Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    прикольная история ,а самое главное про наши сервисы,как бы громко не назывались,а работают одни практиканты
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Короче, Женщина пришла к Конфуцию и спросила чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек и говорит:
    - Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
    - Нравится, - согласилась женщина.
    - А теперь наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
    - Еще больше нравится, - призналась женщина.
    - Вот дура! - закричал на нее Конфуций.- Такую притчу испортила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ЛСДи экран на моем монохром :lol: такой щиток как у тебя пошел с 2004 года по "букве" вина.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    опана, Саня, А4 - конструктор ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не знаю. Возможно. Когда менял насос ГУРа, обратил внимание, что "пятак" переднего левого лонжерона подмятый. Удал был слева спереди. Скорее всего, из-за этого меняли мотор. С завода стоял АКЕ. Еще, на старом насосе ГУР под слоем "пота" обнаружил четвертинку тарелочки клапана. Как она там оказалась - неизвестно. Да и зазоры у нее по дверям - с правой сторону гут, а с левой - большеватые. Если там и менялось много чего, то менялось качественно. Да и моя не лучше, Тоже смотрю что много деталей меняны в гейропе. Тот-же ТНВД стоит 2003 года, а машина конца 2001.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    а что это за приборка такая на первых роудах (те что С5) разве такие?
     
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Это машина супруги. А4 В6 2002 года. Кватра, BFC.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    - Доктор, я онанист!
    - Подумаешь, сейчас многие дрочат...
    - А я вот не дрочу!
    -???
    - У меня есть портрет женщины, у неё белокурые локоны до плеч, и я когда смотрю на этот портрет, сразу кончаю!
    - Интересно, действительно необычный случай. Не могли бы Вы показать мне этот портрет?
    Показывает.
    - Да, голубчик, хочу Вас расстроить. Вы не онанист - вы педераст! Это - Ломоносов!!!

    Идет международный лингвистический конгресс.
    Доктора словесных наук [ученые пацаны ] обсуждают происхождение слова СТИБРИЛИ.
    Встает итальянский профессор, и начинает молоть, что вот, мол, в средние века, у них в одном местечке на реке Тибр у одного купца пропал целый корабль с товаром. И что, мол, с тех пор и появилось это слово.
    Саркастически усмехаясь, поднимается русский, и говорит:
    - Послушайте, коллега, А в Пизе у вас ничего не пропадало?

    - Хочешь, пошлый анекдот расскажу?
    - Давай!
    - Раздевайся, там показывать надо.

    Решили казнить американца, француза и русского изощренным способом - спустить на остров амазонок и кто дольше продержится - того помилуют.
    Ну, спускают их по очереди с вертолета... Америкоса сразу порвали из-за секс-голода. Француз успел что-то ляпнуть и его постигла та же участь.На русского накинулись, но тут же расступились и встали плотным кольцом.
    Ну, тот постоял, покурил - не трогают. Поднимают его, дают указ о помиловании и просят рассказать секрет.
    - А я как спустился, сразу сказал: кто меня первой тронет, последней еб#ть буду!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    это второй вопрос! в конце концов дешевле чем менять насосы, форсунки и валы! я даже морально готов на а6 4,2! просто про них тоже начали фигню писать!
    а 3,0 тди ауди тоже некислые в ремонте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    не страдай x ...бери только 2,7tdi 2007-2008 с пробегом до 100тыс АКПП, меняй масло 9тыс в моторе, в масло белый поршок или Хадо, меняй жижу в АКПП 80тыс прочипуйся у Петра (Ratkov) до 277л.с. и будет тебе счастье, как и моих клентов до 400тыс. пробега:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Вопрос к знатокам:чем отличаются куллеры 2,5тди на алроудах и А6,подойдет-ли куллер от алроуда на А6?
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    на A6 -Allroad ни чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Почему спрашиваю-у них номера разные.
     
  15. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    У олроуда почти все номера разные, на 4Z7 начинаются. Однако ж на днях себе радиатор менял - встал от А6 как родной...
     
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    не частое сочетание, такого года с таким пробегом у дизеля.
    а те что в Германии - цена космосс 15000-17000€ + растаможка и прочие схемы...
    за эти деньги получается новый корейский паркетник.
     
  17. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Народ выручайте! Купил себе шнурок новый. но вот проблема, мой ноут его не видит. точнее он его видит где то 5 секунд, а потом как будто его выдернули из юсб входа. взял у жены ноут- таже фигня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Всем привет. Прошу совета, у моей машины наступает кризис, умирает мотор ( пропала тяга на низах, появился белый дым при работе на холодную, на горячую выхлоп приобретает сизый цвет и сильный запах... Турбина свистит... Правая голова вся в масле.) Что посоветуете полностью откапиталить старый двигатель или купить конрактный. По мне лучше откапиталить старый движок т.к. контрактный кот в мешке... Крышки головой еще не скидывал, компрессию не мерел... На что себя настраивать на капиталку или замену двигла? Какие плюсы я получу после капиталки? Какие после замены двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    А кто сказал что нужно капиталить двигатель?С начала зделай диагностику,а уж потом принемай решение,что ремонтировать.По твоим расказам капиталить топливную нужно,а не двигатель.
     
  20. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    у меня такая фигня была, пока парни мне усб порт не прописали как ком2, как это делается незнаю