Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Не так давно, на прошлом аванте, уходил из Карачаево_Черкесии короткой дорожкой на Краснодар. Поменял по ходу дела в темноте колесо заднее как на пит-стопе. Утром в городе отдали мне на шиномонтажке сувенир - пулю автоматную. От кед:shock:
    Ловил обрезок арматуры 30-40см из под автобуса на трассе. Вижу летит, торможу, но ловлю левым передним. Пробивает, упирается в диск,разворошил что мог.
    Это то, что летает. А то что валяется - не пересчесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    У меня после сегодняшнего шиномонтажа странные вопросы :)

    Летняя и зимняя резина с индексом нагрузки 99.
    Если считать по-колхозному, допустимая полная масса 2200кг / 2 х 0,7(под перед). Получается 770кг = 99. Судя по тому, как продавливаются передние колёса по сравнению с задними, где-то так и должно быть.

    В мануале 205/55-16 91W.
    Зачем мне W (270 км/ч), если она больше 220 не едет? Если рассчитано под все варианты, включая более тяжёлый и быстрый 4,2, то у него размерность в мануале, кт. у нас в рекомендуемых нет и индекс Y (300 км/ч), при том, что он едет до 250 км/ч. Ну да с этим чхал я на ихнее мнение - Т (190 км/ч) зима, H или V лето (210 или 240 км/ч)

    Если 91 правильно, то зачем было брать 99? Выбор меньше, наверное и по деньгам больше, а главное - потеря комфорта из-за собственной глупости? :confused:
    Собственно вопрос - 91 откуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Угу, помню заправлял как-то в Пскове на Лукойле (занесло меня туда) 10-тилитровую пластиковую канистру. С пистолета вместе с солярой вылетел засохший целый каштановый лист. Вот такая вот красота :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Откуда в Пскове каштаны? Это был карельский лопух :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ГСМ то призвозное :hi:
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Что презики штопал? :D
     
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    А у меня вот такая история была: До А6 у я ездил на 80-ке В4 кабриолет. 2,6 передний привод. Поездив с пол-года машина стала себя странно вести: С места заводится и едет нормально, но не долго. Особенно, если придавить педальку, могла начать "захлебываться" вплоть до остановки мотора. Перебрал все что можно. Заменил топливный фильтр - не помогло. Отдал бензонасос в ремонт, при мне его поставили на стенд - он 6 бар давит, все отлично, погоняли его там до усрачки, работает! Опять такая же фигня, на след. день опять еду к ремонтникам бензонасосов, они дают мне другой, рабочий. Там-же ставлю его, езжу вокруг, опять машина затыкается. Вернул свой на место. Снимал бак 2 раза, промывал, вытряхивал из него все. Кстати, вымыл в первый раз примерно горсть песка :shock:. Во второй раз - снял бак и залил в него 2 или 3 литра ацетона. Заткнул все дыры, И завязал его в большой полиэтиленовый пакет. Так он ночь пролежал. Утром слил ацетон, он стал писец какой коричневый (смолы отмылись парами). Но опять ничего не помогло. Потом, на Кабрио-Клубе посоветовали пробить сеточку в баке. А конструкция бака такова, что даже в снятый бак не просунешь руку ни в одну дырку. Залез под машину, снял шланг подачи из бака, взял длинную отвертку, и ёп..л по ней молотком. Проткнул эту сеточку. Разшерудил её сколько смог, вытащив отвертку (бензу из бака предварительно почти всю слил) из этого соска вместе с бензином выскочили 3!!! кусочка!!! поролона!!! Тут я сел жёпой на землю, чуть не закурил рядом (во время опомнился) и тогда всё понял: Этот поролон лежал на сеточке, его туда бензонасосом присасывало. Как только машина стоит на холостых или едет в режиме малого потребления топлива - то бенза проходит через поролон. Как начинаешь ехать нормально - то бензонасос просто высасывает бензин из поролона, а напитывать в себя он опять не успевает, и получается искусственный затык. Пришлось потом ввиду отсутствия сеточки поставить внутрь бензонасоса на входе фильтр из мелких металлических шариков, чтобы не убить насос и можно было его почистить. Вот такая вот эпопея и что у нас льется из бензоколонок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Этож как нужно любить своего сына с рождения, что-бы дать ему имя Антон, имея фамилию Штопаный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :lol: не стирал)))
     
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    дожили ,ладно штопают ,но вот стирают -это перебор:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Не только стирают, но и не таясь сушат на трассе потоком воздуха.
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а я думал шарики надувают ,а это комплексные мероприятия значит -штопка ,стирка,сушка:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Целый технологический процесс!!!))):D
     
  15. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    а у кого нет транспорта для просушки: [​IMG]
     
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Вот фото. Отчётливо видно место износа
     

    Вложения:

  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне не виден износ. Уточни, которая стрелка на него указывает. У себя смазываю медной пастой все 4 места, указанные стрелками.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Стирается там куда Красная стрелка тычет. Появляется углубление и :
    - колодка съезжает внутрь.
    - наезжает на внутренний кант диска,налазит на него и прижимается к диску под углом.
    - работа колодки только на 1/2 хода, потом упирается в подъём впадины и упирается.

    Было так у меня на прошлой - менял скобы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ах вона чёна ..... теперь понятна :thumbup:

    запомню...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...