Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    у систем без муфты есть один большой плюс, они не влияют на мощность мотора.
     
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так может до тебя "в корячили"!
     
  3. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    почитал сейчас форум б5. нашел что такой компрессор как у меня ставили на W8. Меня очень начал мучить этот вопрос... мотор родной. все трубки, шланги пластмаски на месте. машина до меня была куплена в Киеве и у нее было только 2 хозяина... да и вообще какой дебил будет ставить более дорогой компрессор в случае поломки старого?????? да и масло с графитом в системе. на фото видно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    компрессор с N280 не может работать с датчиком F129.

    учите матчасть.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Серёжа, не совсем так, скажем так они более плавно включаются (менее заметно!) и отбрают меньшую мощность при включении.
    При полной мощности дроссельный компрессор будет брать ту же мощность что и электромуфтовый!

    Любой холодильный агрегат будет отбирать мощность у двигателя !:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну допустим. как у меня работал кондер в течении 2-х лет в таком случае??????? то что у меня компрессор без муфты я зуб даю. я утром заказал восстановленный уже с таким же номером из Харькова!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    нет, нет и еще раз нет.
    старый компрессор работает всегда и на полную мощность.
    затем появились компрессоры с плавающей шайбой и механическим клапаном (первые A6 c5, A5 B5), у них производительность от давления на всосе).
    на системах с клапаном N280 при достижении нужной температуры, мощность компрессора занижается.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
  9. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    #3650 eugene82, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    ну спереди вроде похож на мой. я как доберусь до ямы я пофоткаю его со всех сторон. мне очень не нравится когда меня считают балаболом!! постараюсь завтра, ну в крайнем случае в понедельник!

    вот у меня с клапаном. сегодня пытались снять этот клапан, думали подобрать такой же новый и поставить, думали причина в нем, а когда оттуда потекло черное масло с крошкой, то поняли что смысла нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я с этим не спорю, новые компрессоры адаптируют мощность в зависимости от потребления.

    Однако повторюсь на той-же потреблямой мощности для создания МАКСИМАЛЬНОГО холода отбираемая мощность от мотора будет той же!

    Например:включая климу в машине простоявшей несколько часов на жаре и в том и другом случае мощность отбираемая от мотора будет ТОЙ ЖЕ


    Envoyé depuis mon GT-N7100 avec Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на ХХ - да, пока не остудит.
    как только начнется движение - нет.
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да, с этим я не спорю

    Ладно я дам пример из другой области для иллюстрации.
    Допустим нам надо нагреть комнату электрическим радиатором . Начальная температура 10град желаемая 20град.
    Мы выполняем роль термостата. У нас 2 возможности
    1.я простой электрический переключатель вкл/выключено
    2.я Электронный резистор позволяющий управлять током

    Какое количество энергии потребуется в одном и в другом случае ? Я думаю все будут согласны что одинаковое.
    В этом примере простой выключатель эквивалентен компрессору с эл.муфтой а электронный резистор экв. новому типу компрессора дросселирующего типа.

    Просто компрессор с эл. муфтой не способен отбирать мощность "частично" только всё или ничего, но не надо забывать что отобрать "больше чем нужно" он не может. По достижению нужного холода он просто отрубится и не будет ни чего не потреблять, тогда как доосселирующий компрессор будет брать только большую или меньшую часть от полной мощности но всегда!
    Математически интеграл потребляемой мощности в обоих случаях будет РАВЕН
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Раз уж заговорили о кондерах, то спрошу: может кто знает почему после заправки системы, появилась вибрация на ХХ(такого плана,как на кривом колесе едешь, т.е. звук не монотонный), когда работает компрессор, но иногда пропадает. И еще чета пшикает в районе бардачка, когда клима дует на 1й скорости.А когда выключаешь кондей, то там ваще шипит несколько секунд. Езжу так две недели. Фреон вытек осенью, т.к. протерлась трубка радиатора о болт неродной защиты, заваривают уже второй раз за два года.
    Не сочтите за бред, но в том году после таких же работ(снимали радиатор,заваривали трубку,заправляли систему) ничего подобного не было.
     
  14. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    блин(((( поменял сегодня диски и колодки на переду, левый супорт сабака клинит, не уходит назад((( ну думаю притрется, фиг, диск раскалился, колодки загорелись, интересное зрелище попутным машинам, стоит чел и дует на колесо:laugh:теперь нужно ехать супорт перебирать да смотреть что там еще ремонта требует, печалььььь....

    сегодня стоял на заправке, подъехал чел, на аванте как у меня, 2000 год, синий цвет, АКЕ движка, монопривод, максимальная комплектация, на латвийских номерах, спалил шильд и говорит:"Спроси в клубе, донор никому не нужен" вот я значит и спрашиваю )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    #3656 kholod_a, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    Женя, все ОК!
    Если нужен компрессор могу по шротам пошарить!
    Как у Вас там жизнь в Одессе есть???
    чую либо в Польшу либо на юга буду перебираться ;)
    чет скучно ;)))
     
  16. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Привет. Компрессор я сегодня пофоткаю и выложу номер. Я уже заказал его в харькове с гарантией перебранный. Но меня сильно начал беспокоить вопрос что он там делает... и может заказать тот который должен быть???
    А по поводу жизни, так она у нас всегда есть и особенно летом. Смотря какие направления тебя интересуют. Есть даже пара идей хороших, я даже нашел где денег взять на раскрутку. Только надо плотно заняться этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3658 SergV, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    :shock: Не ну конечно можно компрессор перебрать, "подкинув" хороший б\у поршень взамен задратого. Но все равно на мой взгляд, это уже херня а не компрессор. Надо ставить хороший б\у без вариантов.
     
  18. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Так и есть. Это б/у который проверили, поменяли там какие то рем комплекты, почистили, залили нового масла и дали гарантию год. Ну я повелся. И кондиционерщик говорит что он с той конторой работает давно. Но дело то сейчас не в этом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    работает вентилятор