Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Кто-нибудь знает можно ли поставить механику тнвд от аке на афб? У парня одного валяется с битой машины, по цене мы с ним договоримся, но вот подойдет ли, а свою механику хотел пустить на эксперименты. мой насос чувствую дохнет не по дням а по часам (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    здесь почитай может определишся с вопросом http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=342891
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    не определился, хотя думаю уже что не выйдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Почему так сразу. Вот наоборот от АФБ на АКЕ не лучший вариант, лошадки разные, а на АФБ от АКЕ - почему нет. Мозги от АФБ и можно пробовать. Механика вроде только ходом плунжеров (АКЕ начиная с 2002г.) или их кол-вом (до 2002г. 3 плунжера). Еще может быть загвоздка с клапанами (параметры эл.магнитов), но как мне кажется проблем быть не должно.
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я вот про клапана то и думаю, а то запорю оба насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да, тут надо послушать, что знающие скажут. По идеи, клапана надо от Аке оставлять, и как мозки АФБ и ними жить будут. Что касается клапана дозатора, на 100% не уверен, но когда свой насос мучал, спрашивал у народа про сопротивление и индуктивность - вроде у всех одинаково получалось.
     
  7. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    себе ставил от аке. мозги родные припоял АФБ. клапана оставил АКЕ, т.к. не был уверен, что мои исправны.
    В итоге все работает уже много тыс км
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А почему нет ? Уже пару человек так ездят на форуме.
    Клапан подачи главное АФБшный не ставь, а так должно работать. И даже тяга на низах получше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    После ДМРВ- нельзя, заглохнет. И мыть кулер таким образом не стоит. Да и пока во впуск остатки доберутся - кайфу не будет.
    Я пользую аналогичные балончики для бензов,чуть по другому зовутся они, тожВинсс. Вот они дуются в снятую верхнюю крышку в.фильтра перед Расходомером.Эффект нормальный. Дул и дую часто.

    Вот у Винсса появилась баночка кайфа нового для чистки. Но инструкции толком нет. Где взять?http://wynnsspb.su/products.aspx?id=75
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    так её прямо в фильтр топливный заливать? а солярку откачивать шприцем я так понимаю. а инструкция на банке написана наверно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Приколисты - химики)) В бак заливать нельзя, а в топливный можно)) А обратка в бак не пойдёт? С таким же успехом можно и из литровой промывки в фильтр налить. Наверняка состав такой же или схожий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Вот что нашел: Diesel Clean-up

    Очищает дизельную топливную систему.

    Код товара 25240 – 325 мл

    СВОЙСТВА
    Концентрированный, неразбавленный очиститель дизельной топливной системы.
    Очищает форсунки, восстанавливает распылитель.
    Удаляет нагар в камере сгорания.
    Улучшает сгорание; снижает дымность выхлопа.
    Смазывает топливный насос.
    ПРИМЕНЕНИЕ
    Для всех дизельных двигателей, включая единую рампу.
    Заливается непосредственно в топливный фильтр дизельного двигателя.
    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

    Указания по применению: прогрейте двигатель. Отсоедините подачу топлива из бака, отсоединив шланг подачи, и поместив его в баночку Diesel Clean-up. Если система автомобиля имеет обратку, также поместите шланг в баночку. Запустите двигатель. Когда половина баночки будет пустой, заглушите двигатель. Дайте подействовать присадке 10 минут. Запустите снова двигатель. Пусть работает, пока баночка не опустеет. Восстановите первоначальные соединения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Странная хня. Надо пробовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Думается, что это то же самое, что и Diesel System Purge, только Diesel System Purge позиционируется как для сервисов и для спец аппарата, а это для самостоятельного использования.
     
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это даже к бабке не ходи. Но тогда в чём смысл этого онанизма - на 10 минут шланги расстыковывать?
    Если рассоединять, глушить обратку, банки-склянки..., то уж мыть по-взрослому, парой литров:
    Wynn's W89195 Diesel System Purge, Liqui Moly 5149 Pro-Line JetClean Diesel-System-Reiniger, Lavr next LN2002 ML102 Diesel System Purge
    Если не рассоединять, то вот такой вариант(не опробованный):
    http://www.avto-mag.su/shop.html?pa...duct_id=31&category_id=30&flypage=flypage.tpl
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серега, там литр то 40-50 минут по кругу колбасит, 2 литра я даже не знаю для чего, плацебо ? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Дима как-то писал что ездил на авто с подключенной отдельно промывкой вместо соляры.
    Я думаю с таким подходом литра 2 в самый раз.
    А так пол дня будет молотить!
     
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Чего вы мне тут диагноз ставите?)) Виннсом не мою, кто сравнивал с Лавром, пишут, что от Лавра эффект сильнее. На литровой банке Лавра написано: "Один флакон ML-102 рассчитан на промывку двигателя объемом до 2000 см куб".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Моя подушка. Рассейские дороги. И никто не виноват.
     

    Вложения:

    • DSC_0185с.jpg
      DSC_0185с.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      69
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это как в телеке про моющие средства для посуды, есть которые хорошо моют, а есть которые еще лучше моют, а еще которые вообще капец как моют и т.д..... :lol:

    Как проявляла себя порваная подушка ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...