Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Мнутся)) Видел такой, его просто устанавливать повторно не стали, выкинули. Армагеддец в районе 4-х горшков от этого никак не наступит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    и славабогу что ломаются, они там игрушечные, зато клапана не гнут,
    я уже 18 штук ломал, как семечки хруснули, а клапана целеханькие :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    я так и сделал и у меня ща один шланг и один клапан,второй электрчески подключен но носики заглушены,как говориться в горячем резерве:hi:
     
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У себя выкинул - потери не исчезли. Значит система герметичная. Но выбрасывать лишнее стоит, зачем эти ненужные шланги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, тупо забился редукционный маляный клапан под РВ. Не попало масло на кулачек - сожрало РВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    я вот думаю ,может как н а 2.0 тди первых моторах из-за привода масленного насоса (разберу посмотрю пару цепь -звёздочки привода )...на масло грешу меньше всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    по внешнему виду кулачка шестого цилиндра (лопнул по вершине ) впечатление ,что слетевший рокер попал:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вскрытие покажет:nod:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Задолбало какое-то кряхтение, охание, поскрипывание в подвеске. Обыскался, даже пыльники на рычагах прошприцевал. Оказалось, порванная подушка. Ни ошибки, ни трясучки нет. Но есть и плюс - рычаги Лемф. даже по таким дорогам 40+тык - в идеале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    марка VR6/3/60M2250R100
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    самая хрень,пока найдёшь :engineer: задолбаешься:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    к чему это...по приведённой маркировке -трёх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    продолжение "сталинграда" : IMG00067.jpg головки компенсаторов обломаны ,скорее всего заклинили ...большинство стоят колом ,лишь несколько едва уловимо прожимаются пальцем

    IMG00069.jpg

    IMG00070.jpg

    IMG00072.jpg ну а ,это последствия вывалившихся рокеров и по павших под кулачки ,подшипники некоторых рокеров развалились в этой мясорубке .....а от горы снятых железяк я вобще...:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    lars32 а ты в двигатель присадки какие либо добавлял?
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    нет не сторонник этих гадостей для мотора ...промывками тоже не баловался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    на что ещё обратил внимание -лопнули кулачки меньшего диаметра(толщины кольца кулачка ),на распредвалу они через один(толще-тоньше- толще и т.д.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    с белорусского форума
    :У меня Audi 2.5 tdi BDG, два месяца назад случилось полное попадавало с 3-мя распредвалами как выше писали сломало кулачки можно сказать фото DIA это мои валы. Еще ко всему было сломано три гидрокомпенсатора ну и износ на остальных приличный. Машину брал сам из Германии авто обслуживалась на фирменном сервисе пробег 217 тыщ. был. Делал запрос на сервис данные сервисной книжки все совпало. Масло немцы использовали ARAL 507.00 я использую Tebol 507.00. Так вот никто мне толком не может сказать в чем причина моих бед Ну не только ваших, а проблема думаю в конструкции распредволов изготовленных из штамповоной трубы с одетыми на них кулачков и втулок требуемой твердости то по чем все там трется, так вот эти втулки (бандожи) начинают от трубы прослабливатся и как следствие появляются трещины а потом и проворачиватся на кулачках с вытекающими последствиями ломая там все на своем пути, если вы брали новые валы то наверное обратили внимание что они уже цельнометалические и весят в раз пять больше, так вот с ними думаю этих проблем вообще не будет, это проблема конструкции а не масла и эксплуатации, а вобще считаю лучшей старую конструкцию там 4 вала стоят как ваш один, который еще днем с огнем ненайдешь под заказ только
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так вот может быть пора ! :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Чутка прерву ваш диалог. Кто знает как проверить подлинность сервисной книжки, авто 2000г?Пришла в РФ с пробегом 150 тык в декабре 2007. Как то мало за 7 лет.:shock: