Дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 17 авг 2014.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Набрался инфы, аж голова трещит. Мужики, я Вас просто обожаю. Что бы я без Вас делал? А с Вами всегда есть что почерпнуть... Просыпаешься утром, почитал и сразу ясно почему дизель не едет до 2000 оборотов. Доброе утро! :bayan:
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ну и как гармонь?
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    говорят что не более пяти процентов мозга использует человек а у тебя уже трещит!!!!!!
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1284 SergV, 22 ноя 2015
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    Что тут может быть непонятного по ошибкам?.
    01442 проблема с подачей топлива. Это может быть механика ТНВД, а может быть все просто некачественные соединения на топливном фильтре.
    01318 - Control Module for Injection Pump (J399) Мозг ТНВД сделал кря. (Замена)
    00523 датчик температуры воздуха. На АФБ стоит в расходомере Только из за этой ошибки АБС не будет работать, АКПП аварийный режим.
    00519 МАП сенсор. Из за этой ошибки не будет работать АЭСР, отключается управление турбиной.
    00513 датчик коленвала, Из за этой ошибки двигатель никогда устойчиво не будет держать холостой ход. Быстрее всего при ремонте двигателя был установлен маховик с недостающими штырями. Проверка осциллографом или вытащить датчик и считать через отверстие штыри на маховике. Должно быть 6ть сигналов с датчика коленвала. Или гораздо проще вариант тупо не работает датчик.

    По большому счету, что бы поставить машину на хороший ход, необходимо 2 рабочих дня при условии наличия з\ч и оплаты.
    По деньгам твой букет тянет с учетом снятия установки трансмиссии и заменой ТНВД где то на 40-50 т.р.
     
  5. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    а может при установки,обломили.
    еще проще залезть под машину,крутить кв,и считать сколько штырьков осталось,не у всякого осцилограф есть.
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Хватит чушь писать. У комрада "букет" неисправностей никак не связанных с компрессией.
     
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    насчет букета ты заблуждаешься
    видимо о работе дизеля главное ты пропустил не вникая в теорию
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    павел а6 2,4
    Тебе просто нужно все качественно собрать и подключить.

    А джонатану звонить не надо, это наш местный разводила на ремонт ТНВД :)))
    Его давно никто в серъез не воспринимает.
    Даже если у тебя шатун оторвется, он будет настаивать на ремонте топливной ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #1289 jonatan, 22 ноя 2015
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    но мои насосы работают и я даю значительную гарантию и практикую за счет моей фирмы ремонт этих насосов UTUG-ЭТО ИЗ Алма-Аты а я из Прибалтики. у него часто шатуны ломаются и вечно компрессию теряет.ему доверять ее не надо или пропьет или потеряет
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1290 SergV, 23 ноя 2015
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    Не надо так обнадеживать. :shock: сборкой тут явно не отделаешься...
    Одной ошибки 01318, достаточно для однозначной замены как минимум мозга ТНВД, а 00523 с большой долей вероятностьи для замены ДМРВ на правильный который с датчиком температуры.
     
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не. С такой ошибкой авто не будет работать, а у тс она худо бедно работает. Думаю не все так плохо. Скорее всего эта ошибка в данном случае попутно возникает, причина не в ней.
     
  12. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Зато Утюг не меркантилен в этом форуме. Не раз уже убедился.
    Также спасибо Сане (Князь Тишины), приехал сам к нам в городе по командировке, пользуясь этим хотел мне с ремонтом помочь в свободное время. Респект ему.
    Добро делать никому не запретишь))
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насчет ошибок, я бы не торопился выводы делать. Нужно их сбросить и наблюдать за новыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тока ты не давай Сане никакие гайки затягивать, потом никто не открутит.... :D
    пусть только раскручивает, а затягивай сам :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    чем меньше имеешь тем легче делиться
     
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    А вот я ЗА хреновый генератор (регулятор напряжения).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нужно тупо взять вольтметр и померять напряжение на батарее при х.х. полностью прогретой должно быть не менее 14вольт, если так то скорей всего проблема плохой массой/и корозией контактов на разьёмах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1298 SergV, 23 ноя 2015
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    Да там хоть сбрасывай хоть не сбрасывай, есть ошибка по j399 без вариантов замена мозга тнвд.
    Тут на форуме, многие пытались отремонтировать мозг тнвд когда была ошибка по j399 итог всегда был один, замена.
    Обороты плавают больше 3х тыщь не раскручивается, проблема с датчиком коленвала или штырями на маховике.
    И с расходомером быстрее всего не тот стоит. (такая модификация без датчика температуры.)
    Про мап сенсор он написал что провод оборван.
    Ну а ошибка по нехватке топлива, тут вариантов не много.
    Ошибки по датчику нехватки топлива в колбе нет, значит проблема либо на соединении фильтра, либо тнвд уже не закачивает.
    Учитывая то что есть ошибка по j399, то тут уже особо нечего заморачиваться с поиском мозга тнвд, надо сразу брать нормальный насос.
     
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Валерка, если не смогу открутить то ты услышишь мой голос))
     
  20. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Рас ты больше имеешь, тогда условно поделись 1/100 чем мы соткой из ста из того что мы мало имеем.