Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    вот с помощью такого девайса нужно помогать движке завестись в мороз[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    дайте два!
     
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Завтра последний день. Потом весна.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Всем привет !! :beer:

    Саня....ээээээээээ НИКОГДА больше не делай так !!
    Я так два движка загубил на морозе, водичка с ТНВД стекает прямо на ремень ГРМ и замерзает в ледышки, проворочивает ремень !!!!!! :umnik: :umnik:

    Красота +28 каждый день было, кайф... :shuffle:
    Приехал, тепло привез, дождь пошел :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Водичка под защитный кожух ремня ГРМ попадает?

    P.S. рады тебя видеть снова на форуме, отдохнувшего :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #206 UTUG, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    спсб :nod:




    сначала анек в тему:
    5 лет назад когда случился сталинград в моем АФБ, я много предположений делал, от чего...... Но не мог точно сказать что конкретно....
    И когда прошлой зимой случилось тоже самое с новым движком БДГ, я теперь точно знаю в чем дело !! теплая водичка на ТНВД в сильный мороз будь она не ладна.
    Кожух там ничего не держит, да он не пропустит крупные предметы, но вода и воздух протекают туда легко.
    Движек я вскрыл, и четко были видны подтеки закристолизовавшейся воды в районе шкива коленвала. Движек я только что поставил, и там все было в идеальной чистоте, было отчетливо видно, я даже фотки делал....

    Так что Сталкеру просто повезло ! А вот его другу на АФБ нет, там тоже поливали водичкой ТНВД на морозе :umnik:

    ЗЫ
    Поливать водой ТНВД нет никакой практической надобности, там гидравлика, ей глубоко пофигу жидкая соляра или густая, а вот фильтр забъется еще раньше даже чем соляра загустеет, достаточно появиться хлопъям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Валер, я лью только на штуцера топливных трубок ТНВД. Потому как поливать сам насос сверху - бесполезно. Там-же не сразу под крышкой топливо, а еще и мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Саня, пофиг, я разбирал, специально смотрел, изучал, там площадка под ТНВД, с нее все стекает вперед на ГРМ !
    Поэтому не важно куда ты лил, если достаточно налить чтобы стекло вниз то ничего не поможет, это гдето 1-2 литра и больше, начнет стекать и трындец. Иногда везет, мне оба раза не повезло ....гыыы

    и второе, как я уже сказал, смысла нет никакого лить на ТНВД, мозгам какая разница и гидравлике ??? лишьбы топливо там было, в любом физическом(агрегатном) состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    всем привет,я 2 недели проводил наблюдения,залил в саляру супердизель винсовский машина едет неплохо,но вот еще в этот коктейль добавил 2т маслица и машинка стала лучше заводиться тише работать на холодную(заправка одна и та же,антигель,и температура ежедневно примерно одна от -13до-18) вобщем зделал вывод супердизель повышает цетан,а маслице лучшую смазку.вот как то так
     
  10. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    подскажите а как убрать сервис сприборки,когда заводишь несколько секунд мигает а потом загорается пробег. пытался шнурком но чет не смог
     
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    привет!!! заждались!!!))):beer: здорово...а унас -28....))) было))
     
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #212 DoMoBuK, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    блин точно не помню, помоему, нажимаешь правую кнопку на приборке, глушишь, заводишь,кнопку не отпускаешь....как-то так найду отпишу...
     

    Вложения:

  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Зачем всякую фигню помнить?) В клеточку "живой поиск" забиваешь "сбросить сервис" и десяток тем вылезает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну как вариант!!))):thumbup: ну теперь и в этой теме)))
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я убираю сервисы через вагком, в приборке (17-ый блок), в одной или двух группах 1-ки на 0-ки меняешь в адаптации.
    В эльзе подробно расписано, оттуда и взял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Седня прикол странный был.
    Морозы опять пришли -20 дома, а по дороге и до -25 доходит.
    Еду я себе утром, еду, проехал уже 30 км, никого не трогаю, бац смотрю, температура движка 100 гр, я офигел, знаю что даже летом в жару стрелка редко за 90 гр переходит. Остановился, проверил ОЖ, все в порядке, печка работает. Поехал дальше, через пару км температура вернулась к 90 гр. Что это было ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера, может термостат глючит, надо было встать и потрогать руками трубки радиатора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    нефига себе. Вы себе холодильники для обогрева покупаете? Там все же +5 как ни как....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вроде не маленькие, а Стрелке всё верите. Я сверяюпо Климе на ходу : до 85С бздит стрелка в +5-8С.
    Т.е. при +80С стрелка уже в 90С встаёт. А клима мжет гулять 87С на ХХ и 90-93С на ходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    спасибо все получилось сервис снял:thumbup: