Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а это интересней:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    20000 накрутили!Нормально!Всё равно нормально!Я год назад покупал здесь 78000 в сборе!
     
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    По Польски не читаю,только на слух понимаю!Несколько раз в году туда езжу!)))
     
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    78000 это полностью (брутто) ,а у них плюс 20 к нетто,если правельно понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А вот он что!
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как ни крути услугами участника ВЭД придется воспользоватся :)
    Потому как по совокупу таможить движку будет дешевле на юр.лицо чем по килограммам на физ.лицо
    Придется все таки чьими то услугами воспользоваться.
     
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    знать бы чьими, в нашем мухожопске :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #3828 sl1220, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    Проблем небыло. Однако, сам понимаешь, такой способ всетаки лотерея. Ematik утрерждают, что все их моторы проверены и исправны, однако данных о проверки никаких. При покупки высылают фото двс, это скорее для проверки комплектности поставки и сверки номера. Недавно опять заходил на их сайт, был удивлен моторы 2.5 TDI подешевели почти на треть. Ценник указывают реальный - ни чего другого не надо доплачивать. Поставка в течении месяца, но есть возможность за доплату сократить срок до 10 дней. Знаю еще двух человек которые брали у них мотор. Мнения положительные. Единственное, не советую брать мотор который уже в России. Как я понял это Москва и можно нарваться на мотор с местной разборки который менеджер сам толкает (но думаю это редкость).

    С документами проблем небыло. Таможня входит в ценник. Перевозка оплачивается по приезду мотора к тебе, стоимость доставки гуманна.
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не втыкаю, как могла такая ситуация произойти с мотором lars32? Это ж В.. мотор.. В чем причина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :) На серии А.. кулачки распредвалов стачиваются, а на серии В.. кулачки распредвалов трескаются.
    Но это происходит далеко не у всех, что на серии А.., что на серии В..
    Если с серией А.. еще можно предположить что из за качества масла и общего пробега двигателя, то на серии В.. вообще х.з. с чем связано.
     
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    На В сам вал трескается. Он пустотелый, может для экономии пары кг веса, а скорее всего, чт. из него не получалась мясорубка для клапановы-рокеров. Ну это надо ремень порвать или развалить фазы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на В головах пружины на клапанах в раза три слабее, поэтому пустотелый вал по идее должен справлятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3833 SergV, 23 май 2013
    Последнее редактирование: 23 май 2013
    Тут почитайте
    http://forums.drom.ru/other/t1151565958.html
    ematik.ru стоит переадрессация на http://www.vsemotory.ru/

    А еще бравурные заявления о сроках поставки 10ть дней, это наглое вранье.
     
  14. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Привет дрУги!
    Наконец-то выбрался я в паутину :)

