Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    buhpro ты чушь несешь.
    Тот же 1.9/2.0 в сервисе для "тракторов" не осилят, а проблем с этими моторами хватает.
     
  2. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Димон, злой ты какой-то сегодня. Где тут негатив? Я просто реалист и программер и привык выражаться понятным языком. Даже простые балоны для углекислоты со временем стареют и их надо выбрасывать поэтому их и проверяют раз в 5 лет избыточным давлением. А вы тут в старый двиг пытаетесь вдуть неимоверно сколько.:ded:

    Про 2.0 согласен. Раскажи в чем проблемные движки 1.9 ? Может тогда и правда махнуть этот проблемный 1.9 на 2.5 и записаться в ваши ряды :shuffle:.
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Износ вплоть до дыр гидрокомпесаторов, ограничение топлива из за низкой производительности турбины а расположение актуатора геометрии создает головную боль при регулировке. Турбина по железу тоже слабая.
    Проблемы с вакуумом из за вакуумного насоса либо из за разболтавшегося штуцера, через одного на 1.9 весь впуск в масленном налете из за избыточных картерных газов. Износ направляющих клапанов и залегание колец весьма распространенное явление.
    Очень дорогие форсунки, плохой контакт на разъемах форсунок.
    Да и если 1.9 дымит белым едким дымом, то практически не один сервис не найдет причину.
     
  4. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Страшные вещи какие-то ты говоришь :confused:
    Движок действительно чувствителен к качеству масла и даже нужно заливать масло с 505.01, но 4 литра ДОРОГОГО масла всеравно дешевле чем 6л дешевого на 2.5
    турбина у нас прессует до 3-х бар а ваша только до 2.6 и кулибины "чипуют" этот движок до 180л.с.
    У нас очень надежный вакуумный насос, а штуцер элементарно сверху за 5мин замазывается "быстрой сваркой", кроме того с какого-то года проблему со штуцером решили.
    Фигня полная - у нас в отличии от 2.5 как такового даже нет клапана вентиляции картерных газов (он даже в запчастях не идет т.к. просто его примитивный аналог интегрирован в крышку) и его случаи забития вообще редкость - ну может если масло менять раз в 50тыс.
    На счет этого ты прав на 100%. На сервисе начинают менять все подряд - пока у владельца деньги не кончатся и он потом вспоминает 1.9 в кошмарном сне. А у его братца 2.0 так проблем раза в 3 больше.
    Нету у нас грамотных специалистов по НФ движкам - вот и губят их.
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В том то все и дело что 3 бара это не ложка в стакане, отсюда и общий ускоренный износ двигателя.
    По этому они то и сапунят через одного.
    Да и 2.6 бара для 2.6 это уже запредельное давление. 2.3 бара это в стоке максимум. Даже с чипом редко кто дует больше 2.8 бара при этом нужно еще и датчик менять.
    2.5 двигатель в целом можно охарактеризовать так: тяга как у электропоезда, чего не было и не будет никогда на 1.9 ибо горшков не хватает. Да и с вибрацией у вэ6 гараздо лучше.
    Есть конечно проблемы у 2.5, но выкатать его гораздо сложнее. И по большому счету 90% всех авто которые "въехали" в свое время в РФ уже были с пробегом за 300 т.км. и наши на них еще столько же наездили. Вот и сыпятся. У меня допустим 2.5 когда брал было 190 т.км. сейчас 260 т.км. За все время один раз подымал клапанную крышку что бы заменить управляющую форсунку и менял ГРМ, больше по мотору ничего не требовалось делать. От себя я "добавил" турбу 2.7
    Еще ты не учитываешь такой немаловажный фактор как АКПП, двигатель то сделать можно, а вот мультитроник.......надеюсь ты понимаешь о чем это я. Так вот типтрон только на вэ6 ставился.....
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    235л.с \ 460 н.м +2.5 бара избытка до 3500мбар абсолюта наездил уже 100тыс, сейчас 286тыс км, вопросы есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Есть. Постоянно ремонтом занимаешься и уже столько наездил... Как так?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может хватит уже в моей теме пургу нести :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Костя, да занимаюсь постоянно ремонтом МАШИН МОИХ КЛИЕНТОВ.:D

    По своей делаю только регламент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    продам данный сальник новый...
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=394023
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Привет всем кто меня давно знает на форуме и в дизельной ветке. :hi:
    У меня есть небольшая, а может и большая просьба к жителям Москвы.
    Имею серьезную необходимость купить редуктор заднего моста на моего урлика.
    Вот что я нашел http://евроавто.рф/parts/audi/allroad-quattro-2000-2005/reduktor-zadnego-mosta/used/
    цена меня устраивает полностью, просьба выбрать экземпляр поцелее. Запчасть заберу самовывозом через дальнобойщиков, деньги отдам наличкой.

    Причина замены, серъезный, даже большой люфт на хвостовике редуктора. В следствии очень противные толчки при разгоне/торможении и переключении передач. Машину почти довел до идеала. Мотор откапитален. Подвеска и пневма всё новое. Остался неисправный редуктор. :)
    Поможите кто может. Спасибо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Валера, не бросим! Я через телефон не могу открыть ссылку и посмотреть адрес. Вечерком только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Валер, контора питерская, в Москве пункт выдачи.
    Выбирать не из чего, они привозят то, что ты на сайте выбрал, можно только отказаться.
     
  14. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Валера я с могу помочь только после праздников. Если устроит то напиши в личку и как его выбирать?
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Спасибо всем кто отозвался !

    Если контора питерская, то значит склад у них там же, выходит что если выбирать то только там.
    После праздников займусь этим вопросом, буду звонить узнавать, что и где, конкретно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Что такое кальцедон ?

    Есди это редуктор заднего моста от дизельного олроуда, то какова цена ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #938 dire, 5 янв 2015
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    На Википедию ссылаюсь:
    Под халцедоном понимается как вся группа скрытокристаллических минералов кремнезема (агат, оникс, хризопраз, карнеол, сардер и пр.), так и собственно халцедон, то есть его голубовато- или желтовато-серая разновидность.
    Лечебные свойства халцедона
    Голубовато-зеленые камни успокаивают нервную систему...

    Человек занимается Ауди, на дворе много чего есть. последнее на А6 интегрировали МКПП вместо АКПП. По твоему вопросу: - Говорит с А6 2,5. Машинка с болгарскими номерами была. Состояние нормальное. Ценник в районе 9 т.рублев.
    Есть еще чистокровный олроуд (цвет мурена или валюта), сам с него поддон двигла брал, да и так по мелочи (на разбор встал по причине мертвых голов, не консервировали блок и всю ЦПГ убили, валяется ТНВД). попробую дозвониться или буду в районе хранения пообщаюсь.
    На какую цену расчитываешь??? а то по первому адресу упертый, ценник трудно сбить...
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    по той ссылке что я указывал, цена не превышает 4000 руб, меня эта цена устраивает,
    ну конечно предполагаю варианты, все зависит от состояния редуктора,
    как говориться "ваше дело предложить - мое отказаться" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Хорошо, по второму адресу пообщаюсь, вроде как на праздничные уехал на Родину...