Дизельное Топливо Лукойл или......

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем bigorv1, 4 дек 2011.

  1. pawluck

    pawluck Bad e-mail

    18 сен 2011
    64
    a6 01г 2.5 td aym
    сегодня менял топливный фильтр купил 2 литра солярки на газпроме залил в сухую пластиковую канистру после замены оставил на улице через 3 часа -14 снизу канистры плавают огромные белые ошметки где заправляться хз((
     
  2. Sergejss

    Sergejss Новичок

    29 дек 2011
    39
    A4B5 2.5TDI 1999г.
    Блин хорошая идея надо будет тоже проверить соляру на качество.:hi:
     
  3. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    действительно идея хороша! Заправляюсь теперь на борисовских в сторону области на газпроме, машина очень хорошо едет, для сравнения заправил лукойлом, не впечатлился...
     
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Немного про Шел и Ивропу. Летом ездил в Хорватию на авто. Здесь ехал на Лукошке. В белораше заправился тоже на лукошке. В селд раз заправлялся на лукошке уже в братской словакии))) Ну и выйдя из славного будапешта увидел я заправку Шелл. Красивую большую. И увидел я там дизел Ви-пауэр. особой нужды не было, но я тсралася запралятся когда выжигал до уровня чуть меньше половины-четверть. Стоил дизель в срденем в дороге порядка 1.1 евро плюс минус. Випайэр был что то около 1.3-1.4. Но решил шикануть. думаю - ну ща рвану как реактивный Як... заправился под завязку. В подрако дали пачку кофе лаваццо. Поехал. Сразу почуял - что-то нето. Вроде все аткже, но не то. И тут ПОПЕР!!!! правда не машина, а расход))) в итоге при обычных трассовых 8-9 ти литрах расход на випауэре у меня стал за 12. Слега при...эфигев так и проехал до хорватии. доехав до 4-ти бака заехал на заправку ИНА, залил обычной хорватской соляры и о чудо - расход внось стал 8-9 литров. А вы говорите лукоил, гаспром...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergejss

    Sergejss Новичок

    29 дек 2011
    39
    A4B5 2.5TDI 1999г.
    Дааа ,так оно и есть к сожалению дурят они нас.У меня было такое на бензиновом спорткаре залил на колонке в конце зимы 98 вместо обычного 95 думал сща погоняю и не тут то было газ в пол а она не едет ,так мне и пришлось искатать его спакойненько потом залил на другой заправки и полетел на обгоны:thumbup: Может он за зиму там у них выветрился в бочках :laugh: и актан снизился до 92:laugh:
     
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не, ну им-то профит сплошной. Цена выше, расход выше - чаще заезжаешь)) больще денег оставляешь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    Лью Лукойл. Доволен. Зимой даж в самый лютый мороз заводилась.
     
    Кбм нравится это.
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    У друга пася дизеляка с залитым лукойлом змерз. было -25 у него. Спаршивал на лучке - у них соляра была до -26.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    только лукойл. зимой включаю вебасту на полчасика. присадки не лью.
     
    Кбм нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Сегодня -34 завелась отлично. Лукойл.
     
    Кбм нравится это.
  11. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    Последний бензик с ТНК, лью вообще на разных. Лукойлом не заправлялся ни разу. Не рекомендовали ТАТнефть. Завожусь нормально, присадок никаких не лью.

    Есть заправки, где никогда не увидишь грузовой дизель. Вот туда точно не надо вам ехать. Сомтрите где грузовые заправляются. Бывает, что на не фирменных тоже норма и цена 27,50.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Золотые слова ! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Из всего написанного понял что Газпромнефть и Роснефть запрвлять нельзя-только можно Лукойл.:rock:
     
  14. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Лью только лукойл, в -30 в феврале месяце завелась, присадок никаких не лил.
     
    Кбм нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. e666kx

    e666kx Bad e-mail

    30 окт 2011
    131
    AUDI A6 2.0TDI
    я заливаю лукойл и мне хватает 32 литра на 300 км по городу, залил газпрром 32 литра еле до 200 дотянул ВР такая же ерунда
     
  16. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Поддержу. Исключительно лукойл. В крайних случаях роснефти литров 10, если вижу что не дотяну до лукойла.
     
  17. fordewind

    fordewind Участник форума

    7 мар 2012
    438
    A4/B7 2.0TDi
    Раньше ездил на бумерах и вообще не парился насчет качества бенза, 92-98 на любых заправках никак не влияло на динамику.
    После покатушек на Ниссане и Форде, которые довольно привередливы к топливу отметил для себя заправку Шелл на Ленинградке в районе Шереметьево.
    Начитавшись этой темы)) Вчера решил завернуть покормить коня :shuffle:
    Время 3 часа ночи, на кассе очаровательная блондинка :flirty: которая наотрез отказывалась понимать мои вопросы про цетановое число :lol:
    После продолжительной беседы я поимел от нее стопку бумаг и увидел число 54.3.
    Вообщем ожидания оправдались, машинка субъективно поперла веселее :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Не понятно про какую заправку идет речь: Лукойл или Шелл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fordewind

    fordewind Участник форума

    7 мар 2012
    438
    A4/B7 2.0TDi
    Я про Шелл писал, но в 90% случаев заправляюсь на Луке в разных местах, при случае поинтересуюсь и там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 991

    991 Новичок

    9 авг 2012
    74
    A6/C6 avnt 2.0 bre
    лет 15 заправлялся на Лукойле бензином, все было ок, купил дизель, почитав отзывы стал заправляться там же, результат - забился сажевый фильтр наглухо . мастера сказали надо на них в суд подавать и что такие дела по качеству топлива выигрывают. но заправляться больше особо негде, только Роснефть и тот же лукойл.