Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    А за что ты взялся? Если за фазу - то не было у тебя контакта с землей, что-бы испытать всю прелесть 220В. Просто через тебя протек какой-то слабенький заряд. Если взлся за "0" - то значит в эл.сети косяк где-то был, и по "0" текла фаза где-то. Но это не страшно, потому что через "0" она в землю уходила. А вот если бы ты сразу за 2 провода взялся - думаю сейчас вспоминал бы не с таким безразличием. Если бы вспоминал :) Но, слава Богу все обошлось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В детстве игрался с конденсатором и случайно касался выводов. Удар был очень неприятным, руку отдергивал быстро, а небольщой заряд еще оставался. Так вот в розетке ток уменьшаться не будет со временем - влупит по полной и с последствиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    там торчало два контакта, соответственно фаза и ноль. И я ладонью это дело закоротил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    вот эффект прохождения 220
     

    Вложения:

    • IMG0222A.jpg
      IMG0222A.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      53
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мм.... водочка уже внутри ? :)))

    По делу, надо проверить то что ПАУ уже сказал, я поясню, подвижность клапанов и их люфт. А также возможно масляное голодание, изза какойто забитости одного из каналов в ГБЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    бензинка заводится даже с обычной маленькой батарейки от упс-а (размером с кулак, пробовали както раз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    так я и говорю что надо что бы через него ток прошел а не рукой два контакта замкнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    А ты думаешь, если рукой замкнуть 2 контакта будет мало? Передернет так, что забудешь зачем к машине шел. Если ток большой, может пальцы оторвать. А если сердце больное, то, считай пришел.
    P.S. Валерка, кстати, забыл сказать, у тебя машину вправо сильно тянет. И руль криво стоит. Заехал бы на геометрию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Чойта я такие труселя захотел :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Поставил форсунку, подогнал топл. трубку, подложил шайбочку пол лапку, всё хорошо... машинка ожила!!!
     
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да, Юр, по этой статье я и действовал. Она у меня хз когда была сохранена "на всякий случай". Вот случай и подвернулся :)
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вчера прокатился на Санькиной машинки с новым ТНВД.
    Едет хорошо, уверенно. Но я понял что автомат больше не хочу :)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    А я понял, что механику хочу еще сильнее :)
    Вот только у нас такую коробку найти сложно.
    Это от S-ки искать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    автомат автомату рознь.
    на варике с режимом S (после рестайла) попробуй.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Варик - это кайф ! Был бы он надежный, былоб супер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Перебью вас опять! Собрали сегодня авоську. завели, все отлично. все на месте. какого лешего повыпадали эти рокера никто не в курсе!
    По поводу того что клапана зависли, так головы снимали притирали клапана еще в первый раз когда ремонтировали. все было ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
     
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мужики!у кого япошки были? Какие фирмы покупать фильтра? А то я по привычке Ман, да кнехт!))) так меня заглумили... Говорят Ман ( масляный филтр) вообще говно....:shock:
     
  20. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    :D вот и я так же с корейцем)))) взял все оригинал, дешевле аудюшных в разы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...