Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вернемся к нашим баранам....

    Тут меня один знакомый настраивает, чтобы я просто заменить кольца на поршнях.
    Посоветуйте, есть ли смысл это делать ? Какие плюсы и минусы ? Подводные камни ?

    Я вообще не собирался в поршневую лезть. Запчасти уже все пришли, завтра после-завтра заберу готовые ГБЦ из сервиса, буду собирать движек.
    Помогите плиииииз, советом, поскорее. Еще успею до след. выходных заказать кольца авиа-доставкой.
    ЗЫ
    Цилиндры у меня в оч. хорошем состоянии, хонинговка присутствует, поршни не болтаются тугенько сидят (сравнивал с другими моторами).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Плюнь ему в левый глаз ! :D

    Кольца ПРИРАБАТЫВАЮТСЯ с НОВЫМ ХОНИНГОМ!

    Хочешь менять НОВЫЕ кольца делай НОВЫЙ хонинг !

    Тут давеча у клубня расход был по городу 15-20л на АКПП АКЕ, топливная ОК, ТНВД ремонтный на гарантии, распылители новые, искали
    по логам всё гуд, воздух ок, турбину отстроили, всё равно ЖРЕТ.
    Про компрессию я сразу спросил да ответ был движок с капитаки,ок, ладно, потом настоял чел проверил компрессия 14-15:eek:, капиталии :lol: поставили НОВЫЕ кольца БЕЗ ХОНИНГА :eek::eek::eek:

    После съёма двигателя, хонинга компрессия 28 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера компрессия нормальная есть так оставь нет по полной, если компрессию замерять нельзя меряй износ цилиндров до 0,05 так оставь от 0.05-0.07 хонинг и новые кольца, больше новый блок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мля, уже две недели не могу найти нутрометр на 78 мм, у всех или меньше или больше :rollingeyes: :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, правда я чет не пойму, где связь....
    новые кольца - новый хонинг ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Валер не парся ,оставь в покое ЦПГ
     
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валер, у тебя же авто до истории с помпой ехало на ура, проблем не было. Так и не лезь туда. А к Диминым словам добавлю, еще не известно какие кольца новые возьмешь.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #748 UTUG, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
    уфффф.... спасибо, успокоили, не буду трогать ЦПГ !
    а то чето седня затравил мне душу товарисч, чуть не сбил с пути истинного :flirty:

    Седня весь день занимался раскоксовкой цилиндров. (см.фото)
    Использовал Винс для бензинок (по совету Раткова), вонючая едкая жижа, скажу я вам....

    Кстати Винс (налитый толщиной 5-6 мм) просачивается в картер, если поршень вверху то минут за 10, а если внизу то гдето минут за 30.
    Помоему не плохо....
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #749 SergV, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
    +100000000
    Хорошие кольца сейчас купить очень тяжело
    Фирмы являющиеся поставщиком комплектующих на завод изготовитель даже близко не лежат с тем что было установлено на заводе изготовителе.
    То ли подделка то ли еще что х.з. но факт афтемаркет не ходит даже 50% от оригинала.
    Если ставить то только оригинал в упаковке ауди.
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Гараздо эффективнее вытащить по одному поршня, снять с них кольца и почистить канавки и почистить кольца.
     
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не стал бы делать. Не надо трогать рабочие части (вкладыши трогать - зачем, кольца снимать - да поломаешь не дай бог и т.д.)

    Валер, а что на фотке с блоком, поверхность под прокладку, как будто вся ржавая.
     
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Валер, завязывай. Какая нах замена колец? Зачем? Не лезь!!!
    А ради интереса, купи пузырек ВД40, отмочи ей один цилиндр. Так, для сравнения с Винсом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    естественно ауди, комплект колец в оригинале стоит 100 евро

    верно, но есть опасность обломить кольцо и тогда иппец....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нее, просто на фото еще не чищенная, там остатки от старой прокладки...
    седня сделаю фото очищенной :)

    не буду не буду лезть.... убедили :nod:

    опять отмачивать не буду, хватит времени в обрез,
    с поршнями вчера закончил,
    седня буду поддоны собирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Зачем ВэДэ? Керосин чистый купи в хозмаге, продается ведь. и для сравнения :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ipman
    Хорошо советы раздавать, а сам то дым пустил на своей?
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пустил-пустил :hi: иначе б не звиздел тут. Знаешь, как я радовался? Дым отечества нам сладок и приятен ©
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    держу в руках цепь масляного насоса, и в другой руке новую,
    разницы никакой, длина одинаковая

    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Износа по звеньям поди тоже нет. Нах.. полез? Бабло лишнее наверное. Валер на века этот мотор не сделаешь. Собирай и катайся сам и семью, получай удовольствие.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так блин же тут все обсуждали, все кроме одного, в один голос сказали растянутая.....
    ладно фиг с ним, не сильно дорого она обошлась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...