Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    ничего сложного, морду скидывай, телевизор оттягивай, ремень поликлиновый скинь и все, насос перед тобой, открутить шкив,он на трех болтах под внутренний шестигранник и сам насос на 3 болтах http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6321039&postcount=116

    зы: вискомуфту снять для удобства)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    сижу читаю Драйв(после нашего клуба, как-то даже весело его читать) и наткнулся на интересный вопрос, да и коменты к нему не менее веселые ВОПРОС а что вы думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП

    на 90 % уверен что термостат не открывается на полную, на малых оборотах плохо прокачивается ОЖ

    при включении кондея, просто ветилятор дополнительный начинает фигачить, дополнительно обдувает и радиатор и движек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    у меня та же фигня началась, думал радиатор мыть надо. Все таки думаешь термостат покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Спасибо!
    Хочу клапан из него вытащить на промывку. На холостых руль ващпе не крутится, газу дашь - нормально. Жена уже бицепс накачала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если проблема наблюдается только с кондеем, то просто не хватает обдува радиаторов.
    а это может быть эл. вентилятор, а может и вискомуфта, которая вовремя не заблокировалась.
    у меня по приборке 90 и по климату 90, но виска блокируется и когда газуешь, то представляешь себя летчиком.

    ну и радиаторы надо разводить, т.е. снимать бампер и снимать радиатор кондея (если соты замяты или забиты, то менять), снимать интеркулер.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    жидкость давно менял?
     
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не, недавно, причем несколько раз, рейку ремонтировали, постоянно жижу доливали. После "ремонта" рейки сдох насос. Думаю, какой-нибудь герметик в клапане или еще какая хрень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    Всем привет! чтоб неплодить темы спрошу в этой.

    имеем а6с5 авант 02 года с моторчиком аюм, переделана под механику после покупки проехал на ней около 3000 все меня пока устраивает. заметил одну фигню, которая мне не очень нравится.

    время от времени(не всегда) у нее начинается вибрация на разгоне. раньше хорошо проявлялась с 1,8 оборотов на 2 и3 передаче,по рычагукоробки трусило мелкой дрожью.

    при этом машинатащит норм, но вроде чуть по слабее, не коптит при этом.

    куда копать? и с какой группы писать логи что б в графике увидить ее поведение??
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На ХХ тоже вибрация на этих оборотах ? (т.е. когда колеса не крутятся)

    если да - виноват маховик скорей всего
    иначе смотри приводы или колеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    больше всего это заметно около 2 000 об.( как раз с 2000 у меня машина начинает ехать , до этого тупая) когда выжимаю сцепу вибрация уходит,колесаи привода отпадают? вибрация эта не всегда! по городу оочень редко, на трассе раза 3-4 за 70 км.
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    смотри триподы.
     
  14. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    склоняюсь к тому, что действкительно термостат не причем, иначе t жидкости на отжиге ползла бы вверх, а этого нет.
    виска не блокируется, - факт, при прогазовках ее не слышно, а эл. вентилятор слышно, ну и + радиаторы надо мыть.
    а кондей я все равно проверю, - 1 тыр для уверености не жалко. или сколько в этом году заправка стоит?
     
  15. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    трипойд, это внутр граната? как она может быть связана?
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    при отжиге у тебя
    1) высокие обороты, циркуляция ОЖ сильнее
    2) машина движется, обдув лучше

    ИМХО
    тебе нужно две вещи сделать,
    - вытащить радиаторы и промыть
    - если не поможет, заменить термостат (а лучше сразу заменить, это расходник)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    маховик 99% !!

    у меня тоже самое на олроуде

    триподы дают вибрацию только на ходу и не важно на какой передаче и оборотах, вибрация появляется в районе 100 - 140 кмч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    на такой скорости нет вибрации. она 100% от движка. а маховик там 2 масовый?
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, у всех двухмассовый, в этом и фишка/проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    и он не ремонтируется, только замена?