Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    И еще, мне тут пару местных советов дали, по моему очень сомнительных. ЧТо скажите ?
    1) Зафиксировать КВ фиксатором для установки фаз ГРМ.
    2) Использовать пневматический пистолет (только для откручивания), тогда ничего фиксировань не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Если найти такой мощный пистолет(грузовой шиномонтаж), и он справится, то да.
    Хотя по Эльзе вроде без пистолета, но с фиксатором.
     
  3. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    пистолетом врятли открутишь.:D
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пистолет то как раз есть любой и грузовой, и даже несколько,
    но чето побаиваюсь я его, зверская штука однако :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера попробуй коленвал точно не сломаешь .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На соседнем форуме писал что пару недель назад появился легкий гул при выжимании сцепления.
    Вот чего осталось от выжимного подшипника, он весь высох, расплавился и почти не крутится.
    Так чта, еслиб не помпа, все равно скоро движек снимать пришлось бы, гыы :D
     

    Вложения:

    • IMG_6799.jpg
      IMG_6799.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG_6800.jpg
      IMG_6800.jpg
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      49
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Везунчик.....имхо убери подпись...иначе будешь её успешно реализовывать :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дим, как же так? Диск сцепления и маховик живые (относительно), хотя Валера их меняет. А выжимной расплавился. Где справедливость? Как такое можно диагностировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Может, есть привычка сцепление долго выключенным держать на светофорах? А, Валер? Или у предыдущего владельца такая фишка была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дык я полез туда изза МАХОВИКА ! Вибрации у меня как у Димы. Трясет всю машину периодически. Выжимной - это уже я только сейчас заметил.

    На А4, которая с 98 г.в. только я отъездил больше 6-ти лет, а через 5 лет вождения сдергивал движек, выжимной был в прекрасном состоянии :nod:
    Так что не во мне дело, точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ПАУ, подскажи, какая резьба для болтов роликов ГРМ ??
    Там в перемешку M10x1.25 и M10x1.5, по крайней мере новые болты с разной резьбой :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Не съемник нужен, а удерживающая приспособа... делается из куска рессоры (или любого листового металла 6-10мм) за час при наличии отрезной-шлифовальной машинки и точильно станка, плюс сверло на 8мм.
    Если просто воткнешь фиксатор в КВ, то есть риск погнуть сломать КВ, сломать фиксатор. Плюс ко всему - подумай чем будешь удерживать двигатель в противовес ключу с усилителем метра полтора длинной?
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Съемник или удерживающий ключ, не важно, смысл один.

    А зачем удерживать двигатель, ведь при откручивании получится противовес, один рычаг удерживает, другой откручивает в противоположную сторону. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мля, этот наборчик helicoil, стоит под сто баксов, вместе с доставкой до меня :cry:

    можно взять только один размер под мой болт (без набора), выйдет под пол сотни с доставкой :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Володя это всё последствие отсуствия достаточного количества смазки так же как и в его случае с застопорившей водяной помпой.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера в Этке вся эта информация есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    тока етки нет у меня :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Вона что! И как же ты без нее? Скачай, самая свежая версия и не нужна, делов на 5 минут.
     
  19. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот спасибо, отлично работает онлайн! :thumbup:
    Только разницы никакой я не вижу с тем каталогом что у моего продавца.

    И шага резьбы болта крепления ролика там нет ! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...