Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Согласен что эти два подшипника просят замены.
    Вопрос остается по третьему , тот что сверху слева железный. Он как бы тугенький, но какого хрена так рычит при вращении. Вскрою пильник набъю смазки. Пока не удалось аккуратно пыльник вскрыть :rollingeyes:

    Пробег всех роликов и ремней 50-60 тыс, менее двух лет :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    #1022 Raider218, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    И желательно резиночки на мембране поменять. Внутрикорпусное на ХХ ни к черту. Скважности 100% в измерениях быть не должно.

    А с подключенным насосом есть лог?
     
  3. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Валер, я раскурочил помпу Dolz, может поэтому еще и ходит. Думаю можно взять по-именитее. Я исходил из принципа цена-качество.

    Сам корпус подшипника один в один. На 0,05 мм больше валик подшипника, но шкив садится чуть-чуть туже.

    Фреон спускать не надо. Нужно открутить компрессор, положить на пол и открутить центральную гаечку на 10. И все снимешь шкив, а там подшипник на стопоре. Ну может слегка постучишь медным молоточком по шкиву.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    с компрессором всё ясно ! :thumbup:

    пошел искать номерок ДОЛЬЦ-помпы.... :nod:
    правда у знакомого есть плита БУ, надобы поспрашать мож отдаст за пиво, если там подшипник живой :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Лог мой глянул?
     
  7. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тока что. У тебя тоже нет падения цикловой с ростом оборотов ! :shock:
    Чтож у меня такое ??? Тянет то отлично !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Гут, значит ее номер L120.
    Есть именитее Ruville и SKF, чуть по дороже. Но черт его знает какой там диаметр подшипника , он может запраста отличаца....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Валер,я тут намедни друга своего прокатил на пассажирском сидении, так он мне сказал: "Ты зачем машину свою все регулируешь?" Я ему в ответ, что типа "не едет". А потом проехали на его Град-Витаре. Вот это еще тот овощ.
    Это как в лыжах. Горных. Охота все круче и быстрее. Ну или наоборот.

    Может, наверное, и такое быть. Бери Dolz.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    после выпрессовки подшипника из помпы, смазку в него допихивал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Нет. На нем стояли металлические пыльники. Я не рискнул их снимать.
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Не все там ясно, как на первый взгляд кажется :)
    Не так то просто на подвешенном компрессоре шкив снять без кондиционерного съемника. Обычным съемником или во время распресовки\запресовки при не правильной установке возможно повредить шкив. Будет восьмерить при работе.
    Возможно понадобятся регулировочные шайбы, для того что бы при сборке выставить зазор на прижимной муфте.
    Подшипник ставить только япона мать :)
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну....будем посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Кстати так и не смог вытащить пыльник из железного подшипника , тот что выше генератора.
    Кто нибудь вытаскивал его ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    валера,можешь объяснить почему прыгает?уже третье тнвд,и на всех прыгала.
     
  17. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Про него и говорил, хрен ты его набъешь, колодец глубокий.
    По поводу виски, ест каталог инна, койо и еще парочку, там все габариты есть ,
    напомните размеры поробую подобрать,
    а так нашел заменитель нашей конструк ции, двухроликовый натяжитель, определюсь с габаритами покажу,
    Да и по поводу дополнительного охлаждения масла, тут под рукой валяется другой наджабленый кронштейн, так он целиком является своего рода радиатором...
     
  18. vaдim

    vaдim Участник форума

    7 ноя 2009
    167
    A6 2,5TDI AKN 01г
    Ставил подшипник 6-330902С17 нормально ходит. Длинный вал отрезал, просверлил в плите отверстие под масленку.:thumbup:
    [​IMG]
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну... обычно все скачки - вина ТНВД. А так чтобы в трех ТНВД подряд одно и тоже, очень странно. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серега, найдешь такой подшипник в оригинале мейд ин жапан, тебе памятник поставим :)))
    Я так понял вот размеры:
    Наружный диаметр: 30.00
    Внутренний диаметр/вал: 16.00
    Ширина/высота: 39.00
    Выступ/высота: 25.00

    ЗЫ
    да кстати подшибник набил смазкой, друг помог, у него руки заточены на разбор всего.... :)



    Вадим, ты показал подшипник от вазовской помпы, только номер какойто странный, не бъется. Вот этот номер бъется K104-PCS-MS. Цена 100 рупь.
    Вот фото в сравнении, Вазовского и нашего в оригинале.
    http://cs622527.vk.me/v622527517/4701d/Ffj75BNqhpo.jpg
    Фото не мое.
    У ВАЗовского вал толще на 0.1 мм, шкив трудно одеть.
    Ну и сзади вал отрезать нужно еще.
    Но чтото народ жалуется что у ВАЗовского через 20-30 тыс начинаются признаки износа и люфт :cry:
    На нашем оригинальном, даже если он уже шумит и отъездил 300-400 тыс, никакого люфта не наблюдается :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...