Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    нах ,у ОД ,ваг 30 евро приблизительно...вина пробег,как во всех цепных приводах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Валер,пока ждёшь железки ,накинуть поддон,цепь,переднюю крышку и балансирный(без герметиков и прокладок),совместить метки и проверить натяжку не долго,для проверки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    таки я же написал что проверю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    чтоб сэкономить 10 евро ? :flirty:

    есть, два три дубликата,
    забей в каталогах, увидишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не так выразился. Альтернатива цепи, продаваемой у ОД, но оригинального производителя/качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так написали же, в каталогах 25-30 евро, у ОД дороже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Мужики кто-нибудь в курсе, моторы ASN и BBJ тоже валы жрут, или это проблема исключительно V6 дизелей? Извините что не в тему вопрос, но тут смотрю толковые сидят люди, а я с мотором еще не определился, можно просто ссылочку где написано об этом. Заранее спасибо:shuffle:
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    и только до 2004 года

    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ты забыл добавить, что с 2004 года валы жрать перестало, но они стали трескаться :laugh:
     
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    для точности до 2003

    + 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :D + 100500,
    - накладки на кулачках трескаются
    - а валы тупо лопаются
    - цена таких валов в два раза выше
    - кроме валов, все потороха голов тоже по цена в 2-3 раза дороже

    не вижу никакого смысла переходить на новые головы,
    проверено на себе,
    если масляные каналы в порядке и масло вовремя меняется никакого износа на старых валах НЕ БУДЕТ !!

    ЗЫ
    у мну на старом движке (на А4) стоят В-головы 2006 г.в.
    и хай себе там стоят, не буду их себе (на Урлика) втыкать, гыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Однозначно! Масло каждые 7-8 тыщ. и все будет работать долго и без износа.
     
  14. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    +1 Еще на старых пружины мощнее.
    Втулки направляющие выше.
    Старые головы лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #715 SergV, 23 мар 2014
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
    Я когда по доступности к приобретению б\у движков аке/бау рынок изучал, сразу смекнул вообще нету смысла заморачиваться с бау :)
    Допустим с целыми нормальными распредвалами хоть завтра могу взять 3 движка аке по цене 25 т.р. за двигатель (а если 3 возьму сразу еще и скидка будет)
    И в то же время менее чем за 80 т.р. с учетом доставки и трудозатрат на поиски, дорогу, тел. звонки, бау в радиусе 500 км в любую сторону от меня затратив 3 дня на поиски не найти комплектный. Проще машину взять целиком, чем найти этот бау :D
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну сё засрали В-моторы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ну почему же, электронная дросельная заслонка на Б серии очень надежная. На более свежих моторах столько не ходит... :D
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вот знал же ,где то есть плюсик:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Продолжаем по теме.

    Выставил я балансир по меткам, цепь немного провисла внизу, не сказать что провисла, так на 2-3 мм, но не в натяжке она.
    Если стопор вытащить из балансира, цепь натягивается.
    Чего делать, так оставлять или цепь всеже менять ???? :cry: Заказ еще недели две будет идти :((

    Чем грозит если балансир на 1 мм будет сбит от метки при натяжке ? Вибрация ?
    Вообще я честно не знаю для чего там балансир нужен ? Просвятите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера цепь надо менять, это же балансирный вал, 100% при растянутой цепи будет вибрация ...имхо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...