Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да я тоже бугатти вайрон не хочу.
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :D:thumbup: только сравнение не очень!!!))) алроад повыше будет!!)))
     
  3. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    мне тут аккорда предложили :shuffle::shuffle::shuffle:......... я даже съездил глянул.....:shuffle: ну вот думаю...
     
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну да..... я в двух батинах джипах.... эх.....))))) там места....
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    скраюшку отломаны, не критично, все остальное без намека на износ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Совсем не то:umnik:
    - с зади в ТАЗ№8 на откидных сиденьях!
    - в Форд Гранада - совсем как дома! Эх, вспомнилось....
    На наших же спорт-рекарах одно удобство - валиком направление подправлять:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #4267 Sergey33333, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    quattrosens, слышно ли у тебя там про масла GULF? Долго рыл, заказал Formula GX 5W-40 сразу 10 л. Допуски VW 505.00 и MB 229.5 действующие, щелочное около 10. Масло - сказка, но цена подозрительно смешная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вопрос знатокам по прокачке тормозной системы. Итак пришло лето, надо залечивать старые болячки :). Меня не устраивают тормозные усилия. Понятное дело: недостаточный диаметр тормозных дисков и т.д. Но: батин В5 Пассат тормозит куда как резче за мою А6, а система там отличается разве что передними дисками немного.
    Так вот сейчас впереди стоят колодки Текстар, ремкомплекты суппортов заменены, сзади TRW на новые ATE диски. Не ощущаю улучшения.
    На месте с заведенным мотором продавливаю педаль до пола легко, сравнивал - у подобных машин все-таки педаль по пола давится с огромным трудом. Самое простое - прокачать систему и потом грешить на ГТЦ и усилитель. Педалью прокачивал все 4 суппорта - нет эффекта. Залита жижа DOT5.1 вместо положенной DOT4.
    Приобретена крышка для бачка и резиновый ниппель. Знаю, что номинальное давление 1,5 бара. Сомнения вот какие. Сталкер и Chyrik качали свои системы педалью, начиная от ГТЦ, затем АБС и суппорты. АБС, кажется, качали с заведенным мотором. Дима советует сразу давать давление в бачек и открывать штуцеры суппортов по очереди.
    Вот не хочу лишний раз трогать ниппели на ГТЦ и АБС. Дает ли тот же тотальный эффект прокачка под давлением с заменой на DOT4? Нужен ли заведенный мотор и активация шнурком клапанов АБС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Вовка не заморачивайся с подачей воздуха,когда себе прокачивал делал все как на жигулях.Прокачивал педалью на заглушеном моторе,только начинал прокачивать от ближнего колеса к дальнему (перед.лев;перед.прав;зад.лев;зад.прав),где-то вычитал на форуме порядок прокачки.Тормоза слабые(не информативные) по сравнению с В5 зи-за веса авто.Что-бы улучшить нужно :замена торм.дисков на больший диаметр,замена ГТЦ+вакуумник(двухмембранный) и будет тебе счастье:hi:
    После всех этих переделок проблем с тормозами нет:thumbup:
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Володя на жиже 5.1 у тебя ВСЕГДА педаль проваливатся будет , даже при 100% рабочем центральном! и прокачка здесь не причём. Я уже это на нескольких своих машинах и клиентских опробывал.
    Бери DOT4 Bendix, будет проваливатся, значит ценральному кронты меняй!

    Насчёт торможения, пока не переделаешь передние родные 2-х колодочные ATE супорты заменой скоб в 245мм (брал их из USA по 87e x 2 + доставка) + диски 245мм тормозить хорошо не будет!!!
    Ну и зад не мешает в вентилированные 266мм...имхо:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так я жижу поменяю на Ferodo DOT4. Вопрос как качать. Просто дать давление и спускать жижу или еще на заведенном моторе АБСом поиграть?

    Переделывать тормоза смысла не вижу: у меня обычный передний привод и блок слабый 110кВт, не сделаешь из машины конфету-ракету. Вот на Алроуде понятно - все лучшее собрано воедино.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    пробуй просто по жигулевски менять. открути штуцера по очереди и лей по чуть чуть в бачек.
    а по поводу тормозов, если у тебя стоят как на пассате, то я бы поменял на 312мм. переделок минимум. просто скобы берешь под 312 тормоза. суппорта старые остаются. ну и диск с 288 на 312. тормозить будет гораздо лучше! и главное дешево!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А колесные диски? Их поди тоже менять + резина.
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Имхо: Нафиг, 100% Китай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    не. это под 16 диск. так что все остается! а вот если менять на 345 тогда да! но там совсем другая история)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    парни подскажите,если коррекция по всем цилиндрам большая, это вероятнее всего проблемы со 2 форсой(от которой коррекция ведётся) или со всеми. Как узнать помимо 13,14группы ,чтобы точней определить
     
  17. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    ты покатайся на нем и ответ станет очевиден, нужен он тебе или нет. Но одно могу сказать со сто процентной увереностью они ломаются не чуть не меньше и запчасти стоят не дешевле чем на ауди
     
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    :D Да ладно) Разве что китайская провинция Голландия))
    Не знаю в чём прикол, почему цена такая. Может, если Бы был Mobil, в цене была бы реклама-раскрутка. Но допуски 505.00 и 229.5 реальные.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Коррекция считается относительно третьего горшка. Во втором стоит форса с датчиком подъема иглы -это из другой оперы. Поменяй форсы, к примеру, 3 и 5 что получится.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Передний диск у меня 312, а остальное то же самое. При этом Пассат с меньшими дисками тормозит лучше! Что, вес так сказывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...