Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Не видел ни разу там шайбочек. (если речь про гидроопоры)
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я тож не видел, но они есть ! :D

    сам случайно увидел, на старых, корпус подушки люминиевый, и вот поэтому там положены стальные шайбы, сразу не обратил внимание... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    плохо смотрел, а шайбы там есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    я даже мерил шайбы бывают разные по толщине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Точно, есть.:thumbup: Просто я всегда ставил новые и не обращал внимания:nod:
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #806 SergV, 7 апр 2014
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ДМБ сняли после, а изначально был анекдот, еще в советское время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    :d_daisy: Валер, завел и молчишь. Ай-Ай-Ай :drunk:
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Утром прокачал систему и завелся. Все хорошо, мотор работает ровно, никакого криминала не замечено.
    После прогрева, дал подостыть , и замерил на теплом двигателе компрессию, немного удивился, компрессия 24-25 бар, я ожидал большего с такими то цилиндрами с половиной сотки мм износа. Видимо нужно было колечки сменить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #810 UTUG, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    Придумал прокачку топлливной, на ходу, взял 5 л пластиковую бутылку и в крышке вырезал две дырки,
    в одну всунул резиновый сосок от колеса, во вторую плотненько вставил шланг, опустил его до дна, это будет подача топлива под давлением,
    во вторую пустую бутылку сливал обратку от ТНВД.

    В ниппель подал воздуха от компрессора, система прокачивается за пару минут,
    схватывать движек начал на первом кручении стартера, на втором завелся :)

    Глушим, втыкаем подачу и обратку на место, готово ! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Для прокачки тормозов пригодится. А себе поставь всетаки подкачивающий доп.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, кстати, у меня стояли прокладки ГБЦ 2-го номера, но измерив выступ, оказалось что нужен 3-ий, я их и купил, может поэтому компрессия не предельная ?

    Разборок было много, гаек и болтиков кучи, все раскладывал по разным коробочкам, оказалось не зря, все до единого болтики нашли свое место, ничего не потерялось и не осталось лишних. Но ! Остались три планочки, скорей всего держатели проводки или еще чего.. фото ниже, откуда они ? :))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что-то не то с компрессией. Может прибор врет? Попробуй еще на холодном моторе замерить. Было на форуме обсуждение, что якобы на холодном моторе компрессия самая высокая. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Наверно надо было ставить такие же. Может замерил неточно.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    небольшая фотосессия :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    яж математик :)) забыл ?

    замерял несколько раз, перепроверял, даже засомневавшись возил проверить прибор на точность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нее, зазор большой в замке колец :nod:
    когда раскоксовку делал, поршня двигал, кольца оставляли дорожку из грязи, ширина ее была довольно большой 1.5 - 2.0 мм, а новое кольцо должно иметь зазор 0.35 помоему, а 1.4 мм - предельный допуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Мотор наверно ни разу не вскрывался. На заводе не зря такие прокладки поставили.
    Придётся теперь больше воздуха вдувать.:)
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я с таким расчетом и делал, можно будет чуть больше впихнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    3 бара в самый раз:hi:.