вкручивать надо его)ну и на столько же удлинннять сам шток.либо у тебя сильно сбита настройка,либо турбина еле дует,обычно к 2000 обротов уже турбина надувает 2200 мбар,а у тебя ближе к 3000 это происходит.расходомер однозначно на мусорку.
     
  11. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Юр, давно хотел познакомится с тобой. Видел в гараже биолога как ты ТОшил машинку свою. Ты регулировал турбину у себя? Мне сказали геометрия очень плавная у меня и связано мол не с турбиной, а с вакуумом, как думаешь? Машина вообще не едет на высоких оборотов на высоких передачах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    это не тот Юра, еп!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Это тот который на вариаторе ездит не хило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    От вакуума трубка реально была худая. Заменил на новую, машина бежит теперь. А расходомер может почистить или тока замена? Какой лучше брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Только замена. Брать оригинал или на худой конец бош
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Как и говорили,сделал кое какие логи в базовых и на разгоне)
    жду комментариев
    и ещё вопрос
    по вакуумным трубкам-какие подходят к нашим машинам?или из экзиста по стопицот рублей?
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      43
  17. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Машина щас поехала. Куплю расходомер и тогда запишу ещё логи. Но теперь хоть после переключения с 1 на 2передачу машину в букс ведёт, а пару дней назад машину в утиль можно было сдавать. Спасибо всем вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    По 1.9 двигателям точно не знаю,но предположу что нужно цикловую ближе к 4 сместить,зажигание можно чуток попозже ну и турбинку чуток подкрутить.(но лучше дождись спецов)
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну во первых, я просил 10-ю группу, ты ее не предоставил.
    Во вторых, из того что я вижу сейчас, расходомер показывает даже больше чем нужно. Ты что с колечком логи записывал ?

    Мое мнение, основная проблема не в воздухе , а скорей всго в НФ, т.к. даже с достатком воздуха турбина не может выйти на заданный наддув, топливная не тянет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Да,логи снимал с колечком.Постараюсь сегодня снять логи без колечка.
    С НФ всё в порядке,мне почему то кажется,что либо н75,либо надо дырку смотреть,либо турбинку снять и почистить..
    17964 ошибочка выскакивает спорадическая