    Начну с того, что 1 мая улетел в Москву, оттуда двинул в Воронеж.
    Это был полный трэш!
    Знацца, рано утром садимся в самолет типа Аэробус А-321
    Мы- это я, моя жена, Друг Санек с женой Анютой и дочкой Дианой.
    При взлете с нами поговорил командир корабля, рассказал куда и с какой скоростью мы отправляемся, так-же бодрым голосом сказал что погода в Москве хорошая, будет без осадков, и +6°С. Мы поржали, потому как у нас уже сирень отцветала, и дневная температура была в районе +25-27°.
    Что интересно, самолет был полным, но половина салона были таджики. Видать, элитные гастеры :)
    Летели, летели, в итоге подлетаем к Москве, зырим в окошко, а там - О УЖАС!!!! Водоёмы покрытые льдом и снег под деревьями :shok:
    Ладно, плюхнулись на бетонку, вышли - а там - ДУБАК! Реально +6° :(
    Мы, твари теплолюбивые, сразу скукожились, по доставали одежонку, приоделись.
    Тут-же, в Шереметьево посадил свою дражайшую половинку на Аэроэкспресс до Белорусского вокзала, и она укатила на 4 дня к своей подруге детства.
    По старой памяти повел остаток нашего общества к Павелецкому вокзалу. Маршрутка, метро, и вот вокзал.
    Нашли откуда автобусы на Воронеж ходят (за 5 лет забыл место) и офигели! Стоит очередь, метров 300 в кассу. Ну, что делать, заняли очередь, я пошел к саму кассу посмотреть, чего там твориться. Захожу, а там 2 окошка. В правое стоит вся очередь, а в левое 4 человека. Как-раз в левом и продают билеты в Воронеж. Обрадовался, прошу 3 билета на ближайший автобус. Пжалста, грят, только на 8 вечера. Первый автобус уходит в 4 дня, но на него билетов уже нет. А у нас ребенок 3 лет на руках, и времени 10 часов утра. Возвращаюсь назад, стоим, кумекаем. Решил узнать насчет паровозов, может есть что пораньше. Узнаю, идут много, но нет такого вагона, в котором было бы 3 места в одном вагоне. Есть только какой-то супер-пупер фирменный и наебуренный экспресс, который и через Москву, и через Воронеж проездом. Билет на него стоит 3350 рублей с одного человека. Я прих.ел. Возвращаюсь обратно, стоим, гривы повесили, думаем что делать. Тут паренек армянин подходит, такси предлагает. Ну, Санек взял да ляпнул: -До Воронежа!
    Тот так спокойно:
    -Поехали.
    -Серьезно?
    -Да.
    -Сколько?
    -10.000 за весь наш табор.
    Это дешевле паровоза, и быстрее чем на вечернем автобусе (хотя автобус стоит 900р.) Поторговались, сбили цену до 8500р. Загрузились в убитую в хлам 10-ку, поехали. Долго ли, коротко ли, но езда в праздничный день по М4 на юг - это нечто! первые 140 км. до Каширы (третье транспортное кольцо, поправьте меня, если не правильно) мы ехали 6!!!! часов!!!! В Москву мало машин, а вот на юг! Полная трасса дачников с торчащей из всех форточек рассадой и тяпками, несколько мелких аварий, и СОВЕРШЕННО непонятная нашему менталитету культура вождения заставила долго пребывать нас в шоковом состоянии :) Все едут как школьники, по рядам, если кто-то зазевался, впереди стоящий уехал метров на 20 вперед, пока тот крутил радиоприемник, и в этот пустой коридор НИКТО!!! не вклинивается! Блин, к концу пробки я понял, что смог бы проехать эту пробку за 2 часа а не за 6 :) В пути успели продегустировать различные сорта пива, напились-протрезвели, напились-протрезвели. Заехали куда-то пообедали, Бывало такое, что выйдешь из машины, сходишь поссать за кустик, прикуришь сигаретку, и пешочком догоняешь свою машину. Но, даже не смотря на то, что частенько выходили и пешком обгоняли свою машину, задница к концу путешествия напрочь атрофировалась. Когда перед Воронежем меня встретил друг на еще более убитой 7-ке, и я сел в его КРЕСЛО!!! то понял, что раньше Жигули делали лучше :) Кстати, там я за дорогу понял, что моя Аудюшка еще очень даже ого-го! а то в последнее время стал нос воротить, что сидение мне не нравится, катаюсь я в нем, жесткое какое-то стало :) В общем, приехал я в Гремячье в 1.30 ночи. Выспался, на следующий день позвонил Лехе (Домовику), встретились с ним и его другом Женькой в центре Воронежа. Есть там такое культурное место - "Центр Галереи Чижова". Туда-же приехал Санек с женой. Есть там обалденный ресторан, жутко красивый, в старинном стиле, сделаный как маленький город, со своими улицами и домиками. Там у них своя пивоварня. Пили их пивЫ, ели различные ОЧЕНЬ вкусные закуски (Лёха, обжаренный сыр - это тема!) В итоге, поздно ночью решили что хватит растягивать желудки, и разъехались по домам. Кстати, Лёха с Женей на правах гостепреимных хозяев оплатили все счета (не мало так совсем) даже слушать не стали наше "мы тоже войдем в долю, бля буду". Что скажу про Лёху? Офигенский парень! Компанейский, веселый, и очень приятный человек! Жаль, что ты не в Алмате живешь :) Таким вот примерно чередом прошло 3 дня. Я в колхозе пиво глушил, по полям на велеке гонял, и ничего не делал :) Потом, 4-го нагрянула жена из Москвы :) Получил песты, про пиво пришлось забыть, и началась "культурная программа". С утра ехали в город, гуляли по родственникам жены (1 шт.) и просто по городу, Приценивались, короче. Что сказать про Воронеж? Город не плохой, местами красивый, довольно чистый, но с маленькими и кривыми улицами. Люди. Люди - это особая тема. Совсем не понравились, озлобленные, хамы, встречают по одежке (там так принято). Но, если остановишь на улице человека, спросишь как пройти туда-то, то тебя чуть ли не за руку проводят. Транспорт: в автобусе нет такого понятия как уступить место бабушке, дедушке, беременной или с ребенком женщине. Будет сидеть вольготно 16 летний хмырь, смотреть на них, и у него даже не щелкнет в голове уступить место. Дикари. У нас менталитет другой, южный. Я соскакиваю, предлагаю присесть бабушке или женщине, на меня смотрят как на марсианина, но не отказываются. А одна бабка мне выдала: -Я тебе что? Разваливаюсь тут стою? Чо соскочил? Сиди, сопляк! Вот тут я еще раз прихуел. Еще про людей: садимся как-то в маршрутку, я захожу последний. По привычке начинаю закрывать дверь. А она, сцука, как-то туго идет, как-будто жгутом медецинским привязана. Отпустил, не понял, потянул еще раз. Все-таки дотянул её до конца, это было честно сказать нелегко, чуть пупок не надорвал. Лязгнул замок, но не закрылся, потому что дверь с радостным свистом улетела в прежнее положение. Смотрю в салон - на меня смотрят как на идиота. Ладно, плюнул на это поддувало, думаю, водила сам закроет, если надо будет. Сажусь рядом с женой, и тут замечаю, что люди с передней части салона аж оборачиваются, что-бы посмотреть на меня еще раз с любопытством (вот не пойму, они поразились что я все-таки смог дотянуть дверь до конца, или просто дивились моему феерическому долбоебизму смешанному с упрямством?) Потом, когда поехали, дверь почему-то легко и бесшумно закрылась, как положено. Потом, на других маршрутках увидел наклейку на стекле, гласившую "Дверь автоматическая". Но ни одна! Ни одна падла не сказала мне об этом, пока я усирался как геркулес что-бы её захлопнуть :) В общем - не понравился мне город. Больше негативных воспоминаний чем приятных. Потом в ж/д кассе брали билеты до Москвы на 8 число, там отдельная история про кассирш, долго писать, и пальцы уже чойта с непривычки устали. В общем, 8 числа прикатили обратно в Москву, поселились в Мытищах, у подруги жены, там погуляли по лесам, походил, 10 мая попинал снег (Утюг, Лёдчик, завидуйте!) и 10 вечером вылетели обратно домой. Москву смотреть не ездил, не нравится она мне. По приезду сразу ринулись к нотариусу, оформлять покупку дома, но так как суббота была праздничная, он не работал. Отложили оформление на неделю. За эту неделю потихоньку вывозил из квартиры все, что помещалось в Аудюшку. А помещается в нее много!! В субботу оформились, отдали деньги, перевезли Газелью мебель, теперь я до 1 часу ночи собираю шкафы, кровати, вешаю полочки, кухню и прочую дребедень. Тырнета дома пока нет, на работе только 3 часа назад как настроил. В общем, вот так. Как же я рад вернуться! Всем привет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну, у меня проблем небыло с этой конторой. Сделал запрос, получил ответ с предложением на выбор три двс по разной цене, выбрал, получил договор, подписал, сделал предоплату и наблюдал на сайте кде мой мотор. Когда двс в Нижний-Новгород приехал получил письмо об оплате остатка, оплатил и забрал мотор. От внесения предоплаты до получения ровно 30 дней. По ссылке, человек нервничал, что смс ему не шлют - а зачем. Невтерпеж так взял и позвонил. Я созванивался уточнения по комплектности оговаривал, дозванивался всегда. Знакомый у них рядную шестерку на вольво брал, был приятно удивлен, когда вместо голого приехал мотор практически со всем обвесом. У меня тоже презенты были ввиде маслоподачи с датчиками на турбу, шлангами на тнвд, патрубками водяными и еще чего-то, уж и не помню.
    Может поменялось что-то в ematik с того времени как я покупал (осень 2011 г.), но это мой опыт без всякой рекламы.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Жжжжжжжешь Саня ! :lol: :laugh: :thumbup:

