Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да там оценщик знакомый будет!!! страховая ресо!!! должно всё быть ок!!!:thumbup:
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не вариант ,если страховая использует централизованную обработку ,так называемую ,т.е. данные собранные (пакет документов для определения суммы выплат)в региональном представительстве отправляются в головной офис(как правило Москау) и уже там принемается решение о сумме выплат ,как правило не в твою пользу (типа потом судитесь),такое широко применяет РОСГОССТРАХ(по РЕСО не в курсе )...на твоё месте я бы разузнал для начала,тем более знакомый оценщик...а сумму за независимую экспертизу ,насколько помню,раньше включали в страховые выплаты....удачи!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да, так и есть, в Москву всё отправляют...ну я узнаю завтра! у нас в городе один оценщик(вроде как и есть независимый)!СПАСИБО! Завтра узнаю всё!:thumbup:
     
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    просто из нерезиновой тебе придёт,:eek: перевод, как правило на карту,а потом звони не звони ,только через суд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Я проходил через это. Значит по закону мы имеем право на одну бесплатную экспертизу. Что это значит прежде чем нести все документы в страховую вызывайте независимого эксперта. Он оповещает страховую что тогдато и тогдато будет произведена экспертиза(непомню за 3 или 5 рабочих дней) просба прислать представителя как правило страховые все это игнорируют. Вы оплачиваете экспертизу у вас на руках должны быть результат экспертизы чек об оплате и уведомление с почты все это делает эксперт. Потом идети и заполняете все бумашки в страховой. Строховая скажит типа на завтра у вас будет экспертиза а Вы им прошу расмотреть экспертизу проведенную темто и тамто документы прилагаю могут компосировать Вам мозг но не долго звоните эксперту и он знает что сказать. Все те деньги которые вы заплатили за экспертизу страховая Вам компенсирует.:hi:
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Между застольями в бук поглядывал, но руки были под стакан парализованы и растраиваться не хотел.
    У меня старший сынуля ровестник Лёхе и я к нему как с к своему осталопу.
    Из Универа я вышел в 91-вом по спецухе "Эксплуатация а/тр-та" и накатал я пару мультов тычков.
    Сыну ТАЗик№13 задарил, а "права" ещё не успел дать - днюхи его ждал. Он не дождался,нажрался и подарком в столб. Хотел ему дать на ремонт, так они шустрые - обменял на старый ездящий ТАЗик. 2-3месяца и в хлам его. Потом ТАЗ%12 на пол года - стукнул, продал, купил и опять стукнул. Мне только успевают докладывать с Урала с МВД ребята. Забыли.
    Как то давно брал очередную Аудю6авант в 45том с 2,8АСК кваттер, но 97г.в. Свежий - 2х годка. Обкатал,работнику передал, тот стукнул чуток и в примету поверил. Продал дурню кот.забожился стрелку упереть, а там 280 ещё ставили. Стрелку не упёр, но шибануло так, что Авант его спас, а Аванта в помойку - взять было нечего. Вот вам и приметы - они дурням только отмазон.
    Лёха всё хвастал скоростью и жалел что дальше 2сот не прёт. Она его сдерживала, спасала.
    Что хотететь от 150кобыл в старом дизеле? Только того, что он может и хочет. Если бы дизеля любилиобороты - тахометр бы не меняли и ставили с бензинок.
    У меня 2 установки Пентагоновские. Делали для войны в Ираке - так там дизеля "Перкинс"! Вот это агрегат! Раб обороты 2,5-3тыщи и всю его долгую жизнь. Но они делали на века и для войны , а не как наши фрицы для металлолома. Звиняйте, заболтался.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    +100500 имхо,а вот что за уведомление с почты:shock:.....да и от себя- экземпляров от не зависимого должно быть два ,если грамотный то знает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    #368 Schlussmann, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Здравствуйте ВСЕМ) С прошедшими ;)
    Знаю что обсуждали ооочень много раз, но все же:
    Новости примерно такие: срезало зубья на AJM-ме.. Цена за гбц, примерно как мотор + оченб не часто встречается такое чудо.
    И собственно к чему:
    Условно у Меня 2-ое гражданство (Германия и еще 1/5 часть суши). Так вот как Мне ввести донора, что б он на мне не висел нигде? При условии что машина НЕПРОХОДНАЯ. Есть мысли? Найдем решение, будем дружить)))) И помогать)

    И туда же. Если мотор перекидывать целиком, какие варианты? Только АЖМ?
     
  9. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    уведомление о получении страховой телеграммы с датой и местом экспертизы:hi:
     
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    +100 И если уж совсем хорошо - машину к жестянщику, кт. будет её делать. Жестянщик разбирает, а эксперт каждый шаг фотографирует и описывает - чт. зафиксировать все скрытые повреждения.

    Судью только такой вариант извещения полностью устроит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    эксперт от страховой, присутствует, как понимаю ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    Да, да и мне так же в стаховой сказали, так и хочу сделать.... на 3 часа сегодня договорились!! с независымым я не успел, так как сразу пошёл в страховую, ну ладно.... посмотрим что из всего этого получится, как ни как а делать всё равно....
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    почему не успел ,предупреди страховую что будет независимый ,их эксперт пусть фоткает, ради бога...только документы сдавай после независимой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Не слыхал о таком. По логике, не в его интересах присутствовать при разборе - скрытые повреждения могут оказаться круче наружных. Да и не сможет он чего-то "не заметить" - жестянщик и независимый ничего не пропустят. И чушь пороть не сможет - если они скажут, что к-то деталь без вариантов под замену, как он будет при них писать про ремонт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Актуально!!!!! Что с мотором делать? Живых осталось 2 клапана, остальные мимо. Есть очень мелкие трещины в КБЦ около НФ+в районе клапанов. И с седлами не очень алё... Остальное норм.
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    но потакому раскладу страховая должна фиксировать повреждения до разбора жестянщиком,а в таком случае есть вариант отправки в центр пакета документов ,не дожидаясь независимой оценки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Тащи донора даменяй всё. Если всё законно перетащишь - всё законно сделаешь,если по левому - то больше разбирать и менять.
    У моих друзей с Калининграда была фишка : ищут тебе донора свежего и хорошего, подвозят к таможне, снимают колёса и на прицеп кладут. Пост проходят как З/Части, дальше своим ходом до ГАИ. Там оформляют полную замену(кузова,ДВС у тебя) и поехал ты на "новой машине"! Только ПТС с собой иметь с твоей стороны. Купил на разборе ПТС у погорельца или в хламе у кого за даром, + авто в Германии по закупке. Выходит нормально.

    Как то в декабре звонит мне краля и напоминает о старом ДТП мелком на одном из авто. Там мелочь(бапер,фара и пятно) на 25руб.
    Уверяла, что можно дорубить ещё бабла с страховой. Т.е. едешь к ним, пишешь доверенность на ведение дел и они сразу выдают тебе твою долю. Мне обсчитала 5руб. за потраченное время моё в 1час. Мне лениво было.Да и сумма не та. Но тел записал. Может и по др.регионам есть такое. Юристы проголодались и мульки ищут разные. Тема!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    долю которую тебе насчитали страховщики (заниженную)????....тогда понятен их интерес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Законно не получитсяю Я могу на ней въехать сюда на постоянном учете немецком, но тогда она будет висеть у них. Таможить поагрегатно тоже не особо комильфо, а цеиком машина не проходная(((
    По мотору нет мыслей не у кого?
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вчера тыщёнку катнул от скуки, сразу не отписал.
    Про Тему их ты не понял! Я с того случая с чужой страховой всё получил, что они сами насчитали.
    Эти деятели уверяют, что могут пересчитать любой стах.случай старый с большим +сом. Вот этот +с будущий они делят и тебе сразу долягу выдают. Ты пока его пропиваешь - они своё мутят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...