Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Допустить мог, в теории, но по статистики не припоминаю что клин помпы особенность наших моторов. На предыдущей машине у меня было ВСЁ что угодно, но только не помпа.
    Машину купил весной, собирался перед зимой заменить все ремни и ролики, по плану. Но ремонт в доме смешал все планы, и до ноября у меня не было ни капли времени. Еще и пневма сдохла, ею занимался осенью. С наступлением холодов движек не прогревался и я в срочном порядке заменил термостат, за одно и проверил состояние ремней и роликов. Ничего не предвещало беды, все ролики и помпа были в норме, но по любому я уже собирался весной все менять, т.к. на машине хотел ездить долго.
    Помпа - оригинальная оказалась кстати.
    Перед тем как заглох, ощущал легкий запах дыма гдето 1-2 минуты, но подумал что с улицы затянуло. А это плавился ремень.
    Ни каких посторонних звуков под капотом перед проишествием не слышал. Всё как обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну и фотосессия на закуску
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Сочувствую Валер, этот двигатель не прощает халатности, у меня так же в прошлом году было, нахолодную свистел какой-то ролик, тянул с заменой, потом уже забрал все запчасти для замены ремней и не доехал. Расыпался ролик натяжителя, приводной ремень каким-то образом залез под ГРМ и так делее, короче Сталинград, пришлось менять двиг.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера держись, как говорится глаза боятся а руки делают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мля, почему это происходит со мной !????
    Многие годами ездят на 2.5 и в движек даже не заглядывают, а тут каждый год каканибудь хрень, уже третий движек..... жесть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Люди подскажите, кто брал ремкомплект для ГРМ вот такой 059198119B.
    Вопрос, что он содержит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ты не один.:hi:
    Много у кого подобные сопросы.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Блин, даже так?! Даже у хорошего и опытного хозяина такое произошло, обидно..
    Вал помпы сейчас не вращается? Полностью заклинен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, намертво
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валер, посмотрел по номерку. У разных производителей комплект разный. Вот Бош, на пример.

    Что с головами?
     

    Вложения:

  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #331 UTUG, 2 мар 2014
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    Я про оригинал имел в виду, цена у него больно хорошая.

    Не уж то никто не покупал комплектом ?


    Головы не вскрывал, заболел, сил хватило морду разобрать.
    Завтра надеюсь доберусь, сразу пневмотест сделаю, может хоть одна голова целая осталась, хотя может и не стоит экономить, сдернуть обе и кап ремонт по полной программе с направляющими и клапанами.... Собрать все с нуля, и 3-4 года в не залазить туда. Гыыыы, мечтатель :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Оригиналом не покупал. Ролики Ina, ремни Gates.
     
  13. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Посмотрел по ексисту 2ремня+3ролика
     
  14. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Ты не один такой! У меня в феврале прошлого года произошло описанное выше, а в этом феврале накрылся ТНВД :cry::cry::cry:.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    еще не вечер, ТНВД будет следующим.... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #336 UTUG, 2 мар 2014
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    хорошо, значит так и есть

    хмм тогда выходит не выгодно, по отдельности ролики ИНА и ремни Контитеч дешевле в полтора раза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ремни Gates в оригинале идут.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ещеб узнать какая помпа в оригинале идет, а то чета у оригинала не гуманная, даже у восстановленой помпы VAG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    А ты ,что ещё не понял .что оригинал всегда дороже?
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    я брал комплектом в коробке с кольцами -два ремня и три ролика ,ролики инна ,ремни gates,помпа отдельно(hepu),ремни и ролики на навесное то же отдельно....сочуствую ,Валера ,как всегда когда не ждёшь....у меня на R5 также завоняло жжёной резиной(заглушил),оказалось демпфер разваливался ,с тех пор принюхиваюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...