Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    У нас единств. путевый дизелист не хочет мерять, некогда.
    Расход тоже в норме: при 100км/ч-6л.Масла пол литра на 6-7ткм.
    Обчитался форум, открыл крышку-там дым, вот и задумался.
     
  2. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    В VP44 ничего не возят дружить я честно говоря тоже, и ничо ездят и не плохо. У самого был насос 106В я взял железо от 106С и мозги от 106D "сдружил" и поехал-полетел:rock: и все это без пресловутого 815.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Во первых у тебя АКН! возможно что тебе на него мозг с буквой Д подошел!
    У ТСа АФБ и ему насос с буквой Б не станет. точнее станет, но будет ошибка 01318. механику пусть ставит какую хочет, но мозг какой угодно на АФБ не пойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Народ! Напомните, в какой пропорции Винс разбавлять при промывки с бутылки.
     
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Зачем разбавлять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    На пассате и ауди прошивочки разные и если не подошел на пассат то вполне возможно станет на ауди с одним и тем же мотором АФБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    прямо так мой ,ничего разбавлять не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сергей покажи как едет этот гибридный ТНВД :nod:
    Лог разгона на третьей передаче, 1200-4000 об
    группы 1,10,11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    не станет! спроси у Лёдчика например...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    - Алло, это женская консультация?
    - Да
    - А педаль тормоза справа или слева?

    Знакомый торгует обувью, наблюдаю такую ситуацию: подходит бабка, сзади маячит дед.
    Бабка: Моему деду нужны какие-нибудь туфли 43-го размера
    Знакомый: (обращаясь к деду) Вот, выбирайте можете померять..
    Дед: Да не буду я мерять!
    Знакомый: Ну почему? Вот вам стульчик, вот ложка..
    Дед: ДА НЕ БУДУ Я НИЧЕГО МЕРЯТЬ!! ЧТО ВЫ КО МНЕ ПРИВЯЗАЛИСЬ? И раздражённо уходит.
    Бабка с интересом наблюдавшая за этой сценой выдаёт: А чего вы правда? Это ж не мой дед, - мой дома спит..

    -Представляешь, устроился на завод и в первый же день в больницу попал
    -Как это ты умудрился?
    -Ну я крикнул:"Марат, кинь ключ". А у них там 42 Марата работают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    #3952 борт_239, 29 май 2013
    Последнее редактирование: 29 май 2013
    "Офис" ГИБДД. Гаишник пишет протокол о ДТП, рядом второй на компе в игру играет. Виновный в ДТП - немой. Сидит перед первым гаишником, тот ему задает вопросы устно, немой пишет в тетрадке и отдает гаишнику, он переписывает в протокол. Через некоторое время немой передает тетрадку гаишнику, тот читает: "Сколько будет стоить замять дело?" Гаишник не долго думая пишет в тетрадке (типа чтоб без палева) и отдает немому. Немой читает: "1000 $". Немой, прочитав, выпучивает глаза и выдаёт:
    - Ну нихуя себе!
    Второй гаишник выпучивает глаза не меньше чем у немого и обращаясь к первому гаишнику:
    - ДА ТЫ ЛЕКАРЬ!!!!



    В Китае из тюрьмы сбежал особо опасный преступник. По составленному фотороботу было арестованно 140 деревень.



    Специально в Яндекс ввел фразу "Как сделать предложение девушке" и тут же закрыл. Но в истории браузера все сохранилось... На следующий день не узнаю свою девушку... Вся светится. И минет стал еще лучше...


    Садоводам и огородникам на заметку. Если пугать страуса через каждые 25 сантиметров, то за ним можно сажать картошку...


    Жена не хотела будить пьяного мужа, возможно это и стало причиной ДТП.


    В России живут самые смелые и бесстрашные люди, которые ничего не боятся, кроме "перешагни обратно, а то не вырасту".


    Челябинские парфюмеры выпустили новые духи "Челябинский метеоризм" с сильным ароматом страха.


    - Ваш сын слаб в географии!
    - Не страшно, с нашими доходами далеко не уедешь.


    Жена подходит к мужу, сидящему за компом:
    - Дай я поиграю!
    - Имей совесть, дорогая! Я хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь?!


    Мой приятель, здоровенный двухметровый мужик, рассказывал.
    — Помнил я еще со школы, что если взять за ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется. А мы как раз новый чайник купили. Ну я и решил показать детям фокус...
    Дальше рассказ детей:
    — Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    :)[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    #3954 борт_239, 29 май 2013
    Последнее редактирование: 29 май 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Так, а чего ее в банке то, 0.5л. Ее охлаждать то как, ведь нагреется махом. Или надо несколько банок? Тему про промывку читать начал, но там как всегда у нас, одно слово по теме и несколько страниц на отвлеченную. Уж не ругайтесь, что спрашиваю.
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Не та промывка. У Виннса и у ЛМ и у Лавра, все по литру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    почему 0,5 ??? ,банка литровая же ...2-е банки в тару туда же подача -обратка через доп. фильтра(без использования основного),охлаждение как придумаешь ( у нас можно ещё снег найти:)),контроль t топлива по вагу ....

    как альтернатива http://lavr.ru/ru/product/fuel_system/ln2002.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не ну наверное литр (показалось, банка не при мне).

    Значит все ж таки 2 банки, а нах.. доп. фильтр? Или если через основной то его на выброс?
    На счет охлаждения: ведра хватит, или надо чего посерьезнее (ну снега я щас не найду).
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    нах тебе то что уже есть из говен в основном(при условии использования старого ),доп фильтра http://dieselmaster.ucoz.ru/_fr/0/0065053.jpg чтоб теже говна отмытые в ТНВД или случайно попавшие в ёмкость с винс не лезли к насосу,2 банки ,что бы увеличить объём (ну и теплоотвод ,помытся хватит и 1-го литра),ведра холодной воды хватит ...обычно приурочивал промывку к замене масла и фильтров ( т.е. сначала промывка потом замена)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Спасибо. Буду пытаться мыться.