    Кста , с ДыРом тебя !!! :d_daisy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да, покуролесил я в Рашке.
    Спасибо, Валер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :D:lol::thumbup: Саня про дверь развеселил ты меня!!!!:lol: про народ согласен.... ппц полный, самому не привычно.....(но вроде привык)..... жена у тебя ..... :hot: строгая....

    Саня С Днюхой!!!Всех благ тебе и твоей семье:hi::beer:


    п.с. давай фото в студию
     
  19. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    скважность 85%
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    эх если бы присутствоал рядом с машиной ,когда она заглохла (может было какое изминение в работе мотора)...сам пытаюсь понять ,20 тысяч назад менял управляйку, на правой башке распредвалы как новые были (пальцем по кулачкам проводил ни намёка на износ),увиденное обрадывало -левую вскрывать не стал,а сейчас по кулачкам проводишь выработка ощутима на боковой поверхности кулачка по середине ...масло менялось вовремя ,на фото видно-полости головок чистейшие ,без говен,масло есть .....один кулачок лопнул по вершине ,другой по боковой поверхности ,четыре сеъехали набок от вертикальной оси (как будто прослабла посадка)...как понимаю износ или от недостатка смазки(масленное голодание ) или гуано распреды ( на оригинале Б серии на правом есть метка ОТ ????, на моём нет:shock:),если голодание ,то или редукционник или масляный насос ( хочу расковырять плиту посмотреть состояние пары привода цепь звёздочка )...вот такие пироги с котятами:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...