Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    на балансире болт на 17 ослабь звездочка будет вращатся. Растяжку цепи видно по остаточному ходу натяжителя.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не понял

    ход натяжителя там еще есть, достаточный даже при натянутой цепи, но чтобы цепь натянулась нужно фиксатор из балансира вынуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Не знаю как в париже, а на моем моторе все так и было. Фиксатор в балансире нужен чтобы не промазать больше чем на 1 зуб ИМХО. т.е. если все же всавляется фиксатор, то ошибки нет. Вибрации не будет.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Гдеж ты раньше был ?
    Я тоже был такого мнения, что фиксатор там чисто для ориентира, интуитивно..
    Но вот народ напугал меня, заказал я всетаки сегодня цепь и натяжитель, с авиа-доставкой, должно прийти за 4 дня, за одно проверю авиа доставку емекса :)
    Цена не великая 40 евров за цепь+натяжитель, и доплата авиа-доставки, 3 евро за килограмм, копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    :thumbup:

    Крышку снял? Нарезал резьбу? На станке?
     
  6. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    #726 edyk nn, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Звезда на вале бансира крепится болтом ,его ослабляешь ,валы по фиксаторам , натягиваешь цепь , затягиваешь болт. Короче принцип как фазы ГРМ выставить, и накакого провиса не будет.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #727 UTUG, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    глюк, сорри

    блин что теперь заказ отменять , бррр...

    звезда на балансире на конусе сидит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    не конус, просто зажата.
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod::nod::nod:просто зажата....при снятии цепи привода балансирного или установке балансира по меткам её(звёздочку балансирного) нужно ослабить,выставить стопор в балансирный ...,звёздочку затянуть требуемым моментом ,после установки балансирного и установки его по меткам,что то такое ,вроде насколько помню ,в эльзе написано ... при этом цепь не должна иметь провиса....С новой цепью, натяжителем и башмаком ,у меня натянута как струна была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если так сделать и у меня натянута будет :cry:
    ну не как струна, но всеже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    сделай,проверишь....тут главно быть уверенным ,что всё гуд,полумеры не пройдут,что б потом точно знать -туда лезть не фиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Всмысле, цепь допускает несколько подтяжек по мере износа? Как на велосипеде заднее колесо отдаляешь назад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    нет ,ценральный болт звёздочки привода балансирного,отпускается ,так же как и шестерня РВ ,для правильной установки балансирного по фиксаторам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так смысл один и тот же :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И цепь остается сначала на второй срок, а затем на третий? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod:... чойто не так понял сначала ipmanа...натяжитель в роли велоколеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    эх.... вот где все были, когда я спрашивал, 4-5 дней прошло, теперь я заказал запчасти и в этот же день подробно объяснили :(
    жалко не деньги , а время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты про че ? какую крышку ? я все разобрал кроме поршневой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    переднюю крышку, резьбу под ролик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    решил из любопытства испробовать Heli-coil :)
    заказал на прошлой неделе ремонтный комплект для нужной резьбы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...