Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. kirei

    kirei Новичок

    14 авг 2010
    73
    а6/с5 2.5тди AKE Q
    Два года назад капиталил головы на АКЕ выпускные все под замену, впуск в норме.Егр был не заглушен.
     
  2. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    #782 Zeleziaka, 4 апр 2014
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    Правильно понял что ты не стал юзать хеликоил а поставил новую крышку? Или оставил старую и потом нарежешь резьбу на установленной?
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да так и должно быть :)
    Просто какие то аномальные ситуации износа в пример ставят.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет, купил геликойл, оч. быстро прислали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мотор собран целиком, завтра ставлю новый маховик и втыкаю на место.
    Но накосячил, крайние бугеля, держащие распредвалы, я намазал герметиком полностью, а по эльзе это запрещено.
    Что теперь переделывать ???? Или оставить так ?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Я также сделал, а почему крайне запрещено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    намазывая заштрихованные области исключаем утечку масла,не рекомендуют мазать не заштрихованные ,что бы излишки герметика не попали в маслянные каналы....так же как и ты прочитал потом :(-переделывал от греха подальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нет, дело вовсе не попаданиии герметика в масло, это точно ! Т.к. в масляном поддоне все на герметике, и там он напрямую касается масла !
    Дело в другом, возможно в том что там где не должно быть герметика, всеже есть(или должна быть) маслянная пленка и тонкий канал для смазки хвоста распредвала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валер, переделай от греха подальше. Вы оба правильно сказали. Здесь и смазка хвоста и возможное забитие канала т.к. сложно контролировать поведение герметика при затяжке. С поддоном пример не корректен, там все таки еще и заборник есть, да и давления там нет.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    блин , придеца всю морду движка разбирать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Попадание герметика в масляный канал-как минимум, задир распредвала. Лучше переделать.
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Валер не в масло ,а масляные каналы в бугелях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну кароче, пришел, с утра все переделал, пол дня потратил чтобы все разобрать и заново собрать,
    вторую половину дня установил движек и т.п.
    завтра буду пускать дым ! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    успешного запуска и правильного дыма:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    давай,Валера ,что было турбилово и пулялово у реставрированного сердца ...и обмыть :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    спсб... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kirei

    kirei Новичок

    14 авг 2010
    73
    а6/с5 2.5тди AKE Q
  18. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Ну как там движка?
     
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Валер :hi:, завелся? А то ждем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    блин, нет :(((( вот только домой зашел

    днем отключали свет в боксах, провозился со всякими мелочами, потом возил на автомойку радиаторы, пока все подключил, протер, помыл навесное, внимательно проверил проводку, затянул все гайки, защелки.. было уже 22:00, можно было запускать, но лучше оставить этот ответственный момент на утро, которое мудреннее :))

    да кстати, забыл поставить шайбочки сверху подушек двигателя, как думаете , критично ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...