Дизельный Allroad (МКПП, AKE, 2001)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 12 апр 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В теме у майхема, буквально пару дней назад давал адреса, для его прошивки.
    По аналогии можно найти в любой другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Den AKE

    Den AKE Участник форума

    4 окт 2013
    235
    А6 С5 2.5 tdi ake
    Альроуд ,04 года, на корпусе As
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вчера только появилось, одна хрень.
    Какойто легкий гул или вой, особенно четко его слышно при 1200-1500 об, думаю что и после он есть, просто дизельный мотор там начинает перебивать этот звук. Что это может быть ? Звук похож, как в салоне самолета, когда только заходишь в него, там в фоне гудит всегда чтото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну, Валер! :) Даже улыбнулся. Да что угодно может, начиная с роликов и приводных агрегатов, до просто приоткрытого стекла. Ты хоть скажи, когда воет, в динамике или на месте, меняется ли звук с оборотами и т.д.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нет звук мотора не изменился, да и вообще ничего не изменилось.
    Гудит чтото навесное. ГУР вроде не так гудит, громко, а тут такой легкий.
    Звук зависит четко от оборотов, не важно на месте или в движении, сильнее всего его слышно до 1500 об. Но на ХХ оборотах его нет.

    Ролики отпадают, я за последние 10 тыс км, три раза морду разбирал, там всё четко. Перепроверял. Да и ролики я знаю как звучат. Не так.
    Кароче, это звук, которого я раньше никогда не слышал, поэтому и спрашиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Если от оборотов зависит - нечто приводное. Может не только ГУР звучать. У меня и гена подвывал и кондей (подшипник муфты). А еще может пластмасса тереться о ролики/ремни (у меня внутренняя часть ее отслоилась и спокойненько истерлась местами). Любимая наша виска, не сама она, а пропеллер - нарушена балансировка (грузики легко слетают).
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Поеду завтра к комунибудь УШАСТому, пусть по звуку найдет.
    А то я глуховатый, (стерео не работает) не понимаю откуда звук. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Серега1

    Серега1 Участник форума

    12 ноя 2011
    394
    Ростовская обл.
    allroad c5 ake akpp 2002
    Кондиционер был включён? попробуй выключить
     
  9. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет, всё отключено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А при чем тут вкл/выкл. Шкив всегда крутится. Как раз (по крайней мере у меня), когда нагрузки нет (эл.магнитная муфта не работает, шкив спокойно крутится) шум от подшипника лучше прослушивается.

    Валер, а не воздух во впуске случаем?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нет, это не мотор, 200% ! Не турбина, не воздух, не ролики и т.п.
    Звук четко зависит только от оборотов, мгновенно. После 2000 об его как будто нет совсем. Даже если прислушиватся сквозь шум движка.
    Чуется мне что звук от коробки. :unhappy: Или подшипник на маховике ? :hot:
    На рулевое не похоже, т.к. никак не реагирует на вращение рулем. Да и ГУР гудит гораздо писклявее и громче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Варик поднять на подъемнике и слушать что гудит на этих оборотах.
     
  14. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Любой элемент коробки, в том числе и подшипник в маховике, должен реагировать на сцепление.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Когда нажимаешь на сцепление звук исчезает/меняется ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нет не меняется. Был у друга, послушали. Он предполагает что звук идет от шланга высокого давление от ГУРа к рейке. Говорит там чтото внутри расслаивается и дает вот такой гул.
    При врашении рулем в крайниее положения есть другой звук грубый (врррр-хрррр), но он и раньше был. Это рейка у меня давненько не в лучшем состоянии.
    Но этот новый гул, постоянный при 1200-1500 об, он другой (вуууувуууувууу), он сам по себе, и не от чего не зависит, только от оборотов. При любом режиме и температуре прогрева. И слышен в основном в салоне, снаружи его не слышно или почти не слышно на фоне движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сними ремень на Гуре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    просто подойти и снять ? :) :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Серега1

    Серега1 Участник форума

    12 ноя 2011
    394
    Ростовская обл.
    allroad c5 ake akpp 2002
    У меня при включении кондиционера,появляется вой с 1200 до 1400 при отключении воя нет
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если старый просто срежь ножом, но незабудь вытащить, всё равно менять будешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...