Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Интересно :thumbup: Дмитрий, чего ты раньше молчал?)) Выложил бы хоть фото какое, а то не понятно, как там с нижней частью, с омывателями, с подводкой к ним. В идеале, если пиндосовский бампер подходит, с ним должно быть ещё толковее.

    DoMoBuK, сочувствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Я вот ещё что думаю, то что подушки не раскрылись, это хорошо конечно, но с другой стороны:shock: вдруг должны были??:confused:
     
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я тоже думал что попал. Перед Новым годом съездил до Тверской обл. и назад. Когда ехал обратно, что то начало скрипеть, погрешил на ролик, приехал домой, на следующий день съездил за продуктами, по пути домой начало уже выть неподетски. Приезжаю домой, машина работает на холостых, открываю капот, оттуда как будто легкий дымок и запах паленого, шагнул назад заглушить, но она заглохла сама. Я приготовился к самому плохому. Закатил вручную в гараж(чтоб закатить, надо развернуть и толкать в горку, а под ногами лед, не упереться, автомат, кваттро, обматерились, пока затолкали), заводить побоялся. С таким настроением встретил праздник. После обеда 1 числа пошел смотреть, оказалось заклинил генератор. Сегодня прочитал, что Валео при сборке центруется на станке, а я перебирал его сам. Но когда собирал, ничего не цеплялось и крутилось нормально. Месяц отъездил после переборки.
     
  4. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Если они действительно рабочие, то вполне могли не сработать. Например сила удара не достаточная или направление не фронтальное и не чисто боковое.
     
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ну ладно...успокаивает!!))) чутка!!!)))
     
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да я смотрю у нас что-то под конец того года, преключений не мало...(((
     
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это да, а преднатяжители?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Год-то, 13-ый :nod:! Да еще змеиный :shuffle:. У Утюга вон год назад, совсем хана мотору настала, подарички на НГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ща пойду свой дрыгатель ковырять. Ремень ГРМ перескочил на зуб, а то и на 2. Ща вскрытие покажет, а пока уже 4 дня так езжу. Правда, потихоньку и на малых оборотах. Временами 550-я выскакивает, но, это когда обороты к 3000 поднимутся. Так, выше 2500 не кручу. Ща к Утюгу на работу заезжал, он подивился на звук мотора )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Там всё просто, в нижняюю часть особо не заливаем, я обтянул её плёнкой, чтобы пена не вылезла, самое главное залить внутрь алюминевой балки и в промежуток между балкой и бампером, датчики и провода к ним обмазываешь смазкой, чтобы не клеилась!

    Насчёт фоток, постараюсь сделать когда буду зад задувать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мужики посоветуйте!Крыло старое править? или купить новое не оригинал? цены вроде приемлемые, ну хотя ещё можно б\у оригинал посмотреть!!! что скажите???
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я бы старое править не стал! будешь править, будешь дереть наждачкой, сдерёшь защитный слой будет ржаветь, проще купить б.у. самому наждачкой 1000 с водой его зашкурить (30мин!) затем отдать в покраску ( не дорого т.к. нет рихтовки!) ставишь и УСЁ !:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Понял!!!)))):nod::thumbup:
     
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    С не оригиналом не связывайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    полая балка может на роуде, но у меня гнутый профиль.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, на твоём профиль, ещё лучше, проще задувать и влазит пены больше, нужно 2-3 аэрозоли средних размеров !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    А что значит "усиленный" бампер? У меня в расшифровке вина такое написано. Это что - значит с усилителем, а есть вообще бамперы без усилителя?
     
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это страшнее, чем усиленная подвеска и улучшенная шумоизоляция) С шумоизоляцией хотя бы догадываюсь, с подвеской разобрался. Бамперы усилены не иначе, как заклинанием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да у меня тож самое в вине!!!!)))


    Мужики обнаружил сегодня, что откудато из интеркуллера пропускает...:cry: не знаю может это и раньше было:shock: но вот факт...откуда-то около патрубка....но думаю наврядли патрубок.... как дырку обнаружу, её можно заклеить??? я кстати думаю, может по этой причине у меня и масла нет в интеркуллере.... через дырку всё и выплёвывает....
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    скорее всего он треснул.

    а бамперы все усиленные, только на роудах это профиль, а у нас балка.