Дизельное Топливо Лукойл или......

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем bigorv1, 4 дек 2011.

  1. bigorv1

    bigorv1 Новичок

    17 май 2010
    49
    Audi A4 1.9TDI 2004г.
    #41 bigorv1, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Два раза заезжал на газ пром нефть в разные места, солярка гамно рекомендуемое 49 фактически 50 вот и всё кончилась рекламная акция новых заправок, теперь там только автобус заправлять. Не знаю теперь кому верить! балуют везде, на любой заправке. Теперь только оригинальные искать. Реклама АЗС Трасса гласит :
    -5 ти ступенчатая система очистки, брехня наверно!?
     
  2. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    У нас на севере (ЯНАО) Газпром, полное гомно... И вода и грязь...
    Заправляю по 3-ем двухсот литровым бочкам, через сетку (после слива в бочку на сетке видно кусочки льда), отстаивается минимум неделе 2-3 потом верхушкой заправляюсь...
    Как то решил перед зимой слить каку из бочек, так там слизь (температура -3) пришлось зимнюю саляркой ополаскивать, что бы вытряхнуть(ну это парафин) а вот грязи там было достаточно...
     
  3. bigorv1

    bigorv1 Новичок

    17 май 2010
    49
    Audi A4 1.9TDI 2004г.
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Остался Лукойл и BP из приличных...
    Про Татнефть ни кто не высказался......
     
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    В Ленобласти ещё Несте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Заправился на татнефти в области, машина резво ехала!
     
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    В декабре ездил 3 раза в Липецк.
    Сначала заправил в Москве полный бак диз. топливом производства МНПЗ.
    Расход топлива составил около 6 литров в режиме Комфорт на колесах 215/65/16
    На обратном пути заехал на Лукойл в Липецкой области, расход прямо на глазах начал увеличиваться.
    На следующий день снова выехал в Липецк и заехал на Лукойл в Тульской области - в итоге расход составил 7 литров.
    Приехал в Москву и залил полный бак своим топливом - расход упал до прежнего уровня.
    Видимо мне попались АЗС "Ромашка" под вывесками Лукойла, зато цена порадовала - 28,47 руб. за литр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bigorv1

    bigorv1 Новичок

    17 май 2010
    49
    Audi A4 1.9TDI 2004г.
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    это точно.... Ромашка
     
  8. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    ...привет, всем! По роду своей трудовой деятельности, весь 2010 год колесил из Москвы в Казань и обратно..(раз в две недели ), так вот, проезжая славные города , по пути следования, заправлялся по трассе М7 и заметил похожие факты, приведенные выше, а именно- удивила высокая стоимость бенза в Нижнем, хотя завод Лукойла стоит на объезной дороге города..1,5-2 рубля с литра, по сравнению с Москвой!! (и правда, завод как город,- огромный!!). Татнефть , на территории своей республики держит цены на два-три рубля ниже, чем , к примеру в Подмосковье (вернулся из Казани и заехал в этот же вечер на заправку на границе Московской и Калужской областей , что на "Киевке" и ахнул -цена выше, а продавец еще мне и говорит-"не заправляйтесь, мол вы у нас, будут проблемы"!!!!..., я опешил, но дослушивать продолжающиеся жалобы словоохотливого дядечки не стал, спешил. Вообще в Татарстане есть заправки, с не плохим качеством бензина, проводящие акции, например-стоимость горючего, в выходные и с 22.00 в рабочие дни дешевле на 1-2 рублика ..., мелочь , а приятно. Р.S. ..станция Лукойл в Нижнем понравилась, при выезде из города в сторону Кстово, прямо перед развязкой с объезной дорогой..., движок работал чисто и хорошо тянул..(ездил на рабочей Нексии) :f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    залил полный бак на Шеле, который на волгоградке, машина еще резвее поехала!!! кстати, в тат=нефти солярка евро3 и циктановое число 47(((
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Где-то читал, что Шел - это Лукойл
    Сам всё хочу попробовать Шела....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    не слышал про такое... но по ощущениям ехала лучше луки...
     
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    именно про дизель читал
    про бензин - ничего не слышал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bigorv1

    bigorv1 Новичок

    17 май 2010
    49
    Audi A4 1.9TDI 2004г.
    #53 bigorv1, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Недавно заправился на заправке Лукойла, та что не доезжая Внуково по киевке. Спрашиваю сертификат, не кочевряжились, принесли, смотрю цетановое число рекомендуемое 51 фактическое 51.4, содержание серы допустимое 200, фактическое 37!
    Спрашивайте сертификаты на заправках, так мы выясним где *ромашка* а где реальное топливо...
    Смотрите наименьшее содержание серы....
     
  14. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Заправившись в прошлом году на лукойле, не завёлся с утра в -33. На нестевском топливе таких "див" не было ни разу.

    ЗЫ заправки находятся в Ивангороде
     
  15. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Кстати, по поводу сертификатов, заехал на заправку, а там сертификат 10и дневной давности...а поток на заправке был ого-го
     
  16. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    ..Где-то я вычитывал, что наши с тобой "трактора" рекомендуется эксплуатировать лишь до -30. На предыдущей своей Авдотье, двигло-ААР, заводится приходилось и при -36.., она конечно заводилась, но странные такие звуки были.., пока чуток не прогреется, задумываешься- а надо ли её так насиловать ...., либо уж тогда ночевка в гараже.. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #57 Ratkov, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    Ага, в прошивке холодный пуск прописан до -30.
    Поэтому при температуре ниже, ЭБУ всё равно даёт топливо как при -30.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bigorv1

    bigorv1 Новичок

    17 май 2010
    49
    Audi A4 1.9TDI 2004г.
    #58 bigorv1, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    В минус 30 конечно авто рвать не стоит или пользоваться WEBASTO
    http://webasto.ru/products/lot01/

    Я в такие холода пользовался автозапуском через каждые 2часа по пол часа, сигнализация Мангуст....
     
  19. bigorv1

    bigorv1 Новичок

    17 май 2010
    49
    Audi A4 1.9TDI 2004г.
    Re: ДИЗЕЛЬНОЕ Топливо Лукойл или......

    три раза заправился на Газ пром нефти, стал заедать клапан EGR, тфу паразиты, пришлось отключить.....
     
  20. Sergejss

    Sergejss Новичок

    29 дек 2011
    39
    A4B5 2.5TDI 1999г.
    Только Лукоил или Статоил.