Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Похмелился. На душе, так же как и во-рту, боюсь идти в гараж.
    НЕТ би.ля, через магазин + в...ка+пиво, иначе деньги же на ветер!
     
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Сочувствую Слав,но не убивайся сильно,все можно отремонтировать,ничего не возможного нет:hi:
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #4543 SergV, 30 июн 2013
    Последнее редактирование: 30 июн 2013
    Ты лучше расскажи, как такое произойти могло.
    Уж больно ровный сруб на крышу лег....

    А для себя я уже давно усвоил, любая поездка на природу бесследно не проходит.
    То защиту оторвешь на природе, то застрянешь, а пока вытаскивать будешь что нибудь пострадает, да и просто даже если искупаться съездить песка в машине потом немерено.

    Ну или твой случай. Все одно, поездки на природу зло, для авто.
    Природа мстит за экологию.....
     
  4. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Привет. По поводу твоей трагедии, вчера же обратился к мастеру(кто сидит на ЯПе должны знать Автоботаника), очень много его материала по работам есть в нете, обрисовал случай и прикрепил фото что ты тут выложил, вот его ответ, цены Московские: Добрый день,

    Потребуется заменить полотно крыши, а стойки крыши вытянуть гидравликой+отрихтовать.

    Сборка-разборка салона, замена полотна крыши, вытягивание усилителей стоек крыши, рихтовка наружного металла стоек крыши, перекрас крыши+стоек= 70000р.

    как то так:( печалькаааа(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    сгонял сегодня в сервис, вскрыли мне капот буквально и 10 минут не прошло, заехал на подъемник, снизу длинным прутом толкнули замок и все, причина сего-соскочил тросик с замка, на всякий случай зафиксировали стяжкой пластиковой))) цена вопроса 300 рупий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Город маленький, по степени рукожопости жестянщиков особо не разбежишься.

    Слава, ты про салон думай до того, как его начнут разбирать. Сиденья, обшивки стоек, каждую деталь в плёнку, в несколько слоёв. Чт. когда с железом закончат, не плеваться от того, что салон запаскудили, потёртости на сиденьях, картах и т.п. За крепежом смотри, попросрут половину и соберут из чего не попадя, изуродуют. Время будет заказать мелочь.
    На природу выбираться не обязательно. Знакомый в центре города оставил Шаран возле тополя, днище до асфальта выгнулось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    а..уеть! Ну ты не расстраивайся!
    если где то убыло, значит где то прибудет 100%!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Славик, соболезную..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну BLYA чтоза нах..... :sos::mamba:
    Обидно то как, на ровном месте :rollingeyes:

    Я бы тоже нажрался :russian:,
    уже проходил это когда новый движек стуканул, с горла пузырь выжрал :cry:

    ЗЫ
    На неделе жене тоже машину расфигачили летуны по встречке, всю левую сторону, ущерба на 2 штуки баксов :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Neval

    Neval Новичок

    29 июн 2012
    41
    Superb 2.5 TDI AYM
    Мда, с деревом жестяк конечно, не повезло... а ведь бывает и так:


    [​IMG]
     
  11. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Да уж,неповезло,и крышу от урода надо клеить,от простой а6 было бы дешевле,но бывает и еще хуже
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Славик,
    Я вот чё подумал, если оставить крышу родную, её выгнуть назад а поменять только элементы прочности: напр. стойки, снять с донора!

    Или как здесь говорили полностью крышу со стойками, ТИГОМ или МИГОМ варится всё без проблем, потом главное всё зашкурить, идеал, зацинковать места сварки электролизом, продаются наборы, внутрь стоек задуть хорошую антикорозийку на базе воска, крыша пройдёт дольше новой!


    Самое главное ПОСТАВЬ СЕБЕ ЦЕЛЬ: МАШИНА ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО, фотографию на стенку повесь, включи позитивное мышление и ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ! Как не знаю, но точно знаю что БУДЕТ!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    думаю самый простой вариант замена крыши ,вытяжка трудо-время-деньго-материала затратней во-первых,во-вторых "килограмы" шпаклёвки на крыше не айс ...http://euroauto.ru/photo.php?nr=3214349&tp=1043&index=01&snapshot=0 здесь :http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4258&firm=Audi&model=276&group=4 ,думаю не 70кило получится ,руки не опускать ,всплывать со дна стакана -всё будет :rock:,удачи тебе sl1220
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А, может кабрик сделать? А на зиму что другое купить?
     
  15. Neval

    Neval Новичок

    29 июн 2012
    41
    Superb 2.5 TDI AYM
    Какие шансы найти донора в том же цвете? Без килограммов шпаклёвки не бойтись в любом случае, но на родной крыше её будет на много меньше.
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    смотри ссылки -шансы велики ...на не горбатой и не мятой шпакли не будет ,шпаклёвка по стойкам ,в местах сварки ,а на родной её и будут килограммы ,попробуй выведи и вытяни в "ноль " крышу с кучей углов и ребер жосткости -не будут заморачиватся "мастера" ,до конечного изделия доработают шпаклей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neval

    Neval Новичок

    29 июн 2012
    41
    Superb 2.5 TDI AYM
    Хм, как-то подозрительно большой выбор, прям какие хош, можно и люк сразу всандалить))
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а что подозрительного кантри большая плюс европа помогает -распил ,низ "мясо" -крыша целая ,таких не мало,вот и варианты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Сочувствую....
    Не заморачивайся с рихтовкой- вытяжкой. Крышу очень тяжело сделать. Врятли даже за 70тыр тебе ее хорошо сделают, заводское полотно крыши на пайке, паяет автомат, в ручную так не получится, без килограммов шпаклевки не обойтись. Усилители крыши все равно резать-значит ослаблять.
    Если для себя- менять крышу со стойками, дешевле, быстрей, лучше результат.
    30тыр уложишься, можно найти и дешевле, тогда на продажу будет
     
  20. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    дааа, печаль! крышу тянуть бесполезно, сама крыша жидкая,а усилитель по краям (под релингами) очень жОсткий. менять крышу!!! ток у роада крыша другая чем на аванте а6