Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Во-первых, жижа должна быть только оригинальной G 004, а уровень ее - минимальным.

    Сеточка на месте или уплыла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Только новую. И болты-тоже.
    Если, конечно, машина не на продажу...
     
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А сколько дырок имеет прокладка ГБЦ с наибольшей толщиной? Три?
    Что будет если прокладка должна быть тоньше, а была поставлена толще.
    Прогорит? Ухудшиться компрессия? ...
    Я к чему, если снимать ГБЦ можно ведь купить самые толстые заранее и не бегать по магазинам в поисках соответствующих.
    И зачем ВАГ такое придумал?
    Если ли различия в прокладках от ДВС А-серии и Б?
    Если на ДВС серии А ставить голову Б какую прокладку нужно ставить?
    Заранее спасибо за ответы! :beer:
     
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ну, я когда писал 004 имел ввиду G004. Производитель SWAG а я ФЕБИ написал? Сеточка на месте. Первым делом проверил, ибо по осени почему-то её вышибло в старом бачке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    снял валы с обоих голов, в правой башке(по ходу движения) поломано 4 рокера, 5 гидриков прожимаются пальцем почти легко, остальные тугие, постели чистые, без задиров, выработка на валах есть небольшая, на пару кулачках ногтем чувствуется,на остальных вроде норм, штангена не было под рукой, на левой голове все рокера на месте, несколько гидриков тоже мертвых есть.
    короче померил примерно расстояние от верха клапанов до прямой(положил мет. полоску на края головы) везде вроде одинаковое, метку сделал и приставлял. Значит клапана все закрыты и я так думаю вероятность того что есть погнутые мала? или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    pau расскажи что с той AFB, у которой компресии не было?
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну вот не правильный флейм получается, все о своих технических проблемах щебечут, хотя создали специальные темы темы для этого :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    +100500 :wink: Трактористы - сурьёзные мужики !!! Ни какого ФЛЕЙМА !!!:D :D :D
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    во-во нафлудили ....флудерасты просто получается...:D:D:D... а :hi:может голова только и забита техническими проблемами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    как говориться: у кого чего болит))))


    на неделе вроде как морозы спадут(Подмосковье), мне как раз в среду в наряд ити на КПП. У кого какая погода???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Всё ясно!!!!))) я 2 года ходил дежурным по кпп, перед казармой, в брониках...ппц...каждые 2 часа обход все дела))) и всё по инициативе начальника... у нас около -15(воронеж) около -20(Тверь)
     
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Отписал в теме.:thumbup:
     
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Кто то про "био" спрашивал... Не надо его лить. Или только добавлять до 20% в нормальную солярку.
    Купили как то негры французские у нас Спринтер 311-й. Поехали. До Франции не доехали, звонят: вы что нам продали? Мотор убитый!
    -Как так? Везите обратно!
    Привозят на эвакуаторе. Мотор колбасит неподецки...
    Они орут: Кидалово! Деньги верните! Полицию вызываем!
    Стоп, стоп! Посмотрим!
    Канистру мою знаменитую, повесил. К фильтру. Завел. Все. Мотор- как часы...
    Понятно. Мне. Им-нет. Все свое орут: Полиция! Деньги верните!
    Хотите полицию-да не вопрос!
    Приехали пенты. Знакомые мои... Чо, за кипиш, говорят? Чей бус? Негры: мы купили, наш. Но нас обманули-мотор неисправный!
    Показываю, как работает на нормальной солярке. Прекрасно.
    Братья, черномазые, а что заправляли-то? Солярку, на заправке.
    -Чек покажи! Достает: Biodiesel, 65 l...:shok::shok:
    Все. Сливаю из бака био. Заливаю 30 литров чистой и все.
    Негры говорят: ну, ладно мы едем. Не спасибо, не нас...ь... Fuc..g nigg...s!:hot:
    А поли им: парни, а у вас техосмотр просрочен. Своим ходом нельзя ехать. Есс!:thumbup: Только на эвакуаторе...
    -Да, нам 50 км всего...
    - Ниипет. :hospital:
    Все. Я уезжаю домой. Чем закончилось не знаю...
    Мораль-биотопливо в нормальные моторы лить не надо!
    ПС. Эти 65 литров "био" беспроблемно выездили на Ксаре 1,9тд...:rock:
     
    1 человеку нравится это.
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Подпишусь
     
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    что не спится:spy:.....тоже сталкивался с био??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Не...не сталкивался
     
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это не есть хорошо. Они ещё вернутся :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну во, как раз в твоей теме спросил, продается ли ЧИСТЫЙ биодизель на заправках? Оказалось, еще как. А этот чистый биодизель случайно не для сельхозтехники? У нас есть на заправках сельхоз-солярка, но она без акциза (дешевле), продается только колхозникам и подкрашенная - зеленая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Замер сделал правильно, но желательно более точно. Особенно, где рокера были поломаны. При малейшем зазоре между седлом и клапаном или даже не значительном подгорании седла, при поломанном рокере обязательно стержень клапана закиснет во втулке. Если не восстановить подвижность клапана, то при установке нового рокера, его(рокер) или снова сломает, или клапан откроется и не закроется. А поршня тук как тут, со всеми вытекающими последствиями. Прежде, чем ставить рокера, попробуй прожать клапан(надави рукояткой молотка). Только поршня отведи от ВМТ. Если прожимаются, то хорошо. Меняй гидрики, рокера и заводи. Если нет, то клапана "прилипли" к втулке... И тут только съем головки с освобождением клапана.
     
  20. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    ок! спасибо за советы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...