Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    я имел ввиду про канадскую присадку!!)))) там наверное везде этот порошок в разных количествах!!!))) блин ну ладно хоть 1000 а о ведь и больше....:cry:
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Юра пробовал, я пока нет, но думаю попробывать из расчёта 3г на бак!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Вот первые 50км. на этом фудо-спрее. Особых изменений в поведении машины пока не заметил, но, кажется мне что потише ТНВД стал работать. Так-же появилась совсем еле заметная прибавка на низах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    самовнушение от потраченных денег :D
     
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Возможно. Но я специально не настраиваю себя на результат, что-бы судить объективно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Бак такой большой, а порция присадки такая малая :shock:. Не осядет ли порошок тупо на дно бака, попадет ли он весь в ТНВД. Понимаю, что при езде соляра перемешивается в баке, а ТНВД забирает 180 л/ч. Все-таки он берет из стакана, в который порошок еще попасть должен.
    Может стоит размешать порошок в 5-тилитровой бутылке соляры, подвесить ее и запитать на время. Потом уже можно и в бак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #487 Кроко, 17 янв 2013
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
    Не обижай. В стандартных В.. их не ставили уже - поняли, что это зло. Оставили только для Олродиков. А про неправильное обслуживание я написал. Лучше избавиться от лишней заморочки.

    ЗЫ. Stalker - что за спрей/шприц?? а то уже ломки пошли от предвкушения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да да!!! Юра так и делал при промывке!!))))
     
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    у меня тут вот ещё назрел вопрос!!!!))) как узнать какого года аккумулятор... просто у меня стоит оригинальный ваговский:eek:...... я конечно не думаю что он с завода!!)))) ну чем чёрт не шутит!!))) и на какой хрен менять на оригинал!!!!))))
     
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Держи, наркоман! :)
    http://xado.ru/revitalizanti/gel-revitalizant-dlya-tnvd
    Мне продали в баллончике (справа) там 10мл. под давлением, написано что прям в бак брызгать, а я в бутылку выбрызнул, чтоб по горловине ценные капли не размазывать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stepanov1960

    stepanov1960 Участник форума

    25 июн 2010
    183
    Audi A6 Allroad 2.5 tdi 02г
    всем добрый вечер. Есть вопрос, на ауди 100 2,5 тди ААТ 92г.в. можно МКПП найти с блокировкой дифференциала? А то одной ногой в сугробе встанешь и буксуешь.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Привет всем!!! Слушайте парни, такой вопрос! Сегодня полностью убрал клапан управления егр, то что n18, лишние трубки тоже убрал. теперь вакуум идет только на n75. Так вот вопрос, можно ли так делать? и ошибка никакая не выскочит? или может в фишку резистор сунуть какой нибудь? егр давно заглушен механически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Важно, чтобы ЭБУ видел клапан N18 подключенным. Как минимум, можешь просто воткнуть фишку в клапан - он ведь все равно к вакууму не подключен, просто будет внутри мембрана двигаться. Возможно, прокатит резистор, надо измерить сопротивление клапана и подобрать соответвствующий резистор, при этом контролировать регистр ошибок. Не в курсе, влияет ли ошибка по ЕГР на динамику или нет, дает ли аварийный режим. Есть шанс, что не дает - мотор старый, ЕВРО2 всего. Но лучше, чтобы ошибки не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Да наверное лучше пусть будет фишка подключена. верну его на место без подключения трубок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Никого не пытался обидеть, а только объяснить, что при завоздушивании этой системы топливо будет охлаждаться как обычно через бак. Но когда охладитель работает в штатном режиме, топливо не нагреется выше 50*. Вроде все знают что перегрев топлива-смерть ТНВД. Представь себе что будет, если в сильную жару забуксовать в грязи или песке с почти пустым баком. Вот где ЗЛО.
     
  16. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    вот тож давно хочу сделать так,но переживал,ща точно сделаю
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Делай конечно. У меня шток стал на много веселей подниматься после данных процедур.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    никак не могу догнать: зачем аерозоль с топливом мешать, она же летучая??? Почему сделали в аерозоли и жидкий??? Может аерозолью напыления делать нужно, ане тупо в бак?!!
     
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Держи http://www.zr.ru/a/13246
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...