Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ну хоть завели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Да, завели. Сейчас логи его смотрел, угол впрыска 5,6 ATDC. Плохо заводится, ну и т.д.
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3984 SergV, 30 май 2013
    Последнее редактирование: 30 май 2013
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Было бы интересно, но ответ врядли найдётся и не факт, что там линейная зависимость. Фашисты, что с них взять :)

    С днём :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Есть расшифровка, в инете много где.
    Не удобно просто там, не наглядно, величины все с коэфициэнтами, есть даже с обратными.

    Если очень нужно, сделай как ucry77,
    в прошивке можешь в любую группу нужные значения переместить, или даже новую группу для себя создать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ща поржал.
    Тайна улыбки Мона Лизы раскрыта!

    1. Заходим на translate.ru
    2. Пишем: Mona lisa
    3. Выбираем перевод с Итальянского на Русский.
    4. Жмем "Перевести".
    5. Ржем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ухахахахаххахх :lol::laugh:
    Гугл кстати не знает этого варианта :)
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ужс, помоему это специально ктото подменил слова на серваке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    потому что он и не переводит.
    попробуй слова отдельно перевести.
    на гугле что напишешь, то и получишь, а на втором переведет.
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 УЖОСССС....:eek::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :eek::D
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Жжесть, а я сперва зашел на Google Translate, убедился, что там перевод правильный. Затем уточнил переводчик, им оказался не Гугл, и свалился под стол :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Нет, попробуй "Mona Lisa" (Lisa с большой буквы) - и перевод будет корректный.
     
  16. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    полный привет!:laugh::D:lol: нарочно не придумаешь
     
  17. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Я вас перебью. Извините! Есть что рассказать!В общем получил я компрессор восстановленный.
    Он с новой муфтой, проверенный на стенде, короче год гарантии.
    Моя система промыта, поставили новый дроссель и осушител очередные. В машине холодильник! Я не ожидал такого! при 22 гр на климате я замерзаю в машине! Поставил компрессор с муфтой после того ка мне тут объяснили что у меня стоял не тот что надо, хотя кондиционерщик и ребята с фирмы где я взял компрессор мне сказали что можно поставить и тот который стоял- то есть с электроклапаном. Но я что то не хочу больше графит вымывать из системы!
    Теперь по поводу интеркулера для турбы! В Одессе есть пару толковых турбофирм, причем цены очень неплохие, а по сравнению с Москвой вообще копеечные, по крайней мере мой крестный с Москвы сделал урбу в Одессе за 300 уе и довольный как слон вот уже 2 года! Так вот, посчитали мне куллер и все трубы от турбы до пневмозаслонки- 1000 уе....:eek:
    Ну цена ценой, а самое главное это другое, чел который мне ее считал сказал что на этот мотор нельзя ставить интеркулер под родную турбу. у нее и так лаг сумасшедший почти в 1000 оборотов, а с нормальным куллером он еще на 300-500 оборотов увеличится! Плюс от большого кулера- разгон после 3000. А толку то???? Он у меня и так едет на оборотах ого го! Просто это еще одно подтверждение замены турбы на гибридную как тут у нас пишут старожилы ветки! А на мой вопрос о том типа давай оставим старые трубы и просто куллер поставим мне ответили а толку тогда капусту тратить?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Говорят что и с гибридной турбой на низах динамики разгона не прибавится, а даже наоборот еще хуже будет :)
    Единственный + который я вижу в установке нештатного интеркулера, это то что в жару движка меньше "киснуть" будет.
     
  19. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    а надуть трубы большего диаметра и более объемный куллер надо тоже больше времени, а заодно и настроить турбу, иначе недодув!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я вот все хочу эксперимент сделать, пустить на впуск воздух напрямую от турбины, без интеркуллера,
    конечно же в прохладную погоду

    узнать отчего лаг, от турбы или от лишнего объема ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...