Дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 17 авг 2014.

  1. Andriu

    Andriu Новичок

    5 июл 2013
    98
    A4/B6 2.5TDI. BFC
    При замере внутрикорпусного давления насоса выкрутив болт заглушку, назад просто вкручиваем или на герметик надо посадть? момент затяжки может подскажете.
    Вроде выкрутив этот болт в отвестии еще есть резиновое уплотнительное колечко.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    там же уплотнительное колечко из мягкого металла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andriu

    Andriu Новичок

    5 июл 2013
    98
    A4/B6 2.5TDI. BFC
    Не спорю. Видел пока тлько на каринках. Решил что резиновое.
    Так обратно просто вкрутить и все или колечко под замену?
    Да, и с откручиванием этого болта есть какие нюансы?
    Приспособу собрал для замера, вечером хочу замерить
     
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Я бы не советовал туда пускать герметик, вдруг он попадёт в насос и там сюрприз принесёт.
    Я у себя свою ставил же на место шайбу два раза аж. Держит.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если шайба алюминевая то можно назад её ставить, если медная то её нужно отжечь и можно назад ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    Всем привет! Подскажите пожалуйста расход в городе вырос до 17-18 трасса 7-8л на 100.
    Логи прилагаю
     

    Вложения:

  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    логи просто замечательные
    рекомендую измерить реальный расход топлива, не по бортовику
    и рассказать режим езды по городу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    Ты серьезно?
    Режим называеться короткие перебежки, город маленький либо стоишь в пробке либо по объездной в режиме трасса. Я почти уверен что такой расход из-за непрогретого двигателя(самому его жалко гонять).
    Смотрю у всех пишут расход меньше 10 по городу
     
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    он наверно говорит по болт- заглушку а это не там. внутри корпусное давление замеряют через пробку над первым патрубком и там есть медная или алюминиевая прокладка
     
  10. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    У меня тоже небольшой, вяло тякущий город. Расход 12.5, похолодает будет не выше 13.5. Значит так..., если тошнить в режиме ручного переключения типтроника, то можно добиться и 10л, но такая езда быстро надоедает! На МКПП, может кто и имеет расход менее 10-9 при более-менеединамичной езде, но я лично не верю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    У нас город ещё меньше Петрика,порой пробеги,как до туалета съездил,вылазит под 12,не прогревается мотор полностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, я даже ни одного смайлика не добавил :umnik:
    видимо серъезно писал... гыыыы

    В твоем режиме, по городу расход в легкую может превышать трассовый В ДВА РАЗА ! движек тупо живет в режиме прогрева, либо в пробках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ставь Вебасту !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Стоит ещё с завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Так пользуешься ей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Да, живёт там своей жизнью... за пол года вот первый раз включилась дымила как дымовая шашка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Freeze

    Freeze Новичок

    23 дек 2009
    28
    vw b6 2.0tdi
    Приветствую уважаемые мозги! :)
    Помогите с поиском неисправности. Мотор дизель R5 маркировка BAC. Коробка автомат. Туарег 2006.
    По двигателю и коробке ошибок нет. Пока холодный не едет. Утром в горку заехать уже не могу. На вывернутых колесах даже горячий плохо стартует. Как прогрется приходит в более менее ровное состояние, но на низах до 1500-1800 подъема нет вообще. Приходится давить тапку на 70-80%, чтобы переключился на 4. и поехал.
    Я читал, можно логи снять. Какие группы читать? К кому обращаться потом?
    Заранее благодарен.
     
  18. Freeze

    Freeze Новичок

    23 дек 2009
    28
    vw b6 2.0tdi
    Могу рассказать, как сделать из нее полноценный предпусковой догреватель.
     
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    У меня вариатор так ведёт себя изза коробки.
     
  20. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Он и так полноценный! Захотел включил, захотел выключил, салон отапливает. Зимой работает в паре с ДВС. Чего вебасто может ещё, кроме перечисленного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...