Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера совет бери как я всё Gates, очень хорошее качество, брал ремкомплект 2 зубчатых + все ролики, натяжители + термостат тоже Gates+ 2 ремня, гены и климы и натяжители тойже фирмы + докупил водяную помпу SKF:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Дим, вот смотрел сейчас комплект грм Gates, так ролики в нем "PowerGripR". Скажешь, что нибудь про это.
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дим, но ведь водяную помпу SKF забраковали пару недель назад, люфт появлялся через 10 тыс. км.
    А как же ролики Gates? Всегда только INA хвалили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проблем нет с ними
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сколько тысяч прошли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Валера обрати внимание на узел натяжителя приводного ремня на гур .Всеровно морду разобрал .Там втулочки резиночки, найду фотку что было у меня скину. Удачи и терпения.
     
  7. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    так в оригинале идут ролики INA и NTN вроде как. ну по крайней мере у меня когда я менял стояли эти ролики с audi значком. поменял на такие же только без значка :)
     
  8. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    там разбивает втулки с обеих сторон, а потом начинает сжирать сам болт. они в оригинале копейки стоят. их нужно менять вместе с ремнями!
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну это понятно что оригинал дороже, просто думал комплектом всеже дешевле будет , сопостовимо по цене дубликата в розницу, а ннет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, я в курсе, проходил уже через это года 4 назад, износ был такой что ремень слетел, поэтому как купил олроуда сразу заказал эти втулочки (копейки стоят), лежали, ждали замены ремней, помпа раньше крякнула :rollingeyes:

    У знакомого А6 2000 г.в., сам брал ее из салона, так вот у нее реальный пробег всего 120 тыс, и я был в шоке когда увидел что на кроштейне люфта нет, он у всех есть ! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    щас у тебя помпа какая стоит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    во че надыбал, цена хорошая !
    INA 530 0416 30 Водяной насос + комплект зубчатого ремня

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    30 тыс после замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    SKF :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера хочу сказать тебе мысль по поводу твоей того что случилось у тебя. Дело в том что этот мотор имеет определённый ресурс ВСЕХ запчастей и на ЧУДО надеяться НЕЛЬЗЯ, когда берёшь машину с НЕОПРЕДЕЛЁННЫМ пробегом НУЖНО ВСЁ ПОМЕНЯТЬ, а не ездить и ДУМАТЬ АВОСЬ ПРОНЕСЁТ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    полностью согласен
    только не все диктуется логикой, обстоятельства, они разные бывают...

    я в декабре разбирал мотор, и проверил каждый ролик, проблемы не должно было быть, пол года уж точно, а там я уж собирался большое ТО делать
    :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    одна из самых дорогих, дороже только ВАГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #358 max_r, 3 мар 2014
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    Запаха вонючего-горелого не ощущал до того как заглох? Или температура ОЖ не нормально высокая была, или из печки холодным воздухом дуло?
    .... уже прочитал, что запах был...
     
  19. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Сто раз правы немцы, говоря, что запчасти надо менять по их пробегу, а нет, мы все привыкли менять запчасти по их внешнему состоянию. Сам, блин, часто такой бываю!
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Кому как не тебе разбираться в качестве/ресурсе роликов/помпы. Столько уже перебрал за последние несколько лет. И подход, казалось, бы верный - внешний предварительный осмотр на предмет люфта.
    Во дворе хоть заглох или в е....нях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...