Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Не растраивайся! Отремонтируешь всё!:hi:

    На будущее знай, будешь ставить бампер, перед тем как его ставить задуй внутренность (между алюминевоой балкой и пластикой) пеной строительной расширяющейся (за 1 час до установки)!
    Она увеличивает в 10раз еффективность бампера, заливаю на всех моих (и не только !) машинах, она спасла жизнь моему шурину, но 120км/ч врезавшився в отбойник, и что самое итересное спасла и машину (Renault R19), бампер даже не меняли после аварии...
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не черевато ,я так понимаю увеличиваем жёсткость и гасить удар будут уже другие элементы кузова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет, пена погашает удар за счёт внутреннего сжатия! Попробуй по кусочку застывшей пены долбануть молотком, сам увидешь!

    Недавно наехал на Фабию сзади у неё попа в гармошку, бампер в щепки, у меня краска с бампера слезла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    соглашусь наверно так и есть...для защиты зада вот такой девайс http://s45.radikal.ru/i107/1103/64/540b65297fcf.jpg имеется:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Етит твою! Домовик, ну куда ты так летел? Виноват не ты надеюсь? Страховка спасает?

    Блин, хоть вообще перед праздниками не выезжать, чтобы больно не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Правильно!!!!!!!! Я вот тоже за 4 часа до НГ поехал в гости за 350 км. Очень торопился, 140-150км\ч. В результате провернула помпа и закипел за 100 км от дома. Возвращался мелкими перебежками, разгон, нейтраль,глушу, пока катится остывает. За 3 часа доехал до дома. Вошёл в дом без 5 минут 12 и успел встретить Новый Год. Теперь сижу, думаю как отремонтировать.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в 19-30 надо провожать старый год, а не устраивать себе и гибдд проблемы :D
    а если по теме, то уже и не знаешь откуда ждать.
    если сам не виноват, то другие помогут.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да, незадача, крыльчатка пластиковая отвалилась ...? :confused::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да, Домовик, мои соболезнования, братан. Не приятно. Ну да ничего, правится железо. Я 31-го под вечер видел нелепую ситуацию: проезжал мимо конечной автобусной остановки, оттуда, задом выкатывался здоровый бас (MAN) и ему в задний правый угол какая-то микротойота приехала. В итоге: у таёты нет правой фары, куска бампера, крыло и капот замяты (консервные банки, что с них взять), а у автобуса реально ЦАРАПИНА на бампере. И, что самое обидное, с наших автобусников, с автопарков, НИЧЕГО не поимеешь, даже по страховке. Потому что их гашишники крышуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да летел это точно....ну у меня перед праздиками вообще.... был дома на похоронах ...бабушки, после этого летел на новый год в питер, ну и недоехал километров 30... там не было никого, пологий поворот....и пошёл круги наворачивать.... страховка осаго, толку нет, оклимался выгнул крыло чтоб не тёрло поехал дальше...

    Дмитрий это между усилителем и самим бампером???? усилитель загнуло у меня не хило.... так а с пассажирской стороны там только трубки фриона??? я вот не пойму....вроде ничего не вытекло, но запах не понятный... если что без фреона можно ездить???
     
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Спасибо!!!))) да ничего потихоньку буду делать!!!)))блин а хотел распылители менять!!!)) я вообще удивляюсь, ещё мягко отделался, вроде как....
     
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #272 Князь Тишины, 2 янв 2013
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
    Блин, а замятый усилитель - это фигово. Жене на А4 выправляли задний, это нечто. Там сплав 3-х металлов, просто так стучать - бесполезно, сломаешь. В общем процедура следующая: Берешь МОЩНУЮ газовую горелку, и начинаешь помятое место греть, переодически проводишь по нему куском ХОЗЯЙСТВЕННОГО мыла, как мыло начнет плавиться, греть прекращаешь, и надо не резко, а ПОСТЕПЕННО охладить усилитель до температуры окружающей среды в течение 2-х ЧАСОВ! После этого можно в течение 2-х дней выстукивать вмятину, выправляется довольно неохотно, но идет, сплав там сука крепкий. Через 2 дня этот сплав начинает приобретать свою былую крепость. Вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    у меня кстати такойже))) родной идёт))) кстати в первый же день спас меня от наезда пьяной 8-ки на светафоре)))
     
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да...тоже не радость!!! ну ничего всё сделаем!!!!:hi:
     
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    можно, но в дырку попадет воздух и вода и компресору кирдык настанет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ок, понял!!! но я пока так и не понял течёт или нет!!! визуально всё ок!!!:shock: фреон на что хоть похож????
     
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    На газ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    )))) тогда наврядли он вытек!!!)) а что там ещё может течь:shock: просто после удара как-будто что-то капало(на масло похоже), но щас всё сухо под машиной!

    И ещё вопрос не пойму что значит рейстал и нет??? в чём отличия? и как узнать какая у меня??:wink:
     
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Рестайл А6 пошел с середины 2001 года. Основное различие внешнее - это правое полноразмерное зеркало. Так-же другой капот, передние фары, дворники и т.п. У тебя мотор АФБ - значит у тебя дорестайл. На рестайл ставились поздние АКЕ, АИМ и В серия. Кстати, Домовик, у тебя аська или скайп есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #280 DoMoBuK, 2 янв 2013
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
    Да есть ну аська уже прошлый век))) а скайп domobuk2 )))
    ну да зеркало ущербное)))