Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Валера а когда по трассе валишь всегда машина садиться автоматически или можно запретить приседать?

    ЗЫ: Аппарат шикарный.
     
  2. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Запретить приседать после 130км/час никак неполучиться, в любом случае опускается на первое положение. Равно как после 80км опускается на второе, и в третье вернуть невозможно.
     
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Когда еще пневма стояла, сначала работала по логике, а потом чего-то то ли адаптировал, то ли кнопки вверх вниз вместе подержал - перестала работать по логике и хоть 150 топи все время на втором уровне жила и на третий сама не поднималась. При этом при превышении 80 км\ч с третьего на второй опускалась сама.
    Х.З. короче:shock:
     
  4. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    А у меня три года назад в поездке по Горному Алтаю, по закону подлости в том месте куда Макар телят не гонял, залитый герметиком передний баллон кААААк рванул. Жена, мягко сказать, сильно испугалась. Так потом пришлось магистраль заглушить спичкой и пилить (до 80 км/ч) на отбойнике до дома 1100 км. Да-да одна тысяча сто километров. Потом разобрал все это дело и удивился, отбойник был без всяких следов износа. После воткнул его в восстановленный баллон. Вывод: если баллоны потекли, то гермет временная и совсем не безопасная мера, потому как не знаешь, где и в каких условиях тебя этот ВЗРЫВ застигнет. Желательно иметь сменный комплектик. Ну или хотя-бы по одному -перед, зад.
     
  5. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Легкое нажатие кнопки подъема на второй уровень не дадут ей больше опустится автоматом ниже, до перезапуска двигателя.
     
  6. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Евгений, как тебя сюда то занесло? Здесь соляркой пахнет:laugh: "Если Магомед не идёт к горе......." Так получается. Не понимает UTUG наших намёков.
     
  7. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Дим, надо ж помочь хорошему человеку:D, раз он по простому не понимает:lol:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Машина автоматом опускается и подымается на скоростях, как положено, по мануалу.
    Было бы ваще супер еслиб поднималась при остановке в 3-е положение. (этого нет)
    Одна проблема, на стоянке падает, но както странно. Если стоишь на ровной поверхности - держит, на кривой - падает за несколько часов из любого положения 1,2,3.
    Сутки катаюсь без предохранителя во 2-м положении, баллоны держат, ни падает ни на грамм.

    Думаю чтото либо в электронике либо дырка гдето в контуре клапанов - компрессор - ресивер.
    Т.к. на кривой поверхности электроника пытается подровнять машину и открывает какойто канал, который и травит давление...
    На ровной поверхности, все клапаны закрыты, электроника молчит, подушки держат !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Валера, она выравнивает машину при стоянке только один раз, дальше все клапаны закрываются. Просто у тебя баллоны травят, и делают это в положении отличном от ровного... Мажь их мылом и смотри, все найдется.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Павел, я уже вторые сутки езжу с отключеной системой, проехал более 100 км, по разной дороге, у нас горы, НИЧЕГО НЕ СПУСКАЕТ ни на грамм !!! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    +100500
    Валера, поверь, людям прошедшим путь "пневмоджедая"))) это действительно так 99,9% У меня было также, тоже ломал голову, пака компрессор не загубил... А у тебя возможно еще есть шансы.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Почему "дырявые" баллоны не спускают ни на грамм , при выключеной системе (за гораздо большее время и с большей нагрузкой) ??????? :rollingeyes:

    При включеной системе они спускают всего за несколько часов даже стоя на месте, без нагрузки !!!! :rollingeyes:

    вывод один, ЭТО НЕ БАЛЛОНЫ :cool:

    ЗЫ
    докажите обратное ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Потому что баллоны у тебя при выключенной системе находятся всегда в одном положении, а спускают в других!

    Попробуй на разной высоте повыключать и поездить. Ну просто нечему там спускать при включенной системе. нет разницы, клапан всегда закрыт если на него не подается напряжение.
    Закрыт он что на стоянке, что при выключенной системе.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Паша, у меня машина за ночь падала даже с 2-го и иногда с 3-го.
    Уговорил, осталось проверить одно, попробую отключить систему на 1-м положении, проверю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Поставь в первое и также покатайся - все станет понятно.
     
  16. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Не, не так... проверить надо герметичность балонов!
     
  17. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Ставишь на яму в первое положение и снизу распыляешь на баллоны и штуцера мыльный раствор, смотришь откуда идут пузыри.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Что может быть адекватнее замкнутого - неспускаемого баллона в любом положении ?? :))))))
    Если они не спускают в течении суток и 100 км, то как может появится воздух от мыла на резине ???? :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Валера, меньше слов, больше дела!!!
    проверь! при желании открути подачу от компрессора и ресивера на блоке клапанов и весь блок клапанов намыль.
    Сколько лазил по форуму, не помню ни одного случая чтобы блок клапанов травил.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дык я с утра до вечера на работе, в это время и слова кидаю, дело только вечером в темноте либо на выходных !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...