Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    Блин а я ещё не смотрел свои!!! боюсь)))) попасть)))) да и турбинка начала кидать(((((
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Лишь бы не было эффекта ЗАкоксовки колец :):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Юзал я ревитализант для двс.
    Сначала стейдж-1, а потом 3 тюбика для дизельного ДВС.
    И все это в интервале 1 замены масла.
    Турбина как кидала масло - так и продолжала, в итоге все равно на перебор втулок. Ее не спасло.
    Дым с маслосливной пробки сначала уменьшился (как залил присадку) потом стал как и прежде.
    Гидрокомпенсаторы тоже не спасло.
    Пробег 280 ткм. - один сломался (выпал рокер), все под замену. Износ есть износ. Правду говорят, что их менять нужно на 240-250 ткм.
    Вывод: х.з. че оно там восстанавливает или защищает. Истина в том, что с помощью этих всех присадок нельзя избежать неизбежного - РЕМОНТА! )))
     
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Так же лил в соляру для ТНВД.
    Тоже х.з. коррекция, цикловая, расход без изменений.
    Коробка начала гудеть, еще в нее хочу залить.
    Тогда с уверенностью можно будет судить: помогает или нет.
     
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    [​IMG]

    Так и не смог найти...
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    для кого еще в посте 416 написано
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Слушай, а клапан редукционный забился ДО или ПОСЛЕ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну гидрики - расходник и этим все сказано. Рокеры зависимы от них. Главное, чтобы ревитализант помогал в тех деталях, которые НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ просто. Например, коробка, ЦПГ, направляющие клапанов. Ну не часто ведь перебирают коробку, скорей берут с разборки целиком. И в ЦПГ наших максимум кольца заменить можно. Другого не дано, да и кольца не особо кто меняет.

    Правда, есть еще разные подшипники и втулка турбины. Жаль, втулка не успела спастись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А куда Утуг пропал? Неужто машину продал и перекрестился?:D
     
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    обеспечивает промывку масляной системы двигателя до уровня технической чистоты;
    очищает цилинропоршневую группу и возвращает подвижность колец;
    особенно эффективно раскоксовывает залегшие поршневые кольца;
    устраняет стук и нормализует работу гидрокомпенсаторов толкателей клапанов;
    улучшает устойчивость работы турбины двигателей с наддувом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #451 Князь Тишины, 15 янв 2013
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
    А вот про ревитализант интерсно написано:

    1-й этап: Выдавить содержимое 1 тюбика в топливный бак с минимальным количеством топлива.

    2-й этап: Залить в бак 40-60 л топлива.

    3-й этап: Эксплуатировать автомобиль в обычном режиме.

    4-й этап: Ревитализация считается законченной примерно через 100 часов работы механизма (приблизительно 3000 км пробега).

    Вот 3000км на 60л. я никак не проеду :)
    Странные у них вычисления. Хотя, 100 часов с нашими пробками я могу на этом количестве топлива проехать. Сейчас забодяжил в бутылку антигель, 2Т массло, выбрызгал туда эту присадку, и развел все это 2-мя литрами солярки. Заехал на заправку залил эту аццкую смесь, и заправил 40л. топлива. В баке оставалось литров 7. Что характерно, у этой присадки пипец какой приятный запах, хоть в салоне брызгай. Посмотрим, что получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Сань, ну это понятно изначально было. Все это ерунда, эти присадки и прочий бред. физика- наука точная))))
    забить маслянные каналы этого мотора я думаю нереально... по крайней мере судя по тому, что я видел!
    да и вообще я не понимаю чего ты паришься? расходу тебя детский, машина едет, че еще надо???
    я вот покатался с 1 по 9 число по работе в день по 150 км из них 40 по х...евой трассе, машин мало в городе было, я не топил особо, расход у меня вышел 8 литров на 100 км. я в шоке... эта машина может быть экономной!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Внимательный покупатель должен сразу 4-мя тюбиками затариться. Тогда на таком компоте проедешь все 3000 км :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Спускные каналы нереально забить. Зато реально забиваются отверстия в рокерах и редукционные клапаны голов. В соседней теме kholod_a объясняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    4 тюбика мне такой слой керамики вырастят, что не только распылители, ТНВД крутиться перестанет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Скорее после!!!:eek:
    а может совпадение!!!
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на 40-60 литров рассчитан тюбик/флакон, а через 3000 км наступит эффект, а не сразу, как бак искатаешь.
    думать надо :nod:
     
  18. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Да парюсь болячкой их - ГБЦ.
    Пробег у меня не детский от 200 км в день. Вот и запарился.
    С морозами цокотать начали гидрики, думал спасу.
    В итоге - все равно пришлось заменить.
    Авто уже вторую неделю в сервисе стоит, хотя заехал поменять прокладки поддонов (второй раз из-за фланца) и переднего фланца.
    Хорошо есть подменный авто и ребята молодцы в сервисе делают с толком и душей.
     
  19. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    эт точно
     
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Я заливал В бутылочке железной который!!! типо в один шаг!!! эффект ощутил км. через 300! может потому что у меня авто далеко не идеал, а может он действительно такой ))) по крайней мере на мою ласточку подействовал!!!))):thumbup: да и утюг писал что в коробку заливал тоже:rock: