Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    он и не в сильный будет мокрым от влаги на улице, но не от дождя.
    кондей все исправит.
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Здравое рассуждение !:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    на некоторых машинах кондей вкл, для подсушки воздуха??? у нас он автоматически вкл??? или как??
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Кнопка ECON летом либо нажата тобой, либо нет. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На 4-ках как на фото нет пласт.крышки этого отделения всего, а у нас есть на А6. Вот она и спасает от воды с верху. Но если если вода плохо проходит под корпусом в.фильтра - начинает гнить прокладка параллоновая под корпусо и тогда вода в хату.
    Ну и резин.дренаж под АКБ сразу выдавить и выбросить(сам упадёт и не подбирать).

    Родную пласт.защиту без трещинки и со всеми крепежами клубню подарил. Себе ставлю на все Шерифа(вроде) железного под ДВС и АКПП. Эти идут с резиновыми ушами и закрывают все дырки по бокам. ДВС и отсек всегда у меня чист. А при S-лайне без защиты каждого бугорка пугаешься!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне показалось, что в стоке фильтр пропускает воздух через всю поверхность вертикально, соответственно, забивается пылью равномерно. Как ты думаешь, накрытый крышкой фильтр не станет ли забиваться пылью только у открытой кромки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Бедняги вы со своими "дорогами"! :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    :shock: так вроде у меня её нет....:confused: есть економ..типо того))) выкл. и забор из салона.... например на фокусе, на обдув стекла нижимаешь, и кондей автоматически вкл.
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Эконом и есть ECON :hi:. Уж климы-то на С5 у всех одинаковые, по-моему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Блин, нравится мне эта тема :rock::rock::nod:! Хвала Утюгу, вовремя ее создавшему. Тут не только флейм, но и не мало толковых мыслей звучит. :nod:
    И, главное, все свои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    Виталий, тоесть крышка у нас должна быть??? или есть но не у всех??? что-то не понял??? блин вот я на пыльник не успел))) так бы и Ростов заодно посмотрел!!!))):hi:
     
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    +1:rock::thumbup: Кстати Утюг опять куда-то потерялся:shock:
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На А6 крышка отделения, где батарейка, усилитель тормозов (которые придумали трУсы), тормозной бочок - в стоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    )))ааа ну эта да!!))) есть))))
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А для салонного фильтра можно слепить из какой-нибудь канистры. Если, конечно, оправдано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да пока ничего не замечал!!)))плохого!!))
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Поглядывай туда, щупай, и под ковром особенно :nod:! Машина уже не первой свежести, вода в хату неожиданно попадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Утюг тут, пашет однако :)
    Что-то заинтресовала тема с крышечкой фильтра. Сегоня гляну у себя на С5 и у жены на В6, хотя, у нее она точно есть., а вот у себя не помню :)
    А я вот сегодня, прикупил вот такие вещи: промывка дрыгателя и ревитализант для ТНВД. Буду ревитализироваться :) Глядишь - с ТНВД получится Ноу-Хау Джонатана переплюнуть :) (дядя Вова, шучу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Саня давай!!!:thumbup:
    Для двигателя заливал ревитализант:rock: теперь машину делаю!!))) всмысле самолёт получился!!!)))) аж улетел!!)))) ТОЛЬКО ОТПИШИСЬ ПОТОМ!!! Я САМ НА НИХ ПОДСЕЛ!!)) ВОТ ДУМАЮ ДО КОРОБКИ ДОБРАТЬСЯ!!)))
     
  20. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ревитализант для двигателя не стал покупать. Сначала надо поменять валы, рокера и гидрики. Валы у меня в печальном состоянии. Хочу головы БАУ найти в сборе, но нет у нас таких. Такие моторы еще редкость. Кстати, может кто знает где в России можно купить головы БАУ в хорошем состоянии? Так что-бы кто-то мог сьездить, посмотреть их? А я постараюсь как только фура там будет - привезти на ней. Поузнавайте, дрУги!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...