Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #5621 SergV, 26 сен 2013
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
    Зольность пеллет из опилок минимальная. Хоть и заявляют что менее 1го процента на практике не подтверждается, но то что не более 3-5 это точно.
    С тобой полностью согласен.
    Вот только подключение будет тоже не бесплатным :)
    А еще не забывай такой момент, Казахстан в связке с РФ, а в РФ все идет к тому что на энергоносители, будут вводить нормы потребления. И не далек тот день, когда люди даже имея природный газ будут отапливаться другими видами топлива. Просто у вас там степи кругом и с дровами напряг :), но есть и агропеллеты, с большей зольностью и меньшей теплотворностью. Которые делают из лузги семечек, да даже из листьев можно делать пеллеты :)
    В целом же мне деваться пока не куда, альтернативы автоматизированого отопления просто нет. С 89 года газ обещают природный..... А тот газ который сейчас есть по 89 рублей за куб. Печное топливо есть, но покупать его надо вагонами. А еще печное топливо ходит слух что бодяжат в саляру.....
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это у вас там Европа, цивилизация, а у нас тут нифига не делают, тока нефть качают, производство все стоит, как в 90-х.
    Страна у нас издавна животноводческая. Но мля.... заходишь в магазин, полки завалены молоком и сметаной РОССИЙСКОГО производства привезенного за 2000 км, и оно дешевле чем наше, местное . Гыыыыыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Не однократно слышал, о том что печное топливо в саляру добавляют.
    Можно как то просечь что топливо бадяженное через диагностику?
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    коммунизм.
    а в питере молочные продукты из белораши.
    про цены не скажу, т.к. их не потребляю.
     
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    За то в Белораше продукты все НАТУРАЛЬНЫЕ. И стоят они в 4 раза дешевле чем наша синтетика. Вот. Ваще в планах в Белорашу жить перебраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Вот это правда .Когда там был то всё согласно госту . Был вопрос , если что , то куда вернёмся , то посмотрев на ( нэньку Украину ) и Белорашу , склонился на Белорашу .
     
  7. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    я написал: "не юзаю", у нас пилетные котлы имеют распространение, в основном, в Сибири, владельцы котлов затратами на эксплуатацию не очень довольны. Поставщики и производители пилет ломят цены.
    Манагерам знать, как работет на самом деле, - продажам мешает. :wink:
    восторженное восприятие продукта - вот залог успеха продаж!:lol:
     
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    никак,и внешне 1/1. только хим анализ.
    Там парафинов и серы,-караул.
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вот это и есть ключевая фраза. В Сибири, где мороз и уголь по 2000 рэ за тонну. В среднем они там сжигают по 10-15 тон угля. А пеллеты у них там стоят дороже угля, в разы. Конечно затраты на отопление будут больше. Но все же не такие как на эл.ве и саляре.
     
  10. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    я именно про пилеты.
    солярка=пилеты (в сибири), по затратам.
    в некоторых регионах Сибири электричеством отапливать выгодно, цена на него в 2-4 раза дешевле чем в центре.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #5631 SergV, 27 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
    Ты вот такие вещи говоришь, чудные. С твоих слов пеллеты=саляра (по стоимости затрат) тогда КПД при сжигании пеллет 30-40% должно быть чего в принципе быть не может. Возможно ты имел ввиду совокупные затраты на приобретение оборудования. Но так и на саляре котлы тоже денег стоят. Чем холоднее тем быстрее окупаемость на пеллетах в сравнении с салярой и эл-вом.
    Вот ты говоришь 2-4 раза дешевле эл-во, ну так средний тариф по РФ 3.5 рубля/4=0.9, такой цены за дневной тариф нет ни у кого.
    На данный момент времени стоимость 1 квт тепловой энергии на пеллетах стоит в срдеднем 1.4 рубля. Вот от этой цены и надо отталкиваться, если есть чем 1 квт тепла выработать автоматизировано дешевле, тогда да пеллеты уступают, но в большинстве регионов РФ по комфорту и автоматизации равных пеллетам нет. (кроме газа)
    Можешь ответить, ты хоть один сезон сам топил?
    хоть чем, кроме газа.
    Хоть одну СО самостоятельно смонтировал, а затем в течении года эксплуатировал?
     
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мужики у нас снег пошел!!!! Это жесть!:rollingeyes:
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    По последним данным считается, что времена аномального потепления уже прошли.
    В целом же почему то умалчивают о влиянии нефтяного разлива в мексиканском заливе на Гольфстрим.
    "зеленые" неоднократно утверждали что есть проблемы с Гольфстримом.
    Вот и результат.
    Эх закуплю ка я еще пару тон про запас. :eek:
     
  14. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Погода с ума сошла? У нас тоже пасмурно, но +28°.
    А еще у меня сегодня типа праздник, 10 лет со дня свадьбы. Вот же хватило терпения :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Я передачку смотрел, что Гольфстрим практически умер. Йопаные пиндосы, везде нагадят :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    можно в ударится и в теорию, лень писать только, все что я тебе написал выше можеш найти в интернете "по картинкам".
    Я уже 10 лет в этой теме...
    И написал только то, что хотел написать.
    Хочеш что-то спросить, спроси, не надо только никого учить:hi:
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да хочу спросить, сколько обходится один квт телпа на дизеле, угле, дровах и эл-ве?
     
  18. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #5639 SergV, 27 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
    Это то понятно. Что цены значительно могут разниться.
    К примеру одни из модераторов ауди клуба на зиму затаривается "По 2000 р. за тонну для меня лично уже не подъемно. Сейчас выходит с доставкой 20 тонн сорт по 1500 р. где-то, так как 8 тонн по соццене беру."

    Только вот ты не ответил сколько обходится 1 квт на дизеле угле и эл. ве.
     
  20. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    не надо путать теплое с мягким.
    теплотворность топлива и спосоность котла ее воспринять - разные вещи.
    Среднее потребление топлива твоим котлом 35кг/сутки, при теплопроизводительности пеллет 16 МДж/кг, у тебя же стоит U22 C3?
    У того же китурами Turbo 13R -4,9-6,8 л/сут. и это не саляра, а печное топливо, 20-25 р/л.
    Стоимость пилет, в том же Иркутске 7-8 тыр за тонну (теплопроизводительность на совести поставщика).
    сам дальше посчитаеш?