Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Так на твоей машине антибукс и ЕСП есть или нет?
     
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Есть. Все есть. Просто прикол торсена в том что при диагональном вывешивании он тупо не крути остальные 2 колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Причем тут торсен??? Торсен распеределяет момент между осями, причем всегда в определенных пропорциях, т.е. ситуации когда на переднюю ось что-то идет, а на заднюю нет (или наоборот), с торсеном в принципе быть не может. Всегда крутиться обе оси.

    Тут "виноваты" осевые диффы - как раз они и не блокируются, поэтому при диагональном вывешивании у тебя начинают крутиться два повисших колеса (собственно еще раз доказывается, что торсен как раз на две оси момент отдал, а между колесами момент распределился по наименьшему усилию). Но для того, чтобы этого избежать есть функция в ESP, которая при выявлении такой ситуации подтормаживает колодками повисшее колесо, тем самым заставляя крутиться то, которое на земле. Т.е. усилия между колесами выравниваются и осевые дифы блокируются.

    Другое дело, что это не на всех роудах есть, зависит от версии блока ABS/ESP... Но я к сожалению, не знаю как это по версии определить. Знаю, что у меня есть, и при диагональном вывешивании очень хорошо слышно как срабатывает торможение...
     
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    это только если один есипи ,если есть антибукс свободные колёса подтормаживаются ,передавая крутящий стоячим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Эту тему много раз обсосали на нашем форуме. Пришли к выводу что кватра в диагональном вывешивании становится бесполезной :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Разработчики Аллроада, в тот момент когда по буеракам этот аллроуд ползал, как минимум плохо спали.:D
     
  10. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Как он может быть ЗАДНИЙ, если TORSEN МЕЖОСЕВОЙ??? Гониво. Это просто 4WD.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi


    Может Саша, может!
    Его и собираюсь 2-м ставить!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Торсен это вид дифференциала.
    А где он стоит - вторично :)
    Многие ставят его еще в заднюю ось.
    Вроде некоторые умудряются впихнуть и в переднюю :laugh:
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да он есть у VAGa, точнее был в каталоге до 2010года.

    У меня в S4 100 1992г он стоял, ШИКАРНО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    А зечем? В чем прикол,поясни?
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    на 100-х ,и S-ах кватровых была кнопочка -тынц и блокировка заднего дифа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Занялся тут виндсерфингом, песчанный пляж, несколько километров перед пляжем пустыня, сплошные дюны, песок.
    Вчера разогнался там, и видимо черпанул песок защитой, случилось тоже самое что у Макса. Песок попал в сцепление. Скорости перестали включатся, совсем. Хорошо что в движении был, понажимал сцепление несколько раз, и с трудом воткнул третью передачу. Проехался немного все прошло. Вот так бывает :)
    Теперь знаю что на песке нужно подымать машину повыше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Извини Сергей, только сейчас увидел твой пост:shuffle:

    Вообщем аналог спортивного диференциала!

    По управляемости получаем что-то между Б-хой и Ауди, напр. её можно пустить больше задом в дрифт входя в поворот на 120км/час! при прибавке газа в повороте получаем занос зада!:thumbup:

    По проходимости: снег/говна ловим полный кайф от езды...:rock:

    Всё по ЛИЧНОМУ опыту....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Интересно.Когда поставишь отпишись что и как.