Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Очень высокие отношения:D
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    при чем здесь ВКГ, которая в атмосферу:
    ты пишешь, что ЕГР работает, а если он работает, то сажа летит во впуск и с ВКГ это не связано.
     
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    - ну давай посередине сяду?
    - не надо, нахуй, рама лопнет!
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Ещё как связано! Без масляных паров сажа не осидает на стенках! Если не веришь мне то загляни в выпускной коллектор до ВКГ :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Не надо сравнивать попу с пальцем. Фиксаторы р/валов позволяют настроить двигатель на правильную работу. А что делают эти дистанционные втулки?
     
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну с пальцем не опу сравнивают ,а х..:D,а так по делу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Каждое приспособление нужно для своих целей. Если ты хочешь меня убедить, что втулки менее важны чем фиксаторы р\в, то это бесполезно.
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Втулки эти для удобства. Когда отодвигаешь морду не снимая патрубков с радиатора, то они тянут и снизу морда остается близко к мотору, сложно колено проворачивать (если много не снимать) и т.д. Я (втулок у меня нет), чтобы этого избежать, вставляю монтажку между передней опорой двс и мордой. Были бы втулки, использовал бы их.
     
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    :thumbup: И ещё, меньше шансов что болты погнутся если случайно облокотишься на морду и при сборке не надо морду центровать.
    Видите, сколько полезных вещей помогают сделать, вроде бы ненужные на первый взгляд, втулки.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Конечно, приятно работать, когда все приспособы, спец. ключи есть. И быстрее и правильнее все получается. Но, как глянешь на ценник - ох...ешь. :rollingeyes: Подумаешь :confused:- может лучше ролик какой подсвистывающий или еще чего заменить на эти деньги.
     
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    братцы, как проверить гтц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    +1 втулки вещь полезная. У меня их небыло когда ремонтировался и это очень большое неудобство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Честно скажу. На этой машине небыло таких заморочек. Наверное как и на любой - давление и проверка на течь.


    Пацаны!:hi: Дочь последний экзамен сдала - отмечаю! Скоро, я так думаю, будет личный прошивальщик. Вот тогда держитесь, логи устаните читать.:laugh::laugh::hi:
     
  14. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Молодая женщина, останавливает машину у авторемонтной мастерской заменить колесо, и после того, как все необходимое сделано, обращается к мастеру:
    - Знаете, у меня еще одна проблема... Если ко мне в машину подсаживается мужчина, то после поездки всегда остается какой-то неприятный запах...
    Ну, мастер садится к ней в машину:
    - Давайте проверим...
    Мадам с ходу набирает дикую скорость и несется по городу подрезая всех, кого может, и нарушая все мыслимые и немыслимые правила. Делает круг по городу, возвращается к мастерской.
    - Ну вот, опять, чувствуете запах?
    Мастер:
    - Чувствую??? Да я в нем сижу!!!

    Жена будит мужа:
    - Что с тобой? Почему ты так кричишь?
    - Мне приснилось, что Маруся тонет.
    - Что еще за Маруся?
    - Да ты ее не знаешь, я с ней во сне познакомился.

    Из деревни мужик (телевиденья - нет, радио - нет, газеты - не приходят) приезжает в город, заходит в автобус. Там негр.
    Мужик:
    - О-о-о-о!!!! Обезьяна!!! Лови ее.
    Ну, его в полицию ...
    Полицейский ему говорит:
    - В чем дело? Это негр, такой же человек как и ты, только черный...
    - Извините меня. Я не знал. Телевизора нет, радио нет, почты нет.
    - Я тебя понимаю, но ты хотя бы перед человеком (негром) извинись.
    Мужик подходит к негру и говорит:
    - Извини меня, я не знал... телевизора - нет, и т.д.
    Негр:
    - Ладно. Я тебя прощаю...
    Мужик:
    - Б**Я!!!! ОНА ЕЩЕ И РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!!!!!

    блондинка в белых сапогах и блестящих обтягивающих брючках, на ступеньках кожно-венерологического диспансера, с бумажкой в руках, щебечет в телефон:
    - положительно, это же значит, все хорошо, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #4156 Князь Тишины, 7 июн 2013
    Последнее редактирование: 7 июн 2013
    Что-то у меня есть желание напихать ЭТО во все ШРУСы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Поздравляю !
    Моя только говорить весной начала :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я уже даже купил ее :))
    Вот только она годится для внешних шрусов, для внутренних (триподов) она не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...