Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    У меня сосед по гаражам, любит говорить : "Дизель не экономит, он дает в долг"
     
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Золотые слова!)))
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :D:lol::thumbup: супер !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    И все таки 2.5 вэ 6 очень хороший мотор в плане ремонта если его сравнивать с 2.7\3.0
     
  5. mat88

    mat88 Участник форума

    25 окт 2008
    398
    VW Touareg 3.2
    Господа привет!) ни у кого распредвалов на аке не завлялось б/у нужны оба впускных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    И вам привет!
    На АКЕ нет ни впускных, ни выпускных распредвалов.
     
  7. mat88

    mat88 Участник форума

    25 окт 2008
    398
    VW Touareg 3.2
    Возможно) тогда нужны "верхние"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в ветке про Олроуды, один чувак распродает АКЕшные потроха, распредвалы точно были в списке...
    Кстати тебе нужны не обязательно АКЕшные, они все одинаковые на 2.5 ТДИ V6, серии А**, т.е. AFB, AKN, AYM, AKE и еще BFC вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mat88

    mat88 Участник форума

    25 окт 2008
    398
    VW Touareg 3.2
    Спасибо огромное ) очень помог) область поисков расширилась)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    у кого есть опыт подскажите. На праздник поехал по деревням и заметил гул в салоне, с каждым километром гул и вибрация все усиливается, домой ели добрался. Симптомы сохраняются при включении N и немного усиливаются при нагрузке и отклонении руля от центрального положения. Домкратил каждое колесо и заметил сто переднее левое колесо крутится с приложением усилия. Куда копать? У меня подозрения на ступичный подшипник. Кто сталкивался подскажите. Побаиваюсь на счет шрузов. Цена приводов заоблачная, а внутренние как я понял, отдельно не меняются. Только в сборе. Хотя внутренняя граната вибрирует только под нагрузкой вроде. Если неправ поправьте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если при повороте вправо гудит и последующей разгрузке перестает - левый подшипник, наоборот - правый.
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    у меня гудит постоянно, а при повороте идет усиление гула
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ну я про это и говорю.
    или у тебя в обе стороны?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    100% ступичный подшипник, гул будет только усиливатся со временем. Не забываем что это расходник, и что желательно менять сразу 2. На Ауди всё это продаётся в сборе со ступицей посему и цена кусачая 100евро, но сам подшипник стоит половину смотрим по Этке на кузов А6С4 он там тот-же. Либо оригинал либо SKF


    Eсли не ошибаюсь у тебя как и у меня снять/поставить прес/кувалда:banghead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Дим, вроде подшипник ступицы свободно меняется. Или я ошибаюсь?
     
  16. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я свободно менял. Продается отдельно.
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вот подшипник, а точнее комплект от С5
    [​IMG]
    и в оригинале идет этот же комплект, а ступица отдельно.
    подшипник двойной.

    для С4 комплект такой
    [​IMG]
    сам подшипник может и одинаковый, но набор другой плюс перепрессовка - не вижу смысла.
     
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    В обе стороны, но влево более сильно проявляется.
    Уже решил менять сразу 2 По экзисту подшипники 3 видов идут :rollingeyes:, по размерам, в зависимости от каких-то факторов. Думаю дабы голову не ломать сначала сниму, померю, дабы не ошибиться.
    Всем большое спасибо кто откликнулся :friends:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Еще вопрос по подшипникам ступичным. Сегодня пробовал снять дыбы померить. У меня поворотный кулак старого образца, соответственно подшипник впресован прям в него. Сдергивая ступицу подшипник развалился на две части, если вставил обратно. надо ли будет греть поворотный кулак при впресовке нового? и фирма FAG как? просто он есть в наличии у нас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    При разборе они обычно половинятся это нормально, внутренняя часть состоит из двух половинок :)
    Нагревать ниче не надо, просто нужно найти станок - гидравлический пресс, там делов на 30 сек.
    Ну или вытачивай втулочки(цилиндрики) и на больших тисках можно выпроссовать/запрессовать, ну или на крайтяк через съемник с резьбой, карочь изобретать можно на месте